Синеволосая выскочка и рыжая принцесса. До этого момента мы не знали что такое любить и по настоящему страдать. Разочаровавшись во всем мы продолжали выживать, но мы потеряли друг друга. Появились старые друзья, но и они начали теряться в этой ужасной темноте. Приключения, грустные воспоминания, красивые места и психи… Может ли их любовь поссорить дружбу? Будет ли шанс вернуть прошлое и наше счастье?
128 мин, 36 сек 13737
Начало
В этот день ничего не предвещало беды. Я встала, умылась, поела, привела себя в порядок, накрасилась, свои волнистые волосы я собрала в хвост. Со вчерашнего дня у меня начались настоящие каникулы. Я решила пойти погулять, но не тут то было… Мама заставила вымыть всю квартиру: две комнаты, гостиную, кухню, ванную и коридорчик, только после этого я смогла уйти. Сразу же после уборки я зашла за Марисой. Она тоже быстро собралась и мы пошли гулять:— Эх, как же хорошо сегодня на улице, так красиво, — я посмотрела на одуванчики, точнее гору одуванчиков росших возле скамейки.
— Это да, — улыбнулась Мариса.
— Куда пойдем?
— Хм… Пошли в парк, туда где наше любимое место?
— Классная идея!
Мы направились в сторону парка. Через полчаса мы уже были на месте.
Я побежала на поляну, к нашему дереву. Красивая зелёная трава и много-много одуванчиков: эти желтые цветочки такие пушистые, как солнышко. Рядом росло много деревьев, но наше было больше всех. Я быстро приструнила свою пятую точку и начала любоваться природой. Мариса села рядом. Я смотрела на красивое голубое небо, мои волосы колыхались на ветру, облака медленно плыли по небу создавая разные причудливые формы. Я почувствовала приятную сонливость и прилегла на ноги Марисы, незаметно для самих себя мы заснули. Меня разбудил холодный ветер, который поднял мои мурашки. Проверив ключи и телефон, я разбудила Марису. Она тоже проверила содержимое своих карманов.
— Сколько время? — спросила Мариса.
— 23:05.
— Я домой, а ты?
— Я тоже. Похоже мне сейчас влетит, у меня 10 пропущенных от мамы! — нервно сказала я.
— Мне тоже… — грустно вздохнула Мариса.
— Сколько? — спросила я.
— 5.
— Попали, — захихикала я.
— Это да-а, — согласилась Мариса.
Мы поспешили домой, и уже через 10 минут стояли около дверей. Было страшно, я уже представляла, что скажет мне сейчас мама:
— Эх, была не была! — я позвонила в дверь. Открыла мне моя сестра. Я вошла в дом, и тут, я увидела нечто. Мама пьяная сидит и смотрит на меня.
— Ладно мам, я ночевать к бабушке, — сказала Кира (младшая сестра), и вышла из дома.
— Ты где была?! — нежный голос мамы изменил до неузнаваемости, я вздрогнула и опустила глаза в пол.
— Я гуляла с Марисой в парке.
— Кто тебе разрешал гулять допоздна?!
— Прости мам, я просто уснула под деревом с Марисой, и недавно мы… — я не успела договорить, как мама перебила меня.
— Слушай, если я еще раз увижу тебя с этой Марисой, то я запру тебя дома, ты поняла?! — такой расклад меня никак не устраивал и я слёзно посмотрела на маму.
— Мама, прекрати! Мариса — моя единственная подруга!
— У тебя поэтому и нет друзей, потому что ты выродок, еще и в синий выкрасилась, как дура. Ты посмотри на себя! — мама резко схватила меня за волосы.
— Отпусти! Не трогай меня! — я отдернула волосы, — Ненавижу тебя, ты постоянно такая! Хватит лезть в мою жизнь. Ты мне надоела! — закричала я сквозь слёзы. Вдруг, резкий удар… Она ударила меня, и я упала, ударившись об стену. Мама замерла, и увидев, как у меня потекла багровая жидкость, отрезвела:
— Доченька про…
— Не подходи! Ненавижу тебя! — не дав ей договорить, я выбежала из дома. Я быстро выбежала из подъезда, и побежала куда глаза глядят. Было так обидно и больно, не только душевно, но и физически. Где то глубоко в душе я знала, что это моя вина, и что это было одной из критических ошибок совершенных мною, но об этом позднее.
Когда я собралась с мыслями, очутилась около дерева, нашего дерева. Там сидела заплаканная Мариса:
— Нингао, давай убежим в лес, я не хочу больше жить дома… — начала Мариса.
— Давай! Пошли, возьмём кофты у меня дома, — предложила я.
— Угу…
Мы пошли домой. Тихо открыв дверь в свою квартиру, я прокралась мимо маминой комнаты, и зашла в мою спальню. Её всхлипы были слышны даже тут и лишь на секунду помедлив я решительно открыла шкаф и взяла фонари, кофты, себе и Марисе, затем, быстро направилась к выходу, оставив ключи на тумбочке. Мы выбежали из дома и шли по тёмной улице к концу нашего городка. Лай собак и недопонимание в глазах зевак, которые просто выходили на свои дворы наблюдая за двумя уверенно шагавшими подростками, думаю я уже привыкла к этому. Как только последний дом оказался позади и дорога вела к тёмному лесу, моя спутница неуверенно начала оборачиваться.
— Нингао мне страшно! — прошептала Мариса.
— А мне нет, идём вперед! — уверенно соврала я, понимая, что в лесу нас могут загрызть волки, укусить клещи и многое другое.
Луна была полная и освещала нам путь, поэтому, фонари нам не пригодились. Было очень жутко, когда послышался вой. В одно время страшно, но если не смотреть на страшный тёмный лес, то это будет очень красиво.
Страница 1 из 34