CreepyPasta

В ловушке сна

Поначалу все было в порядке. Ночь. Сплю и никому не мешаю. Но внезапно просыпаюсь с ужасным писком в ушах (как это бывает вечером, после утомительного и шумного дня). Все тело словно скованно чем-то. Чтобы пошевелиться, а тем более встать, чего мне так и не удалось, необходимо приложить очень большое количество усилий.

Желая добраться до кухни и выпить воды, я с трудом поворачиваю голову. Вместе с этим усиливается писк и появляется боль, не дающая пошевелиться. Становится дико страшно. Я, не понимая, что со мной происходит, пытаюсь кричать, но вместо этого безмолвно открываю рот, так и не сумев выдавить ни звука из себя.

Это продолжалось минут пятнадцать, как мне казалось. Все закончилось внезапно. Я открываю глаза, но уже в реальности. Все тело колотит, а писк постепенно уменьшается. Только тогда я смогла встать и пойти на кухню за стаканом воды.

Со мной однажды уже происходило подобное, когда я вернулась домой после утомительной работы и легла ненадолго вздремнуть. Тогда я могла встать, но идти было тяжело, словно воздух — кисель. И, пройдя несколько шагов, я вновь оказывалась в том же положении, когда проснулась. После каждой попытки становилось все страшнее остаться в этом полусне и не вернуться в реальность. Но позже все забылось. Я скинула все на свое воображение и успокоилась. И вдруг сегодня повторилось, но уже более серьезно и куда более жутко.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить