Эта аномальная зона, расположенная в пустыне Мексики, именуется в среде ученых Море Тетис. Для местных жителей она больше известна, как Зона молчания. Здесь не работают радиоприборы, отказывает электрооборудование и происходит масса других непостижимых явлений.
Мексиканский пилот Ф. Сарабиа считается первооткрывателем аномальной Зоны молчания. В тридцатых годах прошлого века он пролетал над мексиканской пустыней. Совершенно безо всякой причины его радиостанция замолчала, а спустя некоторое время, словно повинуясь чьей-то воле, снова заработала. О данном происшествии пилот, как положено, доложил руководителю полета, и с тех пор стал пионером этой аномальной зоны.
Место, где техника выходит из строя
В середине прошлого века инженер по имени Гарри де ла Пенья осуществлял в здешних местах геологические изыскания. Его рация резко отключилась, и исследователю пришлось возвращаться на базу для того, чтобы ее отремонтировать.По возвращению в лагерь рация работала, как ни в чем не бывало. Но стоило Гарри вернуться на место своей работы, как история с поломкой снова повторилась. Так инженер познакомился с аномальной территорией, которую местное население именует Зоной молчания.
Действительно, всем автомобилям, телевизорам и радиоприемникам мексиканская Зона молчания будто бы объявила войну. Если на самой границе данной территории радиоприемник хоть что-то шепчет, то ближе к центру он уже молчит, как настоящий партизан.
Помимо этого, здесь постоянно глохнут автомобили, регистрируются случаи появления НЛО, и даже ведутся разговоры о встречах с гуманоидами. Местные жители наблюдают падение метеоритов гораздо чаще, чем в любом другом месте. Странное дело, но ученые до некоторого времени просто игнорировали Зону молчания.
Начало исследований аномалии
В 70-ых годах минувшего века на американском полигоне «Белые пески» состоялся запуск ракеты под названием«Афина». По неустановленной причине «Афина» сначала сбилась с заданного курса, затем ушла в Зону молчания, а затем взорвалась.Спустя всего лишь несколько лет здесь же загорается ступень ракеты «Сатурн». На эти происшествия невозможно было не обратить внимания, и Зона молчания получила свою минуту славы. Министерство обороны США по согласованию с властями Мексики направило в аномальную зону своих специалистов.
Еще со времен Гарри де ла Пенья высказывались предположения о том, что в этом месте радиоволны подавляются какими-то магнитными воздействиями. Прошло время, и в Зоне молчания появился научный городок, куда съезжаются ученые из разных стран земного шара для исследования необычного феномена. В среде ученых аномальная среда зовется Море Тетис. В прежние времена здесь располагался океан с таким названием.
Как же объясняются странности, возникающие в Зоне молчания? Оказывается, в этом месте наблюдается магнитная аномалия в сочетании с повышенным радиационным фоном. В этом месте обнаружены залежи урана и магнетита. Скорее всего, это обстоятельство приводит к сбою в работе различных электроприборов. Помимо всего перечисленного, было выяснено, что в данном месте уровень ультрафиолетового излучения значительно превосходит аналогичные показатели, наблюдающиеся в самых жарких пустынях. Объяснить этот феномен еще никому не удалось.
Гуманоиды спешат на помощь
К НЛО и гуманоидам здесь уже привыкли. Весь прошлый век в Зоне молчания появлялись существа эксклюзивного вида. Довольно широкую популярность приобрела встреча супругов Диас с гостями с других планет, состоявшаяся в начале октября 1975-го года. Археологи-любители Жозефина и Эрнесто регулярно посещали аномальную зону. Здесь они собирали уникальные окаменелости и камни.В один из дней они так увлеклись своим занятием, что даже не заметили приближения грозы. Побросав всю свою добычу в багажник, супруги собирались умчаться на машине, но это им так и не удалось. Хлынул дождь, грунтовая дорога размокла, и машина безнадежно завязла в грязи. Все усилия супругов, направленные на освобождение из грязевого плена, оказались тщетны.
И тут сквозь дождевую пелену они увидели двух мужчин необычайно высокого роста. Те быстро подошли к машине, и помахали руками в знак приветствия. Их лица были необычными на вид, но при этом их выражение показалось супругам довольно добрым. Мужчины предложили археологам свою помощь, и направились к багажнику. В следующую секунду машина словно вылетела на незаболоченную почву. Желая поблагодарить своих спасителей, Эрнесто вышел из машины, но незнакомцев уже и след простыл.