CreepyPasta

Письмо Бонни и Клайда для Генри Форда

Утром 13 апреля 1934 года в секретариат штаб-квартиры Ford Motor Company доставили привычно пухлый мешок корреспонденции. Помимо свежих газет, бесчисленных приглашений, уведомлений и счетов в ворохе писем обнаружилось одно, ставшее легендой…

«Дорогой сэр!

Пока в легких хватает воздуха, я должен признаться — вы делаете потрясающие автомобили! Если мне нужно угнать машину и поблизости оказывается Ford, я всегда беру именно его. В плане высокой устойчивой скорости и надежности, Ford на голову превосходит все остальные тачки. Мой бизнес, к сожалению, не назовешь особо законным, тем не менее считаю своим долгом сообщить — Ford V8 просто прекрасный автомобиль.

Искренне ваш, Клайд Чемпион Бэрроу»

Как же поступил Генри Форд? У него ведь было море вариантов. И самый простой — запереть конверт в сейф и никому не рассказывать о случившемся. Мало ли кто кому что пишет… Но крестный отец массового автомобиля решил иначе. Письмо от Бонни и Клайда официально зарегистрировали в учетной книге входящей корреспонденции, а затем придали огласке, ведь похвала от знаменитого Клайда немалого стоит.

К слову, именно в «Форде» пара и встретила свою смерть.

Подкарауливший их отряд полиции превратил автомобиль в решето, оставив на нем свыше сотни пулевых отверстий.

Письмо Бонни и Клайда до сих пор хранится в Музее Генри Форда в Дирборне, как и останки того самого Ford V8.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить