CreepyPasta

Карлос Эдуардо Робледо Пуч

Карлос Эдуардо Робледо Пуч (также известный как «Ангел смерти» и «Черный ангел») — аргентинский серийный убийца. Он был признан виновным в 11 убийствах, одном покушении на убийство, 17 ограблениях, одном изнасиловании, одной попытке изнасилования, одному пункту сексуального злоупотребления, двух похищениях людей и двух кражах. Он убил своих жертв в различных формах, используя самые разнообразные методы, такие как поножовщина, стрельба, удушение, битье дубинкой до смерти или забрасывание камнями, а также перерезание горла…

15 марта 1971 года Пуч и его сообщник Ибаньес зашли в боулинг-клуб Culpa Tuya и ограбили заведение на сумму 350000 песо. Перед бегством, Пуч убил двух охранников с помощью пистолета типа Руби 32 калибра, пока те спали.

9 мая в 1971 года в 4 часа утра Пуч и Ибаньес вошли в магазин автозапчастей Mercedes-Benz в городке Висенте Лопес. Войдя в одну из комнат, они обнаружили там молодую пару и их новорожденного сына. Робледо Пуч убил мужчину одним выстрелом и ранил женщину. Буч попытался изнасиловать раненую женщину, которая выжила и позднее свидетельствовала на суде. Перед бегством с украденными 400000 песо, Робледо Пуч выстрелил в кроватку, где находился ребенок нескольких месяцев от роду, которому чудом удалось остаться в живых. Следующей жертвой стал сторож в супермаркете Olivos, который был убит 24 мая.

По крайней мере два раза, в середине июня того года, Робледо Пуч подобрал на дороге двух молодых женщин, которые подверглись сексуальному насилию на заднем сиденье авто.

5 августа, при довольно сомнительных обстоятельствах, Ибаньес умер после автомобильной аварии. Робледо Пуч, который был за рулем автомобиля, не пострадал от столкновения после аварии и скрылся с места происшествия. Некоторые подозревают, что на самом деле это было сведение счетов.

В связи смерти Ибанеза у Пуча был небольшой перерыв в преступной деятельности, которая возобновилась в ноябре 1971 году уже вместе со своим новым сообщником Гектором Сомосой. 15 числа того же месяца, они совершили налет на супермаркет в Булони, порешив сторожа с помощью пистолета Астра Кадис 32-го калибра, который был получен за несколько дней до ограбления оружейного магазина. Через два дня после этого события, 17 ноября, они ворвалась в дилерский автосалон и убили сторожа. Спустя неделю, настала очередь другого дилерского центра в Мартинесе, они убили сторожа, забрали у него ключи и украли миллион песо. Робледо Пуч убил его выстрелом в затылочную область черепа.

3 февраля 1972 года, Робледо Пуч и Сомоса ограбили магазин Masseira Bros в Капуре. Они убили охранника и попытались открыть сейф ключами. Во время ограбления преступники поссорились и Робледо убил Сомосу.

Пытаясь усложнить задачу опознания тела со стороны полицейских следователей, он взял факел и сжег лицо покойника. После вскрытия сейфа, Пуч взял добычу и скрылся с места происшествия.

После впечатляющей волны преступности, он был арестован 4 февраля в 1972 года, после того, как в кармане брюк Сомосы было обнаружено удостоверение личности на его имя. На тот момент ему только что исполнилось 20 лет.

В 1980 году он был приговорен к пожизненному заключению, это максимальное наказание в Аргентине, с отбыванием наказания в тюрьме строгого режима Сьерра-Чика недалеко от города Олаваррия. Его последние слова перед судом были такими, — «Это был Римский цирк. Когда-нибудь я собираюсь выйти и убить вас всех».

В 2000 году Пуч получил возможность обратиться к суду с просьбой об условно-досрочном освобождении, но пренебрёг им. С 2001 года Пуч страдает психотическими вспышками и приступами раздражения. Своё прошение он подал спустя 8 лет, но судья отказал Робледо, сославшись на то, что он по-прежнему представляет угрозу для общества.

С тех пор он неоднократно подавал ходатайства об УДО, но каждый раз терпел неудачи. В 2013 году Пуч обратился к суду с просьбой ввести ему смертельную инъекцию в организм, но и в этом ему было отказано (в Аргентине смертная казнь запрещена). Последнее прошение он подал 27 марта 2015 году. Верховный суд оставил приговор без изменений.

10 мая 2016 года, впервые за 44 года заключения, Робледо вышел из тюрьмы Сьерра-Чика на один день. Он был доставлен госпиталь Сан-Исидро, чтобы пройти ряд медицинских обследований, в связи ухудшением состояния здоровья. Его сопровождали 12 полицейских.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить