CreepyPasta

Мои гадания и не только

Было подряд несколько весьма интересных историй. Вот решил описать некоторые случаи…

История первая. Мой знакомый рассказал историю, которая произошла с его отцом. Отец поехал в деревню к деду, чтобы помочь ему по хозяйству. Пошёл к дому со стороны огородов, мимо сарая с коровой. Видит странный свет в сарае, решил зайти внутрь. Источник света в сарае не обнаружил, но обнаружил там своего отца, который подкладывал сено корове при помощи вил. Он окликнул деда, но тот, обернувшись, ничего не сказал и продолжал своё занятие. Отец пожал плечами и решил дождаться деда в доме. Но велико было его удивление, когда он обнаружил деда в доме на печи!

— Как ты смог обогнать меня? — спросил он его.

А тот ответил, что он не был в сарае и что в сарае был его «хозяин», который доделывает всё то, о чём дед забывает.

История вторая. Знакомая моей тёти решила вызвать домового, по способу, которому её кто-то научил. Села на порог спиной к длинному коридору, ведущему в кухню. Перед собой поставила зеркало, зажгла свечи и приготовила накидку для зеркала. Начала читать заклинание. Видит в зеркале, что со стороны кухни в её сторону начало двигаться весьма непонятное существо. Пытаясь его разглядеть, она забылась и подпустила его очень близко, поэтому не успела набросить вовремя накидку на зеркало. За что и получила оплеуху, и у неё навсегда на щеке осталось «родимое пятно», в виде маленькой ладошки.

История третья. Мы с сестрой надумали погадать, вернее, она меня к этому подвигла, так как находилась в том возрасте, когда всё подобное очень завлекает. Гадали на чёрной книге, прикреплённой к ножницам. Гадали о будущем страны. Как ни странно, всё, что нагадали, сбылось. Даже дату смерти Брежнева точно определили. Ну и все последующие события, которые нас интересовали, весьма точно были угаданы.

Через некоторое время, по инициативе сестры, решили вызвать дух Ленина и спросить у него совета, дабы предотвратить надвигающееся. Нашли крупное зеркало, по бокам поставили две свечи. Сестра предупредила, что в течение нескольких первых минут во время сеанса возникнет сильное желание засмеяться и надо будет терпеть. Но к сожалению, я был настроен весьма скептически и не внял предупреждению сестры.

Вот мы потушили свет и зажгли свечи, сестра начала произносить нужное заклятие. И, как ни странно, вопреки моему скепсису, свечи сильно загорелись и так же сильно затрещали. Меня поразило то, что по зеркалу потекла вода, и начал проявляться профиль Ленина. Но к сожалению, мы не удержались, и нас разобрал смех. Всё сразу исчезло, и даже, насколько помню, свечи потухли.

Больше вызывать чей-либо дух нам не захотелось. Так был посрамлён мой скепсис по отношению к подобным гаданиям.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить