CreepyPasta

Продать душу дьяволу за деньги и богатства. Последствия

Чуть больше года назад, я решил вложить все свои сбережения в фирму по продаже компьютерной техники. Дела шли неплохо, мне помогала моя менеджер Мария. С того момента я начал слышать голоса на кухне…

Как-то раз у меня дома были гости, среди которых была и моя менеджер Мария. Мы сидели вот за этим столом и общались о бизнесе. Как вдруг, на кухне снова появились эти голоса. Из-за играющей музыки и громкого общения гостям сложно было понять, что это за звук.

— Собачку завели?— Спросила Мария.

— Да! — Не раздумывая, ответил я. Не рассказывать же ей о привидениях!

— Ой, а можно я пойду, посмотрю? — Спросила девушка.

Я пытался ее остановить, но было слишком поздно. Она вскочила со стола и побежала на кухню. Через пару минут она вернулась, вся бледная и перепуганная. Голоса с кухни больше не доносились. Хорошо, что гости были выпившими и не обратили на это внимание.

С того дня дела в моей фирме пошли сильно в гору. Всего за три месяца оборот удесятерился. Мария получила от меня в подарок новую машину и квартиру. Я знал, в чем дело, Маша время от времени приходила ко мне домой, закрывалась на кухне и общалась с призраками. Я догадывался, что они дают ей какие-то советы. Я тоже хотел наладить с ними отношения, но у меня ничего не получалось.

В последний месяц духи начали вести себя агрессивнее. Такое впечатление, что они ревнуют, они хотят видеть только Марию. Когда моя менеджер приходит к нам в гости, они успокаиваются, когда уходит, начинают шуметь. Вчера, они укусили Анфису за руку».

Только после этого я заметил, что рука Анфисы Воскресенской была перебинтована. Я попросил снять бинт. То, что я увидел, не на шутку напугало меня, на руке был укус, следы были похожи на укус большой собаки. Я сказал, что начинать очищать дом от бесов следует немедленно. Я достал Библию, святую воду и другие принадлежности. Вот только иконы у меня с собой не было. Я огляделся по сторонам, но ни одной иконы в этом доме не было.

— Есть в этом доме икона?— Спросил я!

— Да, есть, сейчас принесу! — Ответил Евгений.

Мужчина поднялся на второй этаж и через минуту вручил мне икону. Разумеется, это была не обычная икона, а 15 века, Строгановского письма, страшно подумать, сколько она денег стоит. Я приказал Воскресенским подняться с дивана, встать на колени и начинать читать мысленно «Отче наш». Я же в это время приступил к ритуалу освящения и изгнания.

— В чине освящения содержатся заклинательные слова молитвы, для всякой нечистой силы, бесов и дьявола отгнательные. При освящении сего дома мы просим Самого Спасителя, Бога нашего Иисуса Христа войти в дом сей и жить с нами, как вошел Он под сень Закхея мытаря. — Начал я.

Я заметил, как огромная хрустальная люстра под потолком начала шататься. Спустя несколько мгновений, весь дом начало трясти, будто началось сильное землетрясение. Я старался не обращать внимания на бесовские проделки и продолжал читать молитвы и освящать дом. Появились голоса, нет, крики с угрозами и мат, отборный мат. Вдруг, я почувствовал сильный удар в спину. И толкнул меня не бес, это была Анфиса. Она еще раз оттолкнула меня в сторону, вырвала из моих рук книгу с заклинаниями и бросила ее в дальний угол комнаты. Тут же прекратилось «землетрясение» и пропали голоса.

— Что происходит? — Спросил я у хозяйки дома в полном недоумении.

— Вы не должны их выгонять! Разве вы не понимаете, если они уйдут, наша фирма обанкротится, мы останемся без денег. Вы должны сделать так, чтобы полтергейст общался с нами, а не с Марией! — Выдала Анфиса.

Я даже не знал, что ответить. Евгений тоже был в недоумении, судя по его взгляду, он не ожидал такого поворота событий, но перечить женушке побоялся. Я сказал, что священники изгоняют нечистую силу, но никак не являются посредниками между ней и человеком. Это не устраивало хозяйку дома. Мне же оставалось только собрать вещи и уйти домой.

А ночью в доме Воскресенских случился пожар. Дом полностью сгорел вместе с Евгением и Анфисой. Соседи потом рассказывали, что за час до пожара в доме были слышны страшные крики. А потом полыхнул дом, и не так, как это бывает при пожаре, он загорелся так, будто полностью был залит и пропитан бензином.

Жадность все же победила, а как жалко. Я уже видел чудо, как бесы готовы были бежать. Кто такая менеджер Мария, и как сложилась ее судьба, я не знаю, да и знать не хочу.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить