CreepyPasta

Привидения над нашей головой

Интересные наблюдения были сделаны физиками в малоизученной области атмосферы. В ближнем космосе на высоте 50-100 км, как выяснилось, происходят совершенно удивительные и загадочные явления…

Учёным удалось запечатлеть на видео нечто необъяснимое, напоминающее огромные по размерам молнии, которые окрестили привидениями. Эти таинственные обитатели ионосферы Земли имели невероятно причудливые формы и в силу своей завораживающей и фантастической природы получили весьма оригинальные Увидеть этих своеобразных представителей т. н. «электромагнитной жизни» не так-то просто. Они безумно стремительны и появляются лишь на тысячные доли секунды. Для того, чтобы запечатлеть эти процессы на фото или видео, необходимы долгие и изнурительные ожидания на борту орбитальных аппаратов или на вершинах гор.

О существовании призрачных обитателей еще ранее докладывали пилоты, но ученые воспринимали их как НЛО. Однако, уже в 1970 году были получены первые данные, подтверждающие факт присутствия загадочных явлений. И только в последние годы удалось запечатлеть эти процессы, что позволит дать хоть какие -то вразумительные пояснения. В некоторой степени удачными можно назвать кадры, полученные сотрудниками Праттовской инженерной школы при университете Дьюка летом 2005 года в Колорадо с помощью скоростной камеры, снимающей со скоростью 5 тысяч кадров в секунду. На снимках были обнаружены таинственные очертания, устремляющиеся вверх и имеющие различную цветовую окраску. Красноватым кольцом вспыхивали эльфы, далее шли спрайты, напоминающие голубых медуз, а ещё ниже — красные тайгеры и голубые джеты, выстреливающие синими фонтанами.

Более детальную картину происходящего в околоземном пространстве смогли увидеть специалисты по физике атмосферы из университета в штате Аляска. В этом им помогли совершенно удивительные камеры, обладающие невероятной скоростью в 10 тысяч кадров в секунду. Результаты исследований показали, что яркие сгустки напоминали подпрыгивающие шары, которые летели вниз, а потом вверх со скоростью, составляющей одну десятую скорости света. Однако, природа этих явлений остаётся необъяснимой. Ученые предполагают, что загадочные шары каким -то образом влияют на процессы, происходящие в атмосфере, на озоновый слой и на климат, но более подробный анализ смогут дать только снимки крупным планом, которые надеяться получить с помощью камер, установленных на борту МКС.

Еще в феврале 2003 года любопытные снимки были переданы на Землю астронавтами американского шаттла «Колумбия», трагически погибшего при посадке 1 февраля. На фотографии ученые увидели объект, располагавшийся на высоте 150 км над Мадагаскаром, сияющий доли секунды и излучающий красный свет. Поскольку ученые до сих пор недоумевают, будучи не в состоянии объяснить происходящее с научной точки зрения, приходится искать ответы в области мистики. Кто знает, может это и есть те самые небеса обетованные, а призраки — не что иное, как души умерших.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить