CreepyPasta

Хитрая акция

Жила-была одна девочка по имени Ксюша. Больше всего на свете ей хотелось айфон. Но не было у неё богатых родителей. Богатых бабушек и дедушек тоже не было. Пришлось Ксюше ходить со старым телефоном, который даже и не смартфон вовсе.

И вот случилось как-то настоящее чудо. Идёт Ксюша по улице. Проходит мимо микроавтобуса. Тут его дверь открывается, выходит улыбающаяся тётя и говорит: «Девочка, а хочешь новый айфон?» У Ксюши от радости сильно забилось сердце, во рту пересохло. Она не могла ничего сказать, просто кивнула головой. Тётя ей говорит: «Ты можешь принять участие в акции. Надо просто просмотреть фильм, а потом по нему написать изложение. Видишь, всё просто. Как только напишешь изложение, получишь самый последний и самый дорогой айфон».

Ксюша знала, что нельзя садиться в машину к незнакомым людям. Но эта же тётя познакомилась с ней, сказала, что её зовут Мальвина Степановна. Значит, ей можно доверять. Ну и где она фильм будет смотреть, на улице что ли? Короче говоря, Ксюша зашла в микроавтобус, села там в удобное кресло и стала смотреть фильм, попивая молочный коктейль, который для неё приготовила Мальвина Степановна. Смотрит она фильм, а потом заснула… Когда её разбудили, то ничего из фильма Ксюша не помнила. Она жутко испугалась, что ей не дадут айфон. Всё равно она написала изложение, хотя и короткое: «Фильм мне понравился потому что он про жизнь. Я люблю фильмы про жизнь». Айфон ей дали.

С тех пор прошло три года. И вот как-то у Ксюши зачесалась сильно голова. Чешется и чешется, чешется и чешется. Мама смотрела через лупу — вшей вроде бы нет. И никакой сыпи тоже нет. Что такое? Пришлось отвести Ксюшу к врачу. Врач посмотрел на голову девочки и говорит:

— Что, небось у тебя тоже новый айфон?

— Да он уже давно не новый, сломался давно, у меня теперь другой. — Говорит Ксюша.

— А при чём тут айфон? — Это уже мама спросила.

— Видите ли, это уже не первый случай. Каждый месяц я вижу одно и то же. У вашей дочки не настоящие волосы и кожа тоже не настоящая. Её заманили в микроавтобус, правильно? Там усыпили, а когда она спала, то сняли с неё скальп, а назад приклеили искусственную кожу и искусственные волосы. Говорят, это какая-то очень богатая женщина заказала себе шубу из детских волос. Эту богачку до сих пор ищут.

— Что же нам теперь делать?

— То же, что и другим. Ищите эту женщину и её шубу. Волосы надо назад пересадить. А иначе Ксюша умрёт скоро. Или не умрёт, просто кожа отвалится, останется один голый череп. Но это тоже ужасно.

Ксюша две недели ходила по Москве и искала женщину в шубе из человеческих волос. Но так и не нашла её в большом городе. Тогда врач собрал Ксюшу и ещё троих детей. Чтобы они не умерли, он сам сходил на улицу, поймал там бездомную собаку, убил её и пересадил детям кожу с шерстью. Шерсть покрасили, но всё равно было видно, что она собачья. Ещё и псиной пахнет.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить