CreepyPasta

История про похищение инопланетянами британского полицейского Алана Годфри

В ноябре-декабре (1980-й год) на восточном побережье Англии НЛО появлялось подозрительно часто, о чем свидетельствовали многочисленные рассказы очевидцев. На летающие внеземные аппараты люди буквально охотились: устраивали погони на автомобилях, пытались всячески зафиксировать на фото и даже иногда пытались сбить, но безуспешно. НЛО кружилось над морем, в частности над засекреченными объектами НАТО. А потом из небольшого городка Тодмордена (Западный Йоркшир) стали пропадать люди. Самым нашумевшим стало похищение полицейского А. Годфри, о котором мы и расскажем.

Все произошло 28 числа (ноябрь) в 1980-ом году. Подробности происшествия выяснил уфолог из Великобритании Д. Рэндлз. Данная женщина собрала массу информации, в том числе и рассказ самого похищенного.

Полицейский Годфри никогда не верил в НЛО

В тот вечер полицейский А. Годфри патрулировал окрестности города Тодмордена. Изначально все происходило стандартно — он медленно проезжал на служебном автомобиле по улице Бернли Роуд. Его заданием являлся розыск пропавшего накануне домашнего рогатого скота. Годфри надеялся, что коровы просто пасутся за городом на лугах, так как никуда дальше, как ему казалось, они уйти не могли.

Самое интересное, что насторожило полицейского изначально, так это отсутствие следов, несмотря на то, что земля была достаточно влажной. Безуспешные поиски Годфри решил завершить поздно ночью, когда погода ухудшилась и видимость, соответственно, тоже. Уставший полицейский собирался ехать в участок, чтобы составить отчет о проведенном поиске. Однако доехать до участка у него не получилось.

Первое мнение оказалось ошибочным

Когда неопознанный ярко светящийся объект приблизился к полицейскому на максимальное расстояние, тот рассмотрел, что с ним не все в порядке. Аппарат не касался дороги, имел овальную форму, не издавал особого шума. Казалось, что он плывет по воздуху. Такого Годфри раньше никогда не видел, поэтому его охватила паника.

Шокированный полицейский схватился за папку, в которой он рисовал маршрут, и начала пытаться изобразить на бумаге то, что видел перед собой. Внезапно Алана ослепил ярчайший свет, после чего он якобы потерял сознание. Полицейский очнулся через несколько секунд, как ему показалось, в своем автомобиле в той же позе, что и находился до этого. Странное ощущение не оставляло его. Светящегося летающего объекта на дороге уже не было. Полицейский попытался собрать мысли в кучу, но ему продолжало казаться, будто бы он что-то не может вспомнить.

Алан вышел из машины, осмотрелся и заметил на асфальте сухой участок овальной формы. Он располагался именно там, где зависло НЛО. Добравшись до полицейского участка, Годфри заметил, что его часы отстают на 15 минут.

Полицейский долго сомневался, стоил ли писать об этом в отчете, но желание узнать, был ли он единственным свидетелем события, не покидало его. Собравшись с мыслями, он максимально грамотно изложил ситуацию в отчете. Немного позже оказалось, что в тот роковой вечер он не один наблюдал за неопознанным светящимся объектом. Примерно в то же время, когда Алан смотрел на НЛО, в полицию звонил шокированный водитель грузовика, который тоже видел объект и хотел о нем сообщить. Кроме этого, НЛО видел наряд полицейских, которые в тот же вечер искали утонувший в болотах Кальдер Вэллей украденный мотоцикл.

Отчет Алана быстро попал в местную газету, после чего с ним на связь вышли уфологи. Ученых привлекло то, что Годфри очень детально описывал НЛО, а также то, 15 минут его жизни куда-то исчезли.

К очевидцу приехала группа исследователей из Манчестера

Уфологи первоначально пожелали осмотреть вещи полицейского, в которых он был в тот вечер. На его ботинках обнаружились царапины, исходя из чего, специалисты определили, что потерпевшего волокли. Сам Годфри никаких подобных событий не помнил, поэтому объяснить ничего не мог. Стертая память, по мнению уфологов, является еще одним признаком похищения инопланетянами. Ученые приняли решение провести с Аланом сеанс глубокого гипноза (так поступают всегда, когда необходимо узнать стертую из памяти информацию).

Полицейский под гипнозом рассказал, что после вспышки его автомобиль заглох, а сам он потерял сознание. Потом он вспомнил, как очнулся в странном помещении, в котором отвратительно пахло. Помещение больше напоминало домашнее, чем кабину космического корабля. На полу возле полицейского сидел огромный пес, вполне обычный, земной.

Алан заметил человека, стоящего рядом, имеющего странный внешний вид. Особенно настораживали «библейские» одежды данной особы. Человек молча (скорее всего, телепатически) назвал свое имя — Йозеф. Потом он подозвал к себе своих слуг — небольших человекоподобных существ, внешне напоминающих сказочных троллей, смешанных с пятилетними детьми. Головы у них были непропорционально большими, похожими на лампочку.

Пришельцы объяснили полицейскому, что прибыли с Зета Сети. Йозеф расспрашивал Годфри о его жизни, задавал различные провокационные вопросы. Самое странное, что никаких физических манипуляций (операций, вживления некого чипа, изъятия проб кожи и прочих тканей для анализа) полицейский не припоминал.

После такого рассказа Годфри пожелал показаться психиатрам. Они (независимые доктора из родного городка полицейского) провели всевозможные тесты, после чего определили, что Алан абсолютно здоров психически.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить