CreepyPasta

Не сидите допоздна у компьютера

Однажды мне по учёбе дали доклад на тему «перцептивная реальность и её последствия». Засиделась я, как всегда допоздна, искала материал, но мало что нашла. Случайно наткнулась на некоторые фотографии, вроде ничего особенного, так немного жутковато одной смотреть фото и видеофайлы такого содержания часа в 3 ночи. Свет я как всегда не выключала, потому что ещё с детства темноты боюсь.

Так вот, что произошло. У меня изрядно устали глаза и я решила пойти покурить в коридор (живу в общежитии), вышла, в коридоре опять какой-то гад выкрутил лампочку. Решила пойти на лестницу. Стою, дымлю как ни в чём небывало и тут мне послышался какой-то тихий, язвительный смех. Сначала показалось, что на этаж ниже опять бухают малолетки. Спустилась, чтобы накричать на них, потому что после их гулянок постоянный срач в подъезде. Спустилась, нет никого. Показалось, подумала. Стою уже на этаже ниже докуриваю, и опять этот смех. Немного испугалась. Услышала стук, какие-то хлопки и как будто кто-то бежит. Наделав нехитрую кучу кирпичей, я стремглав понеслась домой, споткнулась, чуть с лестницы не скатилась, поднявшись на ноги, на меня повеяло каким-то холодом, я как на автопилоте повернулась и увидела силуэт, причём не человека. Он был метра 3 ростом, а лицо такое странное, как будто скелет, глаза горящие. Я спросила: кто ты? Оно молчало и смотрело на меня, ухмылялось. Подумав, что бежать некуда (подумала не с проста, раньше читала много заумно-загробной бредятины) Я спросила, могу ли я идти. Он захохотал, и так страшно мне стало, что аж ноги подкосились. Попытавшись встать, я вообще упала на пятую точку и примкнула к перилам, даже с жизнью попрощалась. Заплакала, подняла голову, а оно куда-то пропало. Прибежав, домой я даже не посмотрела в компьютер, сразу начала звонить жениху. Он сказал, что сейчас придёт. Одыбавшись немного, я встала, чтобы выключить компьютер, но он завис, и ничего сохранить не получилось.

Пришёл Мой жених, мы легли спать и я успокоилась, а утром я подумала, может, я была близка к тому, чтобы найти ту информацию, которую мне находить, не нужно было, и оно пришло поэтому.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить