CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Вирусы — источники эволюции?

На протяжении всей истории нашей планеты такое загадочное явление, как массовые вымирания биологических видов, происходило неоднократно, но нерегулярно. Единственное, что объединяло все эти явления — это то, что после них на Земле оставалось 5-6% биологических видов, а также то, что после этих явлений процесс эволюции на нашей планете резко поворачивал в другую сторону.

3 мин, 39 сек 17317
«Я нахожу идею того, что вирусы погибали вместе с их хозяевами-клетками, очень важной. Бытует мнение, что вирусы в известной мере контролировали эволюцию и атаковали в основном сильнейшие виды. Сразу после какого-либо глобального катаклизма, на планете было очень мало вирусов, поэтому некогда слабейшие обитатели получали шанс» — говорит Яласвури.

Пока о своих выводах финские ученые говорят как о модели, которую еще предстоит дополнить и уточнить, однако уже сегодня они говорят, что с самых первых этапов эволюция была борьбой, хотя и на микроуровне.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии