CreepyPasta

Gantz-Osaka: Двадцать один грамм информации

Все совпадения с реальными или выдуманными людьми, событиями или зарегистрированными торговыми марками — намеренные, но без злого умысла. А вот совпадение с сюжетом канона — чистая случайность. И вообще, я просто мимо проходил.

Disclaimer (2):

Осторожно: жестокость, насилие. Очень жестокое насилие. Насильственная жестокость тоже иногда попадается.

Можете не верить, но когда мой хомячок, которого я нежно называю Grammar Nazzi (да, его всю его короткую жизнь от этой клички клинило), имел неосторожность заглянуть в открытый на ноуте черновик одной из глав — его маленькое тельце просто-напросто взорвалось. Бедное животное распид***сило по всей комнате. Все еще не уверен, стал ли причиной ужасной кончины бедняжки уровень насилия в сюжете или же тот тюбик монтажного клея, который я скормил ему перед этим по ошибке, но выводы делайте сами. Я предупредил.

И да, мир твоему праху, Нацычек! Помним, скорбим…

Disclaimer (3):

Осторожно: секс, сексуальные извращения.

Уточнять особо не буду, достаточно упомянуть одного из главных персонажей — Казуё Кувабару (гантзер Хентайщик), а остальное вы и сами додумаете… Изврат хренов…

Disclaimer (4):

Осторожно: ненормативная лексика. Незацензуренная. Почти.

«Небольшая» памятка: если мат «зацензурен» звездочками — это ГГ так мысленно пытается казаться культурным человеком. Если без звездочек — ГГ в полном ох*еневании, и ему как-то по*уй уже на культуру. Мат всех остальных персонажей не зацензурен по-умолчанию — хр*н их разберешь, выражаются они так пребываючи в полном ох*еневании, или же просто тупое быдло.

На этом с предупреждениями вроде все. Или не все? Гантз, же…

Ладно, поехали…

Глава 1. Второй шанс?

Ух, как тело-то затекло!

Где это я? Темно! Какая-то кабинка… если на ощупь. Или очень тесная комнатушка? Не, скорее кабинка. Метр на метр на метр, угу. Или чуть больше. Сижу тут скрючившись в три погибели… Хоть в самой кабинке и темно, но впереди неярко светится дисплей и… Странно. Свет от дисплея не подсвечивает окружающую обстановку. Вообще. И, что еще страннее, при наклонах головы дисплей так-же наклоняется. А если развернуться? Хм, дисплей следует за взглядом как приклеенный. Кстати, что там на нем высвечено?

Хм. Хм-м-м… Иероглифы. Японские, похоже? Точно, узнаю катакану. Ничегошеньки не понятно. Хотя не, вру. Цифры какие-то. О, и часы, 5:46 показывают. Хотя стоп. Вроде как это обратный отсчет, а не текущее время. Угу, уже 5:45. До чего отсчет?

Странно все это…

Где я? И как отсюда выбраться? Никаких дверец ни по бокам, ни сзади себя на стенках не нашел. Кстати, странные стенки, с выпуклостями какими-то, трубками, перегородками. Что за… У меня респираторная маска на морде, и из головы какая-то хрень торчит. Даже две… три… четыре! *лять! Как в Матрице трубка подключена, только к макушке. Вытянуть? А если это система жизнеобеспечения? Или я что-нибудь себе в мозгах поврежу, разрывая контакты? Ну, если там еще мозги остались…

Хм. Может на дисплее отображается подсказка, как отсюда выбраться? Вот только понимать бы, что там написано… Если бы хоть на английском…

«Запрос на первичную настройку оператора. Установить информационный пакет?»

Э-э-э… Вот тебе и на английском. А нельзя так весь интерфейс? А-то еще пакеты непонятные устанавливать… Стоп, я же ничего не жал, так почему…

«Запрос на первичную настройку оператора. Установить информационный пакет?»

Ну, устанавливай, чего уж там… Делать все равно нечего… Что тут жать-то?

«В процессе»…

Тело неожиданно онемело. Я попытался двинуться, но результат был нулевым. Из панели передо мною высветилось несколько тонких лучей света, которые начали метаться по моему телу, как считывающие лучи сканера. Спустя, как мне показалось, мгновение все прекратилось, только внезапно разразившаяся мигрень намекала, что только что произошло что-то необычное. Хороводы непонятных образов и ассоциативных цепочек проносились в моем мозгу, вызывая новые и новые вспышки головной боли. К горлу подступила тошнота, закружилась голова. По бокам от меня раздался тихий звук стравливаемого воздуха и я почувствовал, как боковые стенки моего узилища отходят в стороны. Не разбирая дороги, путаясь в трубках и проводах, я выполз наружу и оказался в незнакомой комнате, через окна освещенной рассеянным светом большого города. Пересиливая приступы тошноты и потемнение в глазах, бросил взгляд в сторону кабинки, из которой вылез.

Передо мной был черный шар около полутора-метра в диаметре. По боках его стенки были выдвинуты, открывая доступ к пустым сейчас гнездам снаряжения.

О да, я знаю, что должно лежать в этих гнездах. И да, я знаю, что это за черный шар.

Какого хрена здесь происходит?

Гантз, да?

Немного придя в себя решил осмотреться. Может, это чья-то шутка? С трудом встал и покачиваясь, голова все еще кружилась, подошел к окну.

Шутка, как же.

Комната определенно находилась в многоэтажке, этаже этак на десятом.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить