CreepyPasta

По прямой

Фандом: Гарри Поттер. Когда окончательно стали ясны твои цели, когда тяжелый выбор уже за спиной, и с каждым шажочком приближаешься к мечте, появляется чувство определенности. И ведь идти по прямой многим легче, чем по извилистой, неизвестно куда ведущей дорожке.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
133 мин, 44 сек 17104

Глава первая. Астория

— В Хогвартс уже принимают малявок из магловских детских садов, или я что-то пропустила? — пробормотала Дафна, едва не закинув язык за плечо, и снова потащила за собой немалых размеров чемодан. И чуть слышно ругнулась — ни пройти, ни проехать. Кажется, она впервые пожалела, что набрала столько нарядов. А попутно продолжала бурчать: — А джентльмены совсем перевелись? Помочь неотразимой мисс — ниже их достоинства?

Я подняла голову, безразлично огляделась и мысленно согласилась с сестрой: и впрямь — в этом году как-то многовато первокурсников. Сказать по правде, раньше на малышей я не особо обращала внимания. То ли свои проблемы маячили перед глазами, то ли брал своё откровенный пофигизм… Но вот они передо мной — вся мелочь столпилась вокруг великаноподобного лесничего. А их явно больше, чем нас в своё время. Если не в два раза, то в полтора уж точно. И все какие-то дохленькие. Поголовно недокормленные, что ли? И куда смотрит сердобольная Помфри?

— Пошли, — нагло протиснувшись между третьекурсниками с Равенкло, я поспешила к предпоследнему вагону. Кажется, по пути кому-то отдавила ногу, но сейчас для меня такая мелочь… это мелочи. Надеюсь, тот парень долго дуться на меня не будет. Или пусть дуется — мне фиолетово.

Юркнуть в вагон, найти свободное купе, закрыться от всех и вся и наконец-то отдохнуть от общества — предел моих мечтаний. Надоело рассылать нагловатые улыбки и холодные взгляды всяким «тактичным» баранам, которые вежливо интересовались, насколько я свихнулась за эту неделю. Нет, правда, других тем не найти? Вычислю сволочь, которая пустила слух о печальном положении моей вдвое сократившейся семьи, запытаю… щекоткой. Если уж Круцио с точки зрения нашего Министерства — не слишком гуманно.

Один лишь Гарри издали посылал понимающие взгляды, но подходить не решался. Ну а я не горела желанием с ним беседовать. Последнюю неделю даже Дафну с трудом «перевариваю», что уж говорить о других? Гибель родителей выбила меня из колеи. И уж точно — за считанные дни полностью от такого удара не опомниться. Что бы там ни строчили жалкие графоманы в своих пухлых тетрадях.

Я не сторонница сантиментов, но в последнее время сама стала чересчур чувствительной.

Да и Даф сама не своя, хоть и делает мордашку кирпичом. Что ж, отец отлично её научил скрывать эмоции под масками, чего не скажешь обо мне. Не поддаюсь дрессировке — так, кажется, он ехидничал, поучая меня с десяток лет назад. А единственное, что выдает сестрёнку с головой — чуть заметные круги под глазами. Мало спит по ночам, мало.

Вот и купе, а с ним — тишина и уединение. Долгожданный покой.

Поезд тронулся в Лондон почти через час. Лонгботтомовы приключения и бестолковая жаба изрядно вывели всех из себя.

Пока Хогвартс-экспресс набирал ход, я ещё раз успела как следует рассмотреть самую высокую башню Хогвартса — Астрономическую. Плюс несколько домиков на окраине Хогсмида. На порядком опустевшей платформе остались почти все профессора, за исключением Трелони и Слизнорта. Полагаю, чтобы удостовериться, что мы и впрямь отбыли. Краем глаза выхватываю блеск очков-половинок и белоснежную бороду директора, непроизвольно морщусь и отворачиваюсь. Встречая в последние дни якобы доброго дедушку, кроме отвращения я ничего не испытывала. После всех балов и прочих пиршеств в компании «искренних» аристократов я совершенно разучилась доверять не только мимике и голосу, но даже жестам… хотя их«подделать» неимоверно трудно. Обман — как воздух, и Дамблдор им дышит и живёт.

Ну ничего, его «эпоха» подходит к концу. Вскоре Дамблдор уйдёт, и я ещё станцую на костях интригана-паука и сделаю из черепушки Лорда шикарную пепельницу. Не курю, но эстетика, как ни крути.

Кровушка, оторванные конечности, торчащие ребра — ляпота-а-а, вот только так просто их не взять. И вообще: хрен знает как этого добиться.

Выберите цель. На вкус и цвет, бредовая или безумная — она должна стать для вас определяющей. Нет цели — нет человека, нет человека — есть растение. Оно мгновенно сорвёт эмблему с вашей мантии и окрасит её в ало-золотое. Амбиции — главное отличие последователей Салазара. Вот почему именно выпускники нашего факультета добиваются большего, нежели ноющие о несправедливости жизни неудачники. Завышайте планку и прыгайте выше головы.

Слово в слово. В Снейпе я давно разочаровалась, но его обращение к первокурсникам запомнила и никогда не забуду. Надрать задницы Волдеморту и Дамби, сплясать на их яйцах — дело благородное. Вот она — главная цель.

Лицемерный старикашка с дряхлыми тараканами в голове. Чтоб из него вековой песок сыпался! И не только из ушей. Но говорить, откуда именно — нет, увольте. Я девушка воспитанная… ну, или была.

Выложив из громоздкого чемодана Дафны несколько книг, дабы не отдать концы со скуки и хоть с какой-то пользой провести досуг, совершенно случайно зацепила пальцем цепочку недавнего подарка.
Страница 1 из 38
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии