CreepyPasta

Золото пробуждения

Фандом: Самая плохая ведьма. Когда Констанс Хардбрум читала письмо, в котором говорилось о прибытии в школу Хекети Метлы, она не могла и вообразить те события, которые за этим последуют…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
116 мин, 39 сек 9355

Глава 1. Сухие чернила

В воскресенье утром в учительской академии Кэкл всегда было тихо. Учителя весь день занимались своими делами, смакуя последние минуты отдыха перед еще одной напряженной неделей занятий. Для Констанс Хардбрум этот день был днем подготовки и планирования. Она никогда не понимала, почему другие учителя не посвящают подготовке столько же времени. Ее занятия всегда шли строго по плану, а все ингредиенты в ее классе лежали на своих местах.

Сидя в тишине лаборатории, Констанс работала над своими планами уроков на следующую неделю. Большинство учителей будут повторно использовать подготовленные лекции, но мисс Хардбрум не была похожа на других учителей. Ее коллегами были Имоджен Дрилл — не-ведьма, у которой совсем не было магических способностей, Давина Бэт — эксцентричная учительница пения, которая постоянно экспериментировала с музыкой и играла ее в учительской, и Амелия Кэкл — директриса школы, которая днями бродила по школе, и давала девочкам, которые нарушали правила, второй шанс.

Да, у них всех были свои способы преподавания, но ни одна из них не могла сравниться с Констанс Хардбрум, заместительницей директрисы, чьи возможности в десять раз превосходили возможности мисс Дрилл, кто с лихвой заменял мягкий нрав мисс Бэт и кто никогда не давал второго шанса, как мисс Кэкл.

Мисс Хардбрум сидела за столом и писала, периодически макая перо в чернильницу. Ее спина была идеально прямой, а на черных одеждах не было пятен или лишних складок. Для нее это было типичное воскресное утро.

Пока мисс Хардбрум занималась организацией своих уроков, Имоджен Дрилл бежала через лес. Шнуры наушников от ее iPad, который ее семья подарила ей на Рождество, подпрыгивали всякий раз, как ее ноги касались земли. Бежала Имоджен довольно медленно, но такой ритм давал ей время на размышления. Утренний ветерок приятно холодил ее кожу. Как же хорошо было выкроить немного времени для себя, а не как обычно посвящать все занятиям с девочками или сидеть в учительской. Хотя Имоджен любила свою работу, порой ей хотелось все бросить и оказаться где-нибудь очень далеко отсюда. Мисс Кэкл говорила ей, что они все играют свою, особую роль в жизни школы, но ее роль все еще оставалась неясной даже для нее самой. Наблюдая за студентками, Имоджен видела, что хоть они и боятся мисс Хардбрум, но тем не менее уважают ее. Уважают больше, чем учительницу физкультуры. Этот факт всегда заставлял ее чувствовать себя не в своей тарелке. Констанс пользовалась магией и учила девочек с ее помощью менять окружающий мир. У Имоджен же не было ничего от этой магической силы.

Прислонившись к дереву и вдыхая как можно больше воздуха, Имоджен поняла, как далеко она в этот раз забежала. Отсюда ей был виден весь замок, чьи стены ярко освещало солнце, делая его неописуемо красивым.

Вытащив наушники из ушей, Имоджен сделала еще один вздох, прислушавшись к утреннему пению птиц и легкому шелесту ветра в кронах деревьев. Затем она услышала чьи-то голоса. Осторожно выглянув из-за дерева, Имоджен увидела четырех ведьм в остроконечных шляпах и с метлами, которые стояли кружком и разговаривали между собой. Троих из них она никогда раньше не видела, но при взгляде на четвертую волосы на голове Имоджен зашевелились, а по коже побежали мурашки. Это была бывшая наставница Констанс — единственная, кто когда-либо внушал ей страх, женщина, которая пыталась закрыть школу Кэкл — Хекети Метла.

— Вы понимаете, что вы должны сделать? — спрашивала Хекети остальных ведьм, и те закивали в ответ. — Да, и было бы хорошо поставить Констанс на место, так сказать.

Остальные ведьмы стали посмеиваться между собой.

«Что они хотят сделать с Констанс?» — мысленно спросила себя Имоджен.

— Хорошо, тогда убедитесь, что все сделано. Академия Кэкл является настоящим позором для Гильдии ведьм, так что мы должны сделать все возможное, чтобы закрыть ее.

— Мы будем стараться изо всех сил, — пообещали три ведьмы и исчезли. Имоджен продолжала наблюдать за Хекети, которая неподвижно стояла, будто размышляя о том, каким наказаниям подвергнет обитателей замка, а затем тоже исчезла.

Вздохнув, Имоджен отошла от дерева и кратчайшим путем направилась в замок, чтобы предупредить Амелию и Констанс. Она думала, что именно скажет своим коллегам, как вдруг ее остановил чей-то голос, который в самое ухо прошептал:

— Ведьмы не любят шпионов.

Затем Имоджен почувствовала, что падает, и едва успела подставить руки, чтобы немного смягчить удар о землю. Повернув голову, она увидела ведьму, стоящую над ней.

— Мистрис Метла, — спокойно поприветствовала ее Имоджен, медленно поднимаясь на ноги, и чувствуя, что лучше, что она может сделать — броситься бежать без оглядки.

— Имоджен Дрилл, — усмехнулась мистрис Метла. — Вы же должны понимать, что несмотря на то, что у вас нет магии, ведьмы чувствуют ваше присутствие.

— Я это прекрасно понимаю.
Страница 1 из 33
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии