CreepyPasta

Не таскайте нечисть домой

Сейчас вспоминаю те выходные и все равно не могу понять, надумала ли я себе, все произошедшее, или нет. Мы приехали в деревню к нашим друзьям, название уже не вспомню, помню, что находится недалеко от Боровска. Приехали ближе к вечеру, была ранняя весна, местами еще лежал снег и в доме было сыро и неуютно.

Ребята пошли за дровами, мы с подружкой соорудили перекусить на скорую руку. Посидели, выпили пива и тут моя подруга Вика отличавшаяся всегда нестандартным подходом ко всему, сказала, что сейчас мы поедем «заряжаться адреналинчиком». Зная ее я уже заранее напряглась, время было ближе к полуночи. Мы сели в старую Иж Оду и покатили по незнакомым поселкам и деревням, на небе не было ни облачка и была достаточно хорошая и теплая погода для апреля. По дороге я старалась допытаться куда же мы все-таки направляемся. Наконец она ответила, что мы едем в старую заброшенную церковь. Я похолодела. Идея мне эта не нравилась совершенно. Кроме того за нами на квадроцикле увязались двое каких-то местных ребят. И ехали до самого села, когда мы въехали в него, то пошел снег, при чем довольно сильный, а ребята, ехавшие позади нас остановились, постояли и поехали обратно. Мы встали между заброшенным кладбищем, церковью и каким-то строением с забитыми окнами, которое раньше, видимо, служило сараем.

Я наотрез отказалась выходить из машины. Двое моих друзей и подруга отправились с фонариками осматривать церковь, мы же с ее молодым человеком остались в машине и молча ждали, когда они нагуляются. В такое время у них не хватило духа войти внутрь и они только обошли ее кругом. Вид у нее был, прямо скажем, зловещий. Один из крестов был сломан, стены с внешней стороны испещрены были дырами, на еле державшейся крыше, проростали деревья. Ребята уже собрались возвращаться к машине, как один из них вдруг резко свернул на кладбище и предложил остальным пойти вместе с ним, мы его насилу оттуда вытащили и объяснили, что покойников в такое время не тревожат. Все сели в машину и собирались домой, как… машина начала кашлять и отказывалась наотрез заводиться! Вот тут уже все начали нервничать. Я начала молиться про себя и просить помощи с Выше. Через 15минут машина завелась. Самое интересное, что выезжая из села, снег постепенно заканчивался.

Приехали мы наконец-то домой, открыли дверь, вошли, я поставила чайник и слышим беготню на чердаке и что-то тяжелое смачно рухает на пол. Молодцы наши не на шутки испугались взяли каждый что потяжелее под руку подвернулось и пошли на чердак, а там тишина. Спустились обратно все напряженные, решили разойтись спать. Ночь прошла более менее спокойно.

Утром опять поперлись в эту церковь, как ни убеждала их, что не стоит никто слушать не хотел. Приехали на этот раз все отправились внутрь. Залезли через разбитое окно, днем все же там было не так жутко, как ночью, но все же чувство тревоги меня не покидало, я решила пройтись по помещению, там лежали какие-то старые записки заупокой, лопаты, выпитая бутылка водки и икона. Сжав в руке свой нательный крестик, я молилась и просила меня отсюда отпустить. И чем сильнее я молилась, тем хуже мне становилась, тошнило и расплывалось в глазах, и тут сверху на меня полетела штукатурка, кусок потолка чуть не придавил меня. Мы бросились к разбитому окну, все вылезли, добежав последней, я ухватилась за край стены, чтобы вылезти и тут же полетела спиной на развалины, стена разрушилась у меня в руках. Как вылезла оттуда до сих пор ума не приложу, вся спина и руки в ссадинах. Мы поехали обратно в Москву. Дома я начала искать в инете все о это церкви и местности. Я не нашла ничего, ни села ни церкви и кладбища на карте существовало. Мой воспаленный мозг еще месяц мучили кошмары об этом месте. То черти какие-то, то мертвецы. Так что не таскайте нечисть домой.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить