CreepyPasta

Призрак Дворца Украина

Фандом: Ориджиналы. В канун Хэллоуина раскрываются многие тайны. Иногда и весёлые.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
3 мин, 28 сек 9384
Однажды, в студёную зимнюю пору…

Нет, неправда!

В осеннюю, но от этого не менее студёную пору, журналистку отправили на концерт в Дворец Украина. Редакция очень хотела репортаж про популярную группу, которая выступала в тот день. В самый канун Хэллоуина.

Всё шло вполне замечательно.

В Дворце она не была ни разу, поэтому была впечатлена и даже восхищена громадой здания. Но мало удовольствия принесло то, что внутрь не пускали до тех пор, пока до концерта не оставалось всего-то полчаса.

Прямо возле входа стояли здоровенные металлоискатели. Рядом с ними, как и полагается, столики. Журналистка поставила сумочку на столик, вытащила зажигалку, ключ. Нож решила оставить в кармане — ещё заберут. Машина, как ни странно, не сработала. Вещи были оперативно засунуты обратно, в том числе и ключ.

Куртка отправилась в гардероб, журналистка-на концерт. Который её, кстати, очень понравился. После него девушка зашла в ближайший магазин за сигаретами. И там обнаружила, что в кармане только брелок от ключа, а сам он пропал. Журналистка внимательно осмотрела всю местность вокруг ларька, Дворца, потом порыскала внутри, спросила у охранников и гардеробщиц. Нигде не было. Главное, как он мог сорваться с брелка — ничуточки неясно. Брелок-то был надёжен, со сложной защёлкой. Девушка даже подёргала его на всякий случай — не открылся.

Опечаленная потерей второго ключа за неделю, она побрела домой. Но расследовать эту историю решила себе чётко.

В следующие пару дней она опрашивала своих знакомых, бывавших в Дворце Украина. Многие из них правда теряли там ключи

Уверившись, что что-то тут не так, журналистка вооружилась рамочками и прочими экстрасенсорными штуками. И в ночную пору отправилась к концертному залу, прикрывшись маской чумного доктора — на Хэллоуин это вполне нормально, на улице на неё почти не обращали внимания. Поблагодарив свои связи в разных кругах людей, девушка взломала дверь. Ночной охранник преспокойно спал, мимо камер она ходила осторожно, стараясь их избегать.

На втором этаже рамка начала дёргаться из стороны в сторону. Попробовав наугад приём из первого сезона Сверхъестественного — Кристо! — она вдруг обнаружила прямо перед собой нечто бесформенное, мерцающее, плавно парящее в воздухе. Нервы у журналистки были крепкие — она сдержала визг. Но попробовала пнуть это Нечто. Оно обиженно потухло, потом вернулось и пробасило:

— Ты чего бьёшься, ненормальная?

Девушка рассмеялась.

— Ну, если я здесь и сейчас разговариваю с чем-то непонятным, то я и правда ненормальная.

— Я не непонятное, а Призрак Дворца Украина! — оно торжественно замерцало и растянулось ещё шире, как бы нависнув над журналисткой.

— Ох и пафосно. Ты бы ещё злодейски расхохоталось. Эффект был бы круче, — покивала головой она, цинично усмехаясь. — Признавайся, мерзость, ты у людей ключи тыришь?

— Ну я… — призрак смущённо сжался. Пошаркал бы ножкой, да нет её. — Просто понимаешь… Мы так гнёзда обустраиваем. И чем больше ключей, тем выше вероятность заполучить самку. А их у нас мало. Я когда-то был влюблён в одну красавицу — ах, как она мерцала! Зелёным, красным, фиолетовым! — но она от меня ушла… Гнездо, мол, у меня маленькое и хиленькое. Вот я после этого и обустроился здесь, где каждый день множество людей проходит. Я раз-два в недельку себе один цапну. Для вас же это не беда — дубликаты везде можно сделать.

— Какой-то ты бедовый призрак, неправильный… Что это за слезливая история холостяка? Эх, я-то думала про тебя написать! Что-то жуткое, пугающее! Разочарование сплошное, — плюнула девушка на мраморный пол благородного места и пошла прочь.

Бедолага призрак не знал, куда деваться. Статью про себя любимого хотелось.

— Ну… Люди же и трогательные истории любят! Хочешь, расскажу, как я потерял свою возлюбленную, которую и хочу вернуть? Это будет очень мило! Я даже гнездо дам пофоткать, — умилительно выпрашивал он, в надежде, что любимая заметит статью в газете и вернётся, восхищённая силой его любви и героичностью поступка.

— Ладно, давай. Только быстро, — протянула журналистка самым незаинтересованным своим тоном, старательно скрывая горящие жаждой сенсаций глаза.

Призрак провёл хорошую экскурсию по Дворцу. Гнездо девушку впечатлило: «Да тут миллионы ключей!». Свой ключ она отбирать не стала, тепло попрощалась с Призраком и ушла домой.

На следующий же день статья была готова и отправлена в редакцию. Там её всерьёз не восприняли, но, как девушка узнала через месяц, возлюбленная Призрака вернулась к нему, растроганная его историей.

Так что для всех эта история закончилась хорошо, ведь новый ключ сделать не проблема. А такие знакомства всегда полезны. Журналистка после не раз пользовалась услугами Призрака, чтобы узнавать тайны звёзд, которые они скрывают в гримёрках.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии