CreepyPasta

Может и русалки…

Пересказываю со слов друга... Мы тогда ещё не искали никаких кладов, а просто тусовались в глухих местах — такое хобби было. И вот однажды (как потом выяснилось в русальную неделю), мы разбили палатку в саду, который остался от деревни, разъехавшейся 25 лет назад, ощущения там были «чужого присутствия».

Переделав дела, решили прогуляться по садику и, в какой-то момент, услышали странные звуки, очень похожие на человеческие вздохи. Надо сказать, что ближайшая к этому месту деревня находится в 10 км так, что мы исключали встречу с людьми, я как-то наоборот не очень испугался и просто заинтересовался, что за животное может такие звуки издавать. Звуки стали приближаться. Я попытался их спародировать, светить фонариком в их сторону (было очень темно) — но ничто не влияло на эти звуки. Моя девушка же, окончательно испугавши, полезла от страха на дерево, попытавши и меня туда затащить. И тут я машинально как скажу «Да, что за … ня?» и звуки стихли. Затем прислушавшись, мы поняли, что их источник находится уже далеко.

Позже решили пойти спать. Легли в палатку, я на всякий случай взял с собой топор. Прямо перед самым погружением в сон, явно услышал, что кто-то ходит возле палатки. Потрогал топор, послал мысленно всё куда подальше и успокоил себя тем, что это животное какое-то и заснул. В принципе, в этой истории ничего примечательного бы не было, если бы не одно НО: на утро мы проснулись от неизвестного треска, вышли и увидели, что ближайшая к палатке ракита горит (расстояние от палатки и костра не меньше 20 метров, костер, когда ложились спать, практически погас), причём сверху.

Логическое объяснение могло быть одно: шаровая молния. В пользу этой версии говорит тот факт, что накануне вечером по всему небу сверкали зарницы, но моя девушка уверена, что мы столкнулись с русалками, которые нас предупредили. Если это и не русалки, то всё это, по меньшей мере, странно…

А через месяц заночевали примерно там же, только ближе к заброшенному кладбищу и болоту, и все трое человек явно видели в лунном свете блуждающие огни — они очень бледные, вспыхивающие, но видели все трое в одних и тех же местах. Спать было невозможно из-за подсознательного панического страха, и можно сказать точно, что если так оказаться одному, то нервы бы сдали наверняка. Под утро я кое-как уснул, и мне эти огни представились во сне в виде враждебных духов, которые нас оттуда гнали, как наступающие вместе с туманом фашистские войска.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить