CreepyPasta

Старшая Школа Мертвецов

Фанфик по аниме «Высшая Школа Мертвецов».

Накихито [яп. покойник, умерший] Катаки [яп. враг, неприятель, мститель]

Глава 1. Уроки мертвецов.

Ночью был штиль. Морские волны не бились о набережную города, не заливали небольшой островной аэропорт неподалеку от берега. Царило спокойствие и тишина — даже ветер не колыхал лепестки цветущей сакуры. Весна. Город спокойно спал в преддверии нового утра.

И лишь один человек, уборщик из «клининговой» компании, беспокойно ворочался в постели что-то бормоча. Ворочался, стараясь не беспокоить руку, оцарапанную осколками пробирки, выброшенной в мусорную корзину одного из офисов.

Занимался рассвет.

07:30, 0 день «Z».

Сегодня я проснулся даже раньше, чем запищал будильник в моих часах. Проснулся резко, ощущая себя на удивление свежим, и, можно даже сказать, обновленным.

Вообще-то, это для меня нехарактерно. Выработанная привычка спать «вполглаза» очень мешает в повседневности, а легкая усталость и вовсе стала верным спутником жизни — слишком уж много у меня разнообразных дел в течение дня. Благо, кофе по утрам чаще всего помогает…

Но сегодня всего этого не понадобится!

— Эа-а-мх-х! — оглушительно зевнул я, породив даже некоторое эхо в своей, надо сказать немаленькой — аж 10 татами-комнате.

Эх, пора собираться в школу. Хорошо еще, что я живу недалеко — школа в десяти минутах ходьбы.

Итак, первым делом — учебники-тетрадки. Ну, тут все в порядке — большая часть учебников в школьном шкафчике, оставшиеся два сегодня ни к чему. Тетради, ручка, карандаш, линейка — уже загрузил. Теперь — «малый» набор.

Я прошлепал к комоду, и извлек из среднего ящика кожаную сумочку, издалека похожую на женскую косметичку. Вот только внутри лежали вовсе не пудры-помады. Хотя нет, вру — зеркальце из полимерного стекла с прочной защитной крышкой там все же было. Но вот небольшого набора отмычек вкупе с набором наиболее распространенных отверток выполненных из сверхпрочного легкого пластика в женской косметичке вы не найдете. А также там не будет: маленькой пластиковой коробочки с крючками и леской, хитрого нажимного огнива типа «вдавил стержень — полетели искры», мотка прочной, но мягкой бечевки, складного титанового ножа, иголок с нитками в пластиковом «кейсе» из-под флеш-карты, очищающих воду таблеток, блистера обезболивающих и мотка пластыря (который можно использовать и как изоленту — клей там особый). В моей «косметичке» все это есть. И это только «малый» набор, который я кладу в школьную сумку.

А ведь у меня есть еще и «большой» — прочный водонепроницаемый рюкзак, где помимо расширенных версий предыдущего списка хранится запасная одежда в виде двух полных (включая нижнее белье и носки) комплектов офицерского (то есть наиболее качественного) обмундирования-камуфляжа «Город» в вакуумной упаковке, лекарства и медицинский жгут, пара фонариков — налобный светодиодный, очень плоский — не толще корпуса наручных часов, и мощный ручной МагЛайт в прорезиненном водонепроницаемом корпусе. Даже вседиапазонная портативная радиостанция есть, с радиусом действия 28 километров от сети и 18 км от батареи в неидеальных условиях. Помимо этого в рюкзаке есть еще много всякого — причем большая часть — военного назначения, что значит — особо прочная. «Гвоздем программы» же был неприметный металлический тубус, притороченный туда, куда обычно цепляют палатки. Это — жутко дорогая, но очень прочная и от всего защищенная чехлом (неподвластным даже прямой радиации) вещь — полимерная солнечная батарея основанная на квантовых ячейках. Сорок три процента конверсии, площадь — три метра на полтора! Где мой отец достал ее — до сих пор вопрос, он достаточно скрытен, чтобы я только смутно догадывался где и чем он занимался в период жизни, описанный мне словом «путешествовал», и каких людей он мог повстречать на пути. Кстати, и сейчас он был в отъезде, «где-то в Арабских странах».

На себе я всегда имел аналогово-электронные часы с термометром, альтиметром и даже счетчиком Гейгера, заряжающиеся от солнца, коммуникатор с кучей полезного софта, опять же пыле-и влагозащищенный и имеющий солнечную батарею на задней крышке, и пояс, в котором в герметичных кармашках хранились деньги, копии документов в герметичном полиэтилене, и флешка с электронными версиями.

А уж когда отец сказал, что и эти все приборы по его спецзаказу экранированы от ЭМ-излучения… Да он готовил меня к ядерной войне, не меньше!

Ну, вы наверное уже догадались, да? Правильно, мы с отцом относим себя к группе людей, именуемых «выживальщиками». Отец приобрел свою здоровую паранойю в «путешествиях», и успешно привил ее мне. Потому я сейчас помимо школы посещаю секцию дзю-дзютсу, спортивное ориентирование, клуб любителей разнообразного транспорта, где меня полулегально научили водить все, что движется, кроме, пожалуй, танков, даже на год уезжали с отцом из Японии в Америку, где он учил меня стрелять из множества разновидностей оружия.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить