CreepyPasta

Вавилонская башня

Что делать, если кто-то похитил твоё отражение?

Чайник надрывно свистел, но Ксения продолжала глядеть в зеркало, не веря своим глазам. Из овального зеркала в простой пластиковой раме на неё смотрел небритый брюнет лет тридцати. Какого чёрта он там делает?! Как он там оказался? И куда подевалось её отражение?! На всякий случай девушка оглядела себя — нет, в мужика она за ночь не превратилась. Провела рукой по подбородку — разумеется, никакой щетины.

Увидев Ксению, незнакомец в зеркале заметался, схватил с полочки первое попавшееся — это оказалась помада — и вывел на стене аршинными буквами «HELP!» Девушка бросилась в комнату за словарём. Заодно захватила тетрадку и маркер. Его послание она и без словаря поняла, теперь надо было написать ответ. Написав на листе: «Do not write on my wall», — продемонстрировала тетрадку и маркер и положила их на полочку под зеркалом. Мужчина с виноватым видом покивал, положил помаду на место и принялся что-то писать в тетрадке.

Чайник продолжал свистеть. До автобуса оставалась четверть часа, до начала рабочего дня — сорок пять минут. Разговаривать с этой зазеркальной аномалией было абсолютно некогда. «Вечером поговорим», — написала Ксения по-английски. Незнакомец кивнул и продолжил писать. Если он до вечера всю тетрадь испишет, переводить придётся целую неделю!

К вечеру Ксении казалось, что утреннее приключение — что-то вроде сна наяву. Ну, мало ли — привиделось спросонья. Однако на всякий случай она зашла в магазин канцтоваров и купила пачку бумаги. Вернувшись домой, первым делом посмотрела в зеркало. Брюнет всё ещё там, её отражения по-прежнему нет. Надпись на стене размазана — по всей видимости, он пытался исправить свою оплошность и вернуть обоям первоначальный вид, но это не очень-то получилось. Мутное розовое пятно выглядело куда хуже аккуратной надписи.

Ксения принесла из комнаты фотоаппарат и сфотографировала крупным планом два исписанных листка — послание зазеркального гостя. Затем включила видео-режим и сняла небольшое видео: как она стоит перед зеркалом, показывает прихожую, чтобы было видно, что кроме неё здесь никого нет, затем наводит объектив на зеркало. Если другие люди увидят в этом ролике то же, что и она, значит, в зеркале действительно не её отражение.

Включив компьютер, первым делом загрузила видео, после чего запустила поиск «чем отмыть помаду с обоев?» и начала набирать в автоматический переводчик отснятый текст. Оказалось, что таинственного незнакомца зовут Мартин, живёт он в Бостоне, два года назад развёлся с женой, работает менеджером в магазине автозапчастей, на Четвёртое июля собирался съездить во Флориду повидаться с сыном, но из-за этой чертовщины с отражением теперь не знает что делать. По его мнению это либо какое-то индейское колдовство, либо неудачный военный эксперимент. Хотя, возможно, и НЛО замешано.

— Мартынко из Бостона, — пробормотала Ксения. — Индейское колдовство, НЛО… Начитаются Стивена Кинга…

Девушка посмотрела комментарии под своим видео.

«Прикольно! В чём монтировала?»

«Кто этот парень? Познакомишь?»

«У тебя новое хобби?»

«Вау! Волшебное зеркало!»

Значит, все они тоже видят в зеркале Мартина, а не Ксению.

— Индейская магия, блин! — рассердилась девушка. — Они думают, это игрушки?! Где моё отражение? Как я без него теперь буду?

На глаза навернулись слёзы. Как же так?! Каждый может, заглянув в зеркало, увидеть своё собственное лицо, а Ксения теперь будет каждый раз любоваться на небритую физиономию бостонского менеджера Мартина. Неужели это теперь навсегда?

Девушка вздохнула, вытерла глаза и снова посмотрела на комментарии. Больше никто пока ничего не добавил, однако последняя фраза навела её на дельную мысль. Ксения позвонила хозяйке, у которой снимала квартиру:

— Алло! Светлана Петровна? Скажите, пожалуйста, с зеркалом в прихожей раньше ничего странного не происходило?

— Нет, ничего. А что такое? Что-нибудь случилось?

— Да нет, ничего особенного. С ним не проводили какие-нибудь обряды или гадания? Или там спиритические сеансы?

— Бог с тобой, что ты такое городишь? Это моей бабушки зеркало, она ярой атеисткой была, партийным работником. Точно ничего не случилось?

— Точно. Передачу сейчас про зеркала по Рен-ТВ показывали, вот я и спрашиваю, — поспешно соврала Ксения. — Всё хорошо, не волнуйтесь, — и, попрощавшись, положила трубку.

В интернете Ксения ничего о пропавших отражениях и как их вернуть не нашла. «В конце концов, это ведь как-то само произошло, может, и закончится как-нибудь само по себе», — решила Ксения.

На следующее утро девушка проснулась измотанной и разбитой, словно не во сне, а наяву носилась по тёмным коридорам от какого-то жуткого монстра, похожего на огромного паука или скорпиона. Ксения смутно припоминала, что в какой-то момент среди тёмных тоннелей мелькнуло спасительное светлое окно, за которым она увидела девочку лет шестнадцати.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить