CreepyPasta

Совпадение

В те далекие времена я был молодым и сильным парнем. Заканчивал институт. На каникулах перед экзаменами отправился в деревеньку к бабуле погостить.

Приехал, обжился, думаю, чем же себя занять. И вот, в один солнечный денек, гуляю я по деревне. Набрел случайно на кладбище. А там, как раз, мужики-работники яму для свежего гроба копали. Ну я остановился, и пришла мне мысль в голову:

— Мужики, — говорю, — помощник нужен?

Они мне:

— Сильные руки никогда не помешают. А ты, чтоль, работать хочешь?

Ну вот так я и устроился на подработку. Дело не трудное-знай себе, ямы копай, да гробы таскай, а деньги лишние никогда не помешают.

Это была предыстория, а теперь-сама история.

Как-то после своей работы, я присел отдохнуть за столик, стоящий рядом с вагончиком рабочих(там мы перекусывали, мылись, отдыхали, когда было пасмурно на улице). Присел, значит, и тут, что-то меня так уморило, солнышко припекало, а я в тенечке под деревом, ну и задремал, с кем не бывает.

Очнулся я от чьего-то шепота. Резко поднял голову и увидел перед собой… молоденькую девушку. Очень красивую. Она стояла передо мной в синем сарафанчике и легко улыбалась. Я помотал головой. Девушка все также стояла. Ну я подумал-может спросить чего надо, или заблудилась. Я спросил девушку. Она ответила, что ничего ей не надо, просто хочет познакомится. Ну ладно, я спросил ее:

— И как же тебя зовут?

Она ответила своим чудесным голосом:

— Настя.

Я взял у Насти её адрес и телефон. Мы еще долго с ней болтали о том, да о сем, пока она вдруг не сказала с некой пугливостью и дрожью в голосе:

— Ну я пойду, а то меня ждут.

Я вспомнил, что мне тоже пора возвращаться к работе и, попрощавшись с девушкой, побрел к остальным рабочим.

По дороге домой я вспоминал сегодняшний день и Настю. Странная она какая-то, все время испуганно оборачивалась, а когда я, уходя, обернулся, ее уже не было. Ну не растаяла же она в воздухе!

Придя в бабушкин дом, я поел и сразу же лег спать. Очень утомил сегодняшний день. Но мне не спалось. А когда я вроде как уже заснул, слегка приоткрыл глаза и… увидел Настю. Она стояла все в том же синем сарафанчике. Я испугался, помотал головой, и она пропала.

— Причудится же, -подумал я, и сразу же заснул.

Я проснулся очень рано и решил этим воспользоваться-ведь у меня еще было куча времени до работы. Я набрал Настин номер( его даже не пришлось записывать на бумажку-он был очень простой ). Трубку долго не брали. Затем я услышал Настин голосок:

— Приходи сегодня со мной попрощаться.

Я подумал, что девушка куда-то уезжает, спросил ее об этом, но ответа не услышал-вместо него в трубке послышалось какое-то шипение, скрип, шорох, вообщем помехи.

Я положил трубку и посмотрел на часы-еще оставалось время до работы. Нужно было сходить к Насте домой, узнать, что все-таки случилось.

Настя жила в небольшом коттедже( к деревеньке был присоединен маленький коттеджный поселок ). Дверь мне открыла ее мать. Надо же, она была в черном костюме, черном платке на голове, ее лицо прикрывала черная вуаль.

— Вы что-то хотели?-она откинула вуаль, и я увидел ее заплаканные глаза.

— Позовите пожалуйста Настю,-сказал я, уже понимая, что что-то не так.

Но вместо того, чтобы позвать девушку, мать опустилась на стоящий рядом стул и заплакала:

— Зачем вы издеваетесь?-прошептала она.

— А что не так?

— Настенька погибла два дня назад в десять утра. Упала рядом с кладбищем в овраг, сломала шею. Сегодня хороним. Бедная моя девочка…

Женщина снова заплакала. Я в офигении опустился на стул рядом с ней. Я все понял. Понял, почему Настя все время оборачивалась. Понял, кто ее ждал. Понял, почему говорила, чтобы я приходил попрощаться. И я пришел. Пришел на похороны. Я увидел ее, как видел вчера, только на ней не было синего сарафанчика. Я исполнил ее желание…

Вскоре я уехал в город. Сдал экзамены и устроился работать адвокатом. Женился. А знаете на ком? На девушке по имени Настя. Я встретил ее летом в кафе. Она была в коротком синем сарафане. Увидев меня, она улыбнулась легкой красивой улыбкой. Вот такое вот совпадение. Хотите верьте, хотите нет…

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить