Школьное-AU без убийств. Тоби Роджерс — необщительный, странноватый парень с пучком различных болезней. Тим «Маски» Райт — школьный хулиган, главарь банды, не редко балующийся легкими наркотиками. Совершенно разные люди, в последствии оказавшиеся соулментами. Что же их ждет?
32 мин, 21 сек 4244
1. Понедельник
Новая неделя. Снова. Просто кошмар. Снова эти уроки, надоедливые учителя и одноклассники. О, одноклассники — это отдельная тема. Особенно для Тоби Роджерса, для которого день не задался с самого утра.Его единственный друг Бен сказал, что опоздает на первый урок, и поэтому Тоби придется целый час провести в гордом одиночестве. В школе Тоби не очень любили. Он был из тех ребят, которых вытесняют за общественные границы и просто игнорируют. Все считали Тоби Роджерса странным фриком, который большую часть жизни пробыл на домашнем обучении. В общем, это была правда. Тоби с рождения был болезненным мальчиком, он может простудиться от малейшего сквозняка. К тому же у Тоби была редкая болезнь, Аналгезия, из-за которой он практически не ощущал боли. Родители постоянно возили его по врачам, которые его уже достаточно бесили. Ну как родители? В основном старшая сестра Лира, единственный в их семье человек, с которым Тоби мог нормально поговорить и, если надо, поплакать на плече. Мать была постоянно занята, а отец… Отец Тоби, Стивен Роджерс, почти не интересовался своими детьми. Он зависал либо на работе, либо с дружками в баре.
В общем, не фонтан. Его родители не были родственными душами, и в этом все их проблемы.
За пол часа собравшись в школу, он уже успел получить два нагоняя от отца. Лира отвезла его в школу, пожелала удачи и уехала, оставив его одного в этом адском месте.
Без Бена вообще полный кошмар. Ты ходишь среди этой орущей толпы, как привидение, совсем один. Все смотрят на Тоби, потому что знают, кто он. Странный, чудаковатый Тики-Тоби. Так назвали Тоби еще в его первый день в школе из-за того, что от нервов, с которыми у Тоби проблемы, у него случаются нервные тики. Так ужасно, когда тебя вызывают к доске, и ты на виду у всего класса, а у тебя дергается рука и мел падает на пол. Весь класс смеется над тобой, а ты стоишь и хочешь провалиться сквозь землю. И таких ситуаций у Тоби было миллионы.
Вот в коридоре с толпилась куча народу. В центре высокий парень в оранжевой грязной кожанке лупит какого-то ботаника ногами. Этого парня звали Тимоти Райт, но все называли его Маски. Если бы школа была домом мафии, то Маски, несомненно, был бы боссом. А его главными помощниками — Алекс Пенбер, Джек Найрас и Джефф Вудс, — его вечные подпевалы. Эта четверка хулиганов всегда ходила вместе и терроризировала всю школу. Еще за ними всегда таскалась шлюшка Джейн, девушка Джека, которого «в народе» назвали Безглазым. У него были черные глаза, да такие, что невозможно было различить, где радужка, а где зрачок. А еще он как-будто не видел все измены Джейн, поэтому и Безглазый.
Алекс — лучший друг Маски. Его все называли просто Худи, как и внутри банды, так и за пределами школы. Дело в том, что этот парень сделал себе фишку — он всегда носит худи. Любые. Любых цветов, но только худи. Третьего члена банды боялись не хуже Маски. Дело в его внешности: у Джеффа белая-белая кожа, черные волосы до плеч, которые торчат во все стороны и большие белесые глаза. Он немного смахивал на героя различных страшилок, что и пугало.
Тоби мысленно посочувствовал парню, которого бьют, и порадовался, что он не на его месте. Хотя он частенько там бывал.
Во время первого урока, к счастью Тоби, никто к нему не лез. Многие не слушали учителя, а говорили о чем-то своем. Девочки болтали о макияже и модных платьях, мальчики — о спорте и девчонках. Но абсолютно все говорили о истиной любви и соулмейтах. Многим уже не хватало терпения дождаться того, как на их запястьях появиться имя второй половинки. А многие уже ходили с Именем, гордо задрав нос.
У Тоби соулмейта пока не было. Лира всегда говорила, что когда-нибудь у него на запястье появиться имя какой-нибудь девочки, и они будут счастливы вместе. У самой Лиры вместо Имени был алый шрам, поскольку ее родственная душа умерла. Она не особо грустит, зная, что кого бы она не любила, она будет по-настоящему счастлива только с избранным. Но ведь у нее есть любимый младший брат, и свою любовь она отдает только ему.
Перед вторым уроком пришел Бен. У его бабушки был день рождения и похоже, что уже сотый.
— Хэй, Тоби! Ну что, не скуксился тут без меня? — невысокий парнишка подлетел к Тоби и стиснул его за шею. Бен был ниже на целую голову, но это, похоже, ему не мешало.
— Маски и его банда снова кого-то избивали, — сказал Тоби отстраненным голосом.
— Ой, да на плюй ты на них! Кому они нужны? Уж точно не нам. Ты лучше посмотри, что у меня есть! — Бен показал Тоби браслет, который красиво лежал на его тонком запястье. Тоби недоуменно посмотрел на браслет, а потом поднял глаза на Бена: — И что это?
— Это, мой дорогой друг, вещица, под которой находится Имя! — Бен явно был в восторге. Он прямо-таки светился от счастья.
— У тебя появилось Имя?
— Ну, пока еще нет, там только одна буква прорисовалась. Вот, смотри!
Страница 1 из 9