CreepyPasta

Пришельцы крадут наш кислород

Умопомрачительную историю поведал журналистам первооткрыватель пермской аномальной зоны Эмиль Багурин…

В октябре 1967 года австралийский летчик гражданской авиации — Валентич на самолете «Сесна-172» вылетел из Мельбурна на один из островов. Через 23 минуты он сообщил, что к нему прямо по курсу приближается летательный аппарат, имеющий форму усеченного шара. Радар, следящий за самолетом, зафиксировал столкновение «Сесны» с крупным летательным объектом, после чего последний резко увеличил скорость и ушел вертикально вверх.

В 1982 году командиру погранотряда, подполковнику Казанцеву поступило сообщение о задержании в непосредственной близости от китайской границы уфолога Сарычева (фамилия изменена). При уфологе находилось сопроводительное письмо председателя Комиссии по изучению аномальных явлений, членкора АН СССР Всеволода Троицкого и капсула черного цвета. Из донесения следовало, что капсулу Сарычев подобрал на высоте 1204. На пластинке из неизвестного материала непонятным веществом был нанесен текст на английском языке.

«Я, Валентич Фредерик Дж., пилот-конструктор, был захвачен вместе с моим самолетом «Сенса-172» НЛО 10.10,67 в 45 милях южнее Мельбурна.

Мне было предложено стать пилотом космического корабля инопланетян.

Гигантский НЛО, где я вынужден работать, — грузовое судно. Экипаж, кроме людей, захваченных, как и я, два-три инопланетянина. Все они принадлежат к цивилизации из созвездия Плеяд.

На вопросы, чем они занимаются на Земле, инопланетяне не раз отвечали, что ведут исследовательскую работу. По моим наблюдениям, это только ширма для прикрытия истинной деятельности.

Наш основной груз с Земли — сжиженный кислород, получаемый смонтированными на НЛО установками. Эти «исследователи» внаглую крадут самую ценную часть земной атмосферы — кислород. Основной маршрут нашего судна: Земля — Калисто, спутник Юпитера, где располагается постоянно действующая база».

Загадочная пластина была передана в посольство Австралии. Проведенная там графологическая экспертиза пришла к выводу, что почерк на пластинке и записи в инструкторском журнале мельбурнского авиаклуба принадлежат одному и тому же человеку — Фредерику Валентичу.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить