CreepyPasta

Прикосновение страха

Эта история началась несколько месяцев назад. Я хорошо помню тот день. Генри пришел с работы домой раньше обычного. Я возилась на кухне, расставляя посуду для обеда. Мария и маленький Пых играли у себя в комнате.

За окном было ветрено, а в доме тепло и уютно. Я была счастливой женой и матерью, любящей и любимой.

— Здравствуй, дорогой, — сказала я. — Ты сегодня так рано. Я даже не успела с обедом.

— Спешил. У меня хорошая новость.

— И какая? — оглянулась я.

Генри сиял от счастья:

— Все решилось. Мою кандидатуру утвердили.

Новость была действительно хорошая. Фирма, в которой работал мой муж, открывала новый филиал на побережье. Долгих три месяца шли обсуждения и споры о кандидатуре на эту должность. Говорят, что мужчины должны быть честолюбивы. Мой муж был таким. Он мечтал об этой работе. И он ее получил.

Я завизжала от радости. Наверное, слишком громко. Потому что в дверях кухни появилась испуганная Мария, из-за спины которой выглядывал не менее испуганный Маленький Пых.

Сказать, что я была счастлива, значит, не сказать ничего. Я родилась и выросла в маленьком городке. Большой город, куда мы переехали после свадьбы, угнетал меня. Я задыхалась от его шумных улиц, загазованного воздуха и бесконечной толкотни вечно суетящихся людей. Мне было пусто и одиноко в этом огромном городе. И море… Я скучала без моря. К тому же здоровье Маленького Пыха, за свои два года перенесшего три воспаления легких, внушало опасения. Доктор, старичок Лаун, постоянно советовал сменить климат и пугал нас страшными последствиями. Лучшим для мальчика он считал морской воздух.

К счастью, предпереездные хлопоты заняли немного времени. Муж удачно разобрался с делами на старой работе, через агентство мы быстро нашли покупателя на нашу квартиру. Большие города постоянно испытывают недостаток в жилье. Поэтому на нашу квартиру в чистом и уютном районе сразу нашлись покупатели.

Генри несколько раз ездил на побережье по делам и одновременно присматривал для нас новый дом. Но без меня не мог принять окончательного решения. Поэтому в одно из воскресений, предварительно договорившись с Эллен, приходящей няней наших детей, мы отправились вместе. Выехали рано утром и к поздней ночи собирались вернуться обратно.

Городок оказался именно таким, каким я и ожидала увидеть: тихим, неторопливым и чистеньким.

Агент по недвижимости, милая, приятная дама лет сорока, встретившая нас около кафе, где мы пообедали, показала три дома.

Мы выбрали двухэтажный миленький дом, недалеко от центра города, на спокойной улице. Цена нас вполне устроила. К тому же он продавался со всей обстановкой, что исключало хлопоты по перевозке мебели.

Подписав необходимые бумаги, мы, как и планировали, к вечеру вернулись домой.

Следующие две недели запомнились хлопотами по продаже нашего дома, оформлению бумаг на перевод Марии в другую школу, посещению врачей с сыном.

Переезд назначили на предрождественскую неделю. Нам очень хотелось светлый праздник встретить в новом доме.

Все получилось, как и планировали. Новый дом детям понравился.

В школе начались каникулы. Дети были дома и в меру своих сил обустраивали свои комнаты, расположенные на втором этаже дома.

По объявлению в газете я нашла приходящую няню, молоденькую девушку по имени Лиззи, которую дети встретили очень доброжелательно.

У меня появилось свободное время, и я решила заняться покупкой рождественских подарков.

Труднее всего оказалось найти подарок для Марии. Хотелось для дочери купить что-нибудь особенное и запоминающееся. Я испытывала перед ней вину. С рождением Маленького Пыха и его постоянными болезнями девочка не получала требуемого внимания, отсутствие которого я пыталась компенсировать дорогими подарками. Ах, если бы я знала, чувствовала, как Мария нуждается в ласке и заботе, вела бы себя совсем по-другому. Только сейчас, испытав страшное потрясение, я поняла, какая же Мария еще маленькая.

Блуждая по улицам городка, я увидела магазин детских игрушек. Он неуклюже приткнулся между двумя большими домами и был совсем неприметным. Я спокойно могла пройти мимо него, если бы не искала чего-то подобного.

Магазин оглушил меня воспоминаниями детства. Точно такой же был в моем родном городе. Я часто затаскивала маму в магазин и часами могла любоваться игрушками, ровненько расставленными на полках. Чего там только не было: куклы, машинки, пирамиды и даже почти настоящая железная дорога. Удивительно, но и продавец в магазине был похож на мистера Брауна из моего детства.

— Я могу чем-нибудь вам помочь? — пожилой мужчина улыбался во весь рот. — У нас очень хороший выбор игрушек.

— Да, я вижу. Я ищу подарок для своей дочери. К Рождеству. Что-нибудь интересное.

Старичок посмотрел на меня, прищурившись, и повернулся к полкам с игрушками.

— О! я знаю, что вам нужно. Думаю, что вашей дочери понравится.

Он бережно снял куклу с верхней полки и протянул мне. Что за чудо была эта кукла! Белые вьющиеся волосы спадали до самых плеч, ярко — голубые глаза обрамлялись длинными ресницами, алый ротик улыбался.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить