CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Заглавие

Письма первому сентября. Все стало относительным уже давно.

81 мин, 12 сек 15054
В этот вечер меня проводил до моей комнаты. По-моему, это сделали под руку. Представь картину: криво выведенные стены с облупленной серой краской, набухший от влаги пол, сколоченные двойками старые деревянные стулья с откидывающимися сидушками. Больничные рваные тапочки и оба на левую ногу. У нас так здесь, да: левшам оба левых, правшам… сами понимаете. Больничная пижама, полосатая вертикально, причем полосы эти уже выцвели бесконечное количество раз. Иду, не отрывая ног от неровного и скрипучего пола, голова наклонена набок, из приоткрытого рта стекает слюна… Нет, все было совершенно не так.

Долгое время я простоял возле дверей, что вели в столовую, вроде бы как… Да и по сути это совершенно неважно. Важно то, что я время от времени нажимал на выключатель и посматривал то вверх, то вниз.

— Он не придет, — раздался тогда позади меня мужской голос. Обернувшись, я увидел мужчину в белом халате (ну разумеется), лет тридцати, с приятными чертами лица. Более его описывать смысла не вижу, по той причине, что я его просто не запомнил в тот вечер, да и врятли мне еще доведется упомянуть о нем.

— Кто? — спросил я тогда недоуменно и, как сейчас помню, сделал настолько удивленное выражение лица, что аж до сих пор мышцы лица болят. Санитар или же врач, не знаю, ничего не ответил на это, а лишь вежливо (даже бережно, я бы сказал, словно боялся, что я упаду на этом скользком льду) взял меня под руку и повел по коридору.

Подойдя к знакомой мне двери (то была дверь в мою комнату) с меня словно сняли повязку. Я несколько оживился. Удивленно уставившись на свой локоть все так же бережно придерживаемый врачом, я полез в карман за ключом. Замок — всего лишь формальность.

— Во работка, да? — спросил я врача, орудуя ключом в замочной скважине.

— Простите…

— Да работа у тебя. Ходить по зданию, вылавливать незнакомых типов, что стоят возле дверей столовой и щелкают выключателем в ожидании лифта, — от сказанного мне самому стало смешно. Врач тоже не остался равнодушным и едва слышно хохотнул.

Дверь наконец-таки поддалась и я, отступив в сторону, пригласительным жестом предложил врачу войти. Тот не отказался и, учтиво поклонившись, переступил порог.

— А интересно между прочим! Вот не подойди ко мне вы, вообще никто не подойди: и сколько бы я тогда так простоял?

— Недели две максимум. Хотя на этот вопрос ответить весьма сложно. Все зависит от физиологических свойств организма. Вот вы в армии служили, ведь так?

— А то как же! — соврал я.

— Ну вот. Службу караульную несли значится. А ведь каждый солдат переносил эти два томительных часа в карауле по-разному: кому-то эти два часа давались легко, кто-то засыпал после первого же часа, а кто-то и вовсе сходил с ума и…

— И нажимал кнопку вызывая лифт! — перебил я рассказчика, вызвав у того улыбку.

— Ну, или же так. В любом случае суть вам ясна.

— Хотите чаю?

— Обязательно. Простите, — замялся тот, — ведь вы Николай…

— Да просто Коля, — снова перебил я врача не оборачиваясь, так как колдовал возле заварочного чайника, гадая над тем, какими сортами чая удивить гостя. По правде говоря, заваривать чай у меня всегда здорово получалось. Люблю я это дело. Успокаивает как-то, отвлекает, да и потом вкусно вообще. Чай у меня улетал моментально. Каждую ночь практически ко мне захаживают дежурные врачи, да и не по одному разу. Я никогда не отказывал, даже если и спал. Всегда хочется угодить, если дело касается чая. Чай — это святое.

— Гм, очень уж мне рекомендовали отведать ромашкового… как бы… вот.

— Ого! Пошла молва. Что ж — это приятно, — я и в самом деле был приятно удивлен и в какой-то степени даже тронут. Все же приятно было осознавать, что от тебя есть польза, да и вообще…

— Николай… гм, простите. Коля, а кого вы ждали? Ну… там.

— «Там» — это где? — поинтересовался я, подходя к мужчине в халате протягивая ему ароматный чай. — Горячий очень, будьте аккуратнее.

— Больница имеет огромную площадь, но несмотря на это она выстроена в два этажа, понимаете, о чем я?

— Нет, не понимаю, — вновь соврал я и громко отхлебнул из своей кружки. В отличие от «гостевой» кружки моя была раза в полтора больше. Я всегда любил пить чай подолгу. Но он быстро остывал к сожалению. — Это тоже самое, как я не понимаю какого хрена я стоял и ждал лифт в двухэтажном здании без лифта! Понимаете? Это равносильно тому, как я не понимаю, почему у меня столовых приборов на две персоны, хотя живу я здесь один. Вопросов уйма. Тьма просто тьмущая. У вас этих вопросов по одним только коридорам сколько гуляет. Это вам нужно научиться«понимать» в первую очередь, а не таким как я. Вот научитесь понимать и…

— Поселюсь с вами по соседству.

— П-ха! Ну что ж. Будете захаживать на чай! — я приободряюще подмигнул гостю и подошел к нему с заварником в руке предлагая обновить напиток. Тот вежливо отказался, поблагодарил за угощение и ушел.

«Наверняка сейчас на лифте поедет» — подумал я и подлил себе ароматный напиток.
Страница 18 из 21
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии