Лесли спала глубоким сном, положив голову на старый грязный ботинок. В ее волосах запутались комья земли, а нос то и дело дергался во сне из-за неприятного запаха, но девушка отказывалась просыпаться, расслабившись и наконец-то предавшись сну. Всходившее солнце замелькало в окне и золотистые лучики поползли по-старому пыльному полу поближе к спящей.
— Он зря занимает место в нашей больнице, извините, но мы хотим предложить вам отключить его от аппарата, то, что он придет в себя — это самая маловероятная версия, — врач посмотрел на бледную девушку, — Мне правда очень жаль, но наша больница уже перегружена людьми, у которых шанс выжить, гораздо выше, чем его.
«Идиоты» — думала девушка на краю больничной крыши:«Какие все-таки все идиоты». Глядя вниз с восьмого этажа девушка начала тихо плакать, проклиная мысленно весь мир и всех Богов разом, за то, что их Всевышний суд, не менее подкупной, чем ее земной. «Какие-то, не заслуживающие жизни люди, сейчас разгуливают на свободе, а невинные люди, должны лежать в четырех стенах с пустым взглядом и иголками в руке». На улице собралась толпа зевак, достав телефоны, молодежь начала ждать кульминации.
— Сделай сальто! — кричал молодой парень.
Его подруга рассмеялась:
— Прыгай скорее, у меня телефон сажается!
И толпа дружно загоготала.
Закрыв ладонями уши, девушка занесла ногу над бездной, как вдруг в ее голове раздался звонкий веселый голосок:
— Эй, Лесли, если Бог тебе не помогает, может, дьявол тебе поможет?
Девушка вскрикнула и, резко дёрнувшись назад, упала.
Подняв голову, она увидела силуэт, завернутый в длинный черный плащ.
— Дьявол всегда готов помочь страдающим, — произнес незнакомец, медленно снимая капюшон с головы. Взору девушки открылась удивительное нечеловеческое лицо: одна его половина принадлежала маленькому мальчику лет 6-7, не больше, другая половина — старого сморщенного старика.
— Не желаете ли заключить сделку, молодая леди? — незнакомец держался наиграно — весело.
«Что за черт?» — думала Лесли, так и не поднявшись с неровной больничной крыши.
— Король их всех, — ухмыльнулось существо, даже не открывая рта для произношения.
— Какая сделка?
— Какую пожелаешь?
— Мне ничего не надо.
— Ты уверена?
— Абсолютно.
— Врешь.
— Спаси его.
— Я могу, но что дашь ты?
— Что угодно.
— Идет.
Диалог кончился. Никто не сказал ни слова.
Домой Лесли летела как на крыльях, она смеялась и кричала во все горло, попутно не забывая плакать. Ее брат наконец-то пришел в себя. Перед глазами девушки стояла улыбка любимого брата и перекосившееся от шока, лицо главврача. «Так и надо этому идиоту» — думала Лесли, пересекая вприпрыжку городской парк и распевая во все горло песни, которые только могли прийти в разум самого счастливого человека на свете.
Дома она поела и нырнула в мягкую холодную кровать. Она просто лежала и смотрела в потолок со счастливой улыбкой на лице. Брат жив, он в порядке, это главное. «Что хотел взамен дьявол?» — задалась вопросом девушка, но воспоминания о брате тут же затопили его. Повернувшись набок, Лесли тихонько рассмеялась от радости наполняющей ее изнутри, жизнь начинается заново, тут даже спорить глупо, завтра взойдет солнце и оно будет светить для них двоих, они будут чувствовать его лучи, его тепло. Девушка закрыла глаза и заснула с улыбкой на лице, веря в жизнь завтрашнего дня, а на следующее утро она не проснулась.