CreepyPasta

Камера видит большее…

История произошла лет пять назад. Тогда я работал в небольшом печатном салоне. Территориально он находился вдалеке от жилых домов, зато рядом располагался завод, НИИ и несколько ВУЗов…

Естественно, сотрудники этих предприятий составляли большую часть общей клиентуры и заказы иногда приносили весьма специфические. Учитывая возраст основного контингента предприятий госсектора, несложно догадаться, что с большой периодичностью приходили заказы на изготовления некрологов. Фотографии при этом приносили не лучшего качества и, конечно, просили сделать их получше. В общем, опыт в этом деле я приобрел солидный.

Так вот, однажды ко мне обратилась женщина лет 60-ти. Пришла вся в слезах и принесла фото парня лет 35, как позже выяснилось, ее сына. Ей, видимо, очень хотелось поделиться с кем-то своим горем и излить душу. В тот день роль «слушателя» пришлось исполнить мне. Если коротко, то из истории я узнал, что сын вместе со своей женой проживал за границей, жене мало дело было до него и интересовала ее только материальная составляющая их совместной небезбедной жизни. Какое-то время назад жена завела себе богатого любовника, и с этого момента сын, до этого отличавшийся крепким здоровьем начал постепенно чахнуть и не так давно умер от инфаркта… Наследство по завещанию получила супруга.

Женщина попросила сделать с оригинала (фото было сделано на обычную мыльницу) две фотографии покрупнее. Одну на могилу сыну, а вторую себе на память. Так вот, фотография была сделана ровно за месяц до смерти сына, когда он последний раз приехал поведать мать в Россию (жена уже вовсю гуляла с другим). Фото сделано на даче. Парень сидит под легким навесом ( тент, натянутый на несколько деревянных кольев врастяжку), сзади него куст сирени. Положив фотку в сканер и установив разрешение побольше, я заметил, что техника, никогда до этого не подводившая вдруг дала сбой. Обычно подобная работа занимала не больше получаса. Тут я возился часа три. Зависал комп, глючил сканер, не открывался фотошоп. Я хотел вырезать с фото парня, отбросив навес и большую часть куста и сделать что-то вроде крупного портрета. Самое интересное, что во время работы не мог долго смотреть на фото, что-то в нем отторгало и было жутко неприятно. Наконец спустя 3 часа получился вполне сносный портрет. Единственное, что меня смутило — за парнем остался кусок шеста на котором крепился навес, и этот кусок, если смотреть со стороны, будто проходил через сердце (парень умер от инфаркта). Убрать эту часть палки не было возможным (только я пытался ее заштриховать, комп зависал).

Оставив как есть, я отдал женщине полученные фото, не объясняя ей детали, и решил забыть эту историю. Но месяца через два женщина появилась снова. Рыдая объяснила, что фото, которое она забрала домой не дает ей покоя и жутко пугает. Объяснить причину этого страха женщина не могла, пока не сходила на кладбище. … Второе фото на кладбище сильно выгорело, кроме двух силуэтов, которых солнечный свет будто даже не касался. Так вот, на сильно поистрепавшемся и поблекшем фото четко виднелась змея, обвивавшая шею парня и бес, выглядывающий из кустов. Силуэты были настолько четкими, что списать на брак, наложение тени или совпадения нельзя было никак. Кое-как успокоив женщину, придумав ряд глупых домыслов о возможно чьей-то шутке и проводив ее до выхода, я вернулся с единственным желанием найти в компе цифровой вариант фотографии. Своих двух переделанных я не нашел. Но нашел отсканированный вариант ее фото… Вглядываясь в очертание куста сирени, я не смог заметить ничего странного. Поэтому решил разложить фото на четыре цветовых спектра и посмотреть, что получится. Отбросил сначала желтый цвет, затем красный, потом синий… Остался только черный спектр…, подтвердивший для меня существование потустороннего мира, призраков, бесов и всякой нечисти, а также возможности наведения на любого из нас порчи и тому подобного… Эту женщину я больше не видел. А фото? Это фото я решил никому больше не показывать… Работу скоро поменял. Возможно, оно и сейчас хранится на жестком диске того компьютера.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить