CreepyPasta

Хороняки

Многие знают о традиции конца 19 века, когда умерших (в основном детей) напоследок фотографировали так, чтобы они выглядели живыми. Их одевали в нарядное, снимали с любимыми игрушками, брали на руки, сажали на стульчики, часто рядом в кадре находились живые братья/сестры. Современному человеку такая традиция может показаться дикой. Назвать ее модой не повернется язык, ведь для безутешных родителей позапрошлого века это был шанс оставить на память хоть что-то.

21-й век перевернул все с ног на голову. Последняя тенденция Нового Орлеана: умершие позируют на похоронах так, как заказывали при жизни. Похоронная служба Charbonnet-Labat готова выполнить любой каприз, предлагая широкий выбор поз и реквизита.

23-летний боксёр завещал, чтобы в случае смерти его похороны были связаны с любимым видом спорта. Накаркал. Мужчина был застрелен. Как мы видим, родные и друзья исполнили просьбу. На своих похоронах боксёр стоял в углу ринга, будто бы готовый вступить в бой.

53-летняя женщина отходит в мир иной с бокалом дикера, баночкой пива, сигаретой и под музыку диско. Идея похорон принадлежит двум дочерям усопшей. По их мнению, такая церемония отражает стиль жизни покойной.

У богатых, конечно, свои причуды. Может, конечно, я в старости, если доживу, сойду с ума, продам квартиру и вложу деньги в какие-нибудь ориганальные похороны, но пока мне это все видится странным переводом денег.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить