CreepyPasta

Любовь с первой улыбки

Фандом: Малыш и Карлсон, который живёт на крыше. Две мечты и один пропеллер. На фикатон «Редкое явление», номинация «Дивная страна». Цвет в серии — лиловый.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
8 мин, 38 сек 10822

Любовь с первой улыбки. Пролог

Причудливы и загадочны переплетения человеческих судеб. Наши самые близкие друзья, наши любимые… Как занесло их в нашу жизнь? Почему из тысяч, миллионов — именно они? Задумаешься об этом, заплутаешь в тайнах мироздания, а потом решишь, что неважно все это. Главное, что занесло. Главное, что они рядом.

Наверное, именно из-за этого истории о Встрече самые красивые, сказочные… и бессмысленные. В них нет никакой системы, закономерности, всего лишь один случайный поворот Колеса Жизни — и вот уже две судьбы тесно сплелись воедино. Как взмах волшебной палочки: раз… и двое вдруг обращают друг на друга внимание. Вот так вот просто, никаких тебе трагедий, интриг и душевной работы. Все это ты сполна познаешь после, а сейчас — наслаждайся моментом. Бережно храни в памяти и мысленно возвращайся, когда жизненные невзгоды, человеческий эгоизм и быт ядовитым плющом будут обвивать сказочный замок Вечной Любви и Дружбы.

Что будет после — счастье и гармония или разочарование и горе — всецело зависит от самих людей. И только Встреча сама по себе чудо из чудес, совершенный подарок судьбы. Не потеряй, не прогадай! Кто знает, быть может, такой больше и не будет.

Жила-была Карлсон…

Говорят, есть любовь с первого взгляда. В свои восемнадцать Карлсон Брукс в такую ни капельки не верила! Бросив на человека мимолетный взгляд, ты можешь оценить хорош ли он собой, стильно ли одет или идет ли ему стрижка. Но разве это можно полюбить?! Чушь и бред! Другое дело — влюбиться… Там уж можно втюрится и в красивые глаза, и в новый стильный прикид, и в классную прическу. «Так что, мои дорогие, — частенько говорила она романтически настроенным подружкам, — только влюбленность бывает с первого взгляда! А любовь, она»… Тут Карлсон совсем терялась. И правда, что это такое? Откуда берется? Ох, все внутри дрожало от нетерпения: когда же она узнает, что это?!

Карлсон была веселой, милой девушкой. Все в ней, от веснушчатого носа и рыжих волос до стройной фигурки, было живо, энергично и радостно.

Что ещё можно про неё рассказать? Жила с мамой и папой в уютной квартирке на улице Свеавеген, мечтала стать журналистом, любила прогулки по крышам и обожала варенье. А ещё у Карлсон за спиной был пропеллер. И в этом не было ничего удивительного! В Швеции много необычных девушек. Была одна с татуировкой дракона, другая в длинных чулках… Так что пропеллером уже никого не удивишь!

Самой Карлсон вертушка за спиной ничуть не мешала (ну, если только спать на спине не очень удобно), зато как здорово было взлетать на высокие здания! Как классно было парить над переполненными людьми улицами! А уж про то, что баскетбольная команда Карлсон всегда выигрывала, я и говорить не буду. Красота, да и только.

Впрочем, «одиннадцатым номером» Карлсон тоже не брезговала, ведь летать было довольно утомительно. Хотя гораздо чаще ее видели рассекающей на любимом скейтборде, с которым она расставалась крайне редко. Звенят на руке бесчисленные феньки, развеваются под кепкой рыжие волосы, пока Карлсон в коротком джинсовом комбинезоне ловко скользит по улицам Стокгольма на доске. Прохожие улыбаются:«Девушка, которая умеет летать!» Так говорили о ней многие, и вовсе не из-за её уникальной способности. Даже несмотря на то, что Карлсон была немножко вредной и эгоистичной, таилось в ней что-то доброе и светлое, что окрыляло и радовало многих.

Всеми любимая Карлсон была счастлива. Но иногда её охватывала тихая, непонятная печаль. Сидя на крыше, тосковала она по кому-то, ещё не знакомому… Карлсон принадлежало всё это прекрасное небо. Но зачем оно ей, если не с кем им поделиться? Она бы отдала все на свете, даже свой драгоценный пропеллер, за возможность познать, наконец, это неведомое чувство — любовь.

Жил-был Малыш…

Тео сидел на приеме у психотерапевта и, скучая, глазел в окно.

Миссис Ларссон была славной и замечательной, Тео она нравилась. Наверное, она даже была профессионалом в своей области. Он сам видел, как печальные мужчины и женщины уходили от неё вдохновленными, с сияющими глазами. Но вот конкретно Тео она, к сожалению, ничем помочь не могла.

За окном цвело теплое стокгольмское лето, город утопал в зелени, но молодой человек смотрел на этот праздник жизни совсем равнодушно.

— Может быть, чашку кофе и булочку, Тео? — ласково спросила миссис Ларссон.

Он отрицательно покачал головой. Нет, ему не хотелось ни кофе, ни булочек. С Тео вообще все было сложно и запущено — он даже жить не очень-то хотел.

Тео попал к миссис Ларссон месяца четыре назад, и с тех пор добросовестно посещал все сеансы. Однако их беседы до сих пор не давали никакого результата. Миссис Ларссон, заслышав в коридоре скрип инвалидной коляски, только печально вздыхала: что бы она ни делала, что бы она ни говорила, мальчику становилось только хуже.

У Тео за спиной — преждевременная и трагическая смерть мамы, ссоры с отцом, дурная компания, наркотики, алкоголь…
Страница 1 из 3