CreepyPasta

О «сглазе»

Многими учеными и философами понятие «сглаз» рассматривается как суеверие, или проявление «магического мышления». Об этом пишут в научных статьях, энциклопедических словарях, так рассматривает сглаз и википедия, что лишний раз показывает отношение к этому среднестатистического человека.

Некоторые определяют сглаз, как «возможное влияние человека на человека», большинство же к сглазу относят и «падеж скота», и «загубленный урожай» и прочие «напасти». Последние к сглазу не относятся, так как имеет другие механизмы возникновения. Какой либо серьезной научной попытки объяснить сглаз, по существу, автору не встречалось.

Исследуя биополе человека рядом приборных методов и с помощью ауровидения и экстрасенсорных практик в 1992 году нами было показано, что внешнее влияние в ряде случаев имеет свое клиническое проявление и может рассматриваться как сглаз. Был введен термин внешний биопатогенный фактор (ВБПФ), были приведены версии его возникновения и иллюстрации схематически позволяющие увидеть, что происходит в биополе человека при его появлении. Опираясь на изложенное ранее, рассмотрим этот феномен несколько шире.

Ряд исследователей и целителей на протяжении веков указывали на взаимосвязь здоровья человека и его энергетической системы «чакры — биопольные оболочки». Более того экстрасенсы и биофизики изучающие совместно с врачами феноменологию биополя нередко подчеркивали, что «деформация формы ауры» или «изменения структуры биополя» начинается нередко задолго до видимых клинических проявлений болезни. Автор с коллегами сам участвовал в подобных исследованиях сотен условно здоровых, а так же больных с различными нозоформами и может подчеркнуть, что нередко недели разделяли срок видимых изменений в биополе с началом клинических проявлений.

С учетом давно установленных фактов возможности влияния человека своим биополем на растения, животных, приборы, а так же аксиомой, что любая энергия может нести информацию, проявление сглаза рассматриваются нами как следствие в первую очередь целенаправленно адресованного энергоинформационного посыла от одного человека к другому. Изредка проявления сглаза можно увидеть, как спонтанно возникающие, при «адресации посыла» — другому человеку. Биопольные изменения фиксируются чаще всего как в деформации аурического поля, его ассиметрии, так и в разряженности структуры поля.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить