CreepyPasta

Шаманские самострелы

В прошлом каждый шаман имел свой невидимый астральный самострел, настораживаемый на других шаманов.

Слабые шаманы имели один самострел, а сильные — до трех. Некоторые вставляли самострелы, которые были насторожены на более сильных шаманов, и веками ждали свою жертву. То, что шаманы оставляют после себя такие самострелы, говорит об их соперничестве. Эти шаманы хотели, чтобы на их территории не родился шаман, превосходящий его своим назначением и способностями. Такое дикое первобытное соперничество было и у древних русских воинов богатырей, которые старались изжить богатыря более сильного, чем они. Это генетически сохраняется.

Итак, на территории Якутии стоят настороженными множество таких невидимых астральных самострелов в ожидании своей жертвы. Это является как бы вековым проклятием бывших шаманов.

Добрые шаманы: шаманы целители, шаманы проповедники белых обрядов и шаманы Айыы — после себя самострелов не оставляют.

А добрые заклинания (Алгысы) шаманов Айыы всегда были направлены против силы и опасности таких самострелов. Конечно, такие самострелы вставляли кровожадные шаманы. Редко их вставляли шаманы оскорбленные, униженные — для отмщения обидчику.

Иногда такие самострелы оставляли после себя обрядовые и кровожадные шаманы с целью уничтожения будущих поколений своих личных врагов. Тогда самострелы становятся настоящей карающей силой для данного рода. И вот за вину какого то предка наказывается весь род. При этом обиженный шаман перечислял все зло, которое ему причинил обидчик, и получал «особое разрешение» Космических Сил. Такие самострелы бывают очень опасны. Вот почему были истреблены целые роды силой астральных самострелов.

Самострелы и способы их вставления у шаманов бывают разные. Некоторые шаманы «снаряжают» самострелы в таком виде: вместо лука — молодой здоровый человек; вместо тетивы — другой такой человек; стрела — молодой парень; курок самострела — женщина; сторожельный шнур — человека кол, к которому привязывается сторожельный волосяной шнур — человек. Значит, самострел «состоит» из шести человек. Если самострел промажет, эти люди могут умереть.

Иногда шаман вместо посторонних людей «снаряжает» самострел своими людьми: женой, детьми и родственниками. Такие самострелы очень опасны для этих близких ему людей.

Шаманские самострелы очень древние, своими корнями уходят в глубокую первобытную древность, когда охотники «убивали» изображения зверей, на которых они охотились. Таким образом, древнерусская первобытная примитивная магия превратилась в более высокую астральную магию шамана, где невидимый самострел настораживается на невидимую Мать Зверя другого шамана, а иногда на будущее поколение и родственников обидчика шамана.

Если шаман по росту и по назначению гораздо выше владельца самострела, то он может перешагнуть, не задевая сторожельного волосяного шнура самострела, и остаться невредимым. Иногда маленький шаман проходит через настороженный самострел ниже сторожельного шнура, не задевая его. Тогда он тоже может остаться в живых.

Для снаряжения самострела шаманы выбирают удобное место, обычно гористую местность. Настороженный самострел, тем более древний, другой шаман трогать, разрядить не может. Это неписаный закон, установленный предками, и поэтому самострелы иногда так и остаются навсегда. Зло самострела своими заклинаниями алгысами может ослабить только Айыы шаман.

В наше время мало осталось стариков, знающих местонахождение данных самострелов. Но такие места можно установить.

У всех шаманов имеются определенные территории — ареал их шаманской деятельности. Некоторые из них астрально огораживают свою территорию и настораживают самострел. Так, в основном, поступают кровожадные шаманы. Шаманские самострелы — одна из тайн шаманизма. Они в некотором отношении идентичны с понятием Кармы.

Очень интересы те явления в шаманизме всех народов, которые во многом сходятся и совпадают. Это говорит о единстве человеческих понятий по объяснению таинственных явлений природы, космологии и тайн человеческой психики. Но шаманизм якутов имеет и конкретные отличия от других. Он имеет совершенно обособленные и своеобразные формы обрядов и магических действий. Притом все магические обряды совершаются при помощи применения силы слова. Якутский шаманизм имеет особые тайные заклинания с набором определенного количества слов.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить