CreepyPasta

Дурное место

Ссора на школьном вечере возникала внезапно из ничего…

1. Ссора.

Это был пятничный вечер перед майскими праздниками. Школа была ярко освещена, со стороны спортзала доносились аккорды музыкального боевика — играл то ли «Комиссар», то ли «Мираж». Вечер только начинался, поэтому в вестибюле было полно старшеклассников. Девушки толпились возле зеркал, оправляли платья и прихорашивались. Юноши кучковались у стен, рассказывали друг-другу пошлые анекдоты. Изредка они бросали полные желания взгляды в сторону девчонок и делали некоторые замечания касательно их одежды и внешности.

Так Костя Абрамов сделал через-чур едкое замечание по отношению к Полине Яковлевой, что не понравилось Саше Синицину. Слово за слово началась перепалка и вот их уже начали разнимать одноклассники. Девушки активно подключились к происходящему, давая указания, то одному, то другому, как вести себя. Сама виновница инцидента, так и осталась стоять возле зеркала. Расчесывая свои локоны, она делала вид, что происходящее ее некоим образом ни касается, а между тем она ловила каждый звук и внимательно наблюдала через зеркало, за происходящим.

На шум вышел дворник дед Ахмат. Присутствие взрослого заставило юношей поубавить свой пыл. Подошедший физрук не стал разбираться кто виноват. Записав фамилии обоих, он выставил драчунов вон со словами:

— В понедельник оба с родителями к директору.

Дверь школьного подъезда захлопнулась за изгнанными школьниками и дворник Ахмет закрыл ее на щеколду с другой стороны.

Оба мальчишки стояли на ступенях и смотрели на залитые ярким светом окна школы.

Они слышали веселый смех и топот ног.

Музыка стала громче — школьная дискотека началась.

— Доволен? — мрачно спросил Костя своего недруга.

— Ты все начал!

— Уже и пошутить нельзя.

— Так шутят только трусы.

— Сам ты трус!

— Я трус?! — Синицин сжал челюсти и через плотно сомкнутые зубы прорычал. — Гад!

Костя понял, что тот сейчас набросится на него и поднял кулаки. Синицин принял боксерскую стойку, готовясь перенести вес тела на переднюю ногу, что бы начать атаку с удара ногой.

Наступила пауза. Каждый наблюдал за противником.

Когда оба были уже готовы бросится друг на друга послышался голос.

— Не помешал? — Голос принадлежал местному хулигану по кличке Скелет. Он курил смятую сигарету, явно подобранную из урны. Руки держал в карманах куртки. Скосив голову на бок, хулиган наблюдал за мальчишками.

— Собрались друг-дружке морды пощупать? — Скелет сплюнул на асфальт и с фальшиво сделанной аристократической интонацией спросил: — Уважаемые «сэры» разрешите осведомиться о причине вашего скандала?

Саша и Костя, еще мгновение назад были готовы вцепиться в друг другу в глотку, встали плечом к плечу.

Кроме того, что Скелет был местным хулиганом о нем еще ходили разные слухи. Например, что он общается с цыганами, занимается черной магией, может наслать порчу и т. п.

Однако, накипевшие страсти требовали выхода и молодые люди рассказали Скелету, местному хулигану и проходимцу, о причине ссоры. Если быть точнее каждый рассказал свою версию. Кончилось тем, что оба вновь объявили друг друга «трусами».

Скелет пожевал свою кривую сигарету.

— Трус, говорите, я знаю, как это можно проверить, — сказал он, неспешно растягивая звуки в словах, — по-настоящему можно проверить кто трус, а кто нет. И никому не нужно бить морду.

— Это как? — спросили оба спорщиков. С одно стороны мальчишки подумали о подвохе, а с другой стороны им импонировало, что их рассудит сам Скелет. Это прославит их на весь небольшой городок и вызовет уважение у одноклассников.

Скелет вытащил изо рта потухшую сигарету и бросил ее на темный асфальт.

— Сколько у вас собой есть?

— В смысле денег?

— Ага.

Костя и Саша посмотрели по карманам и нашли какую-то мелочь.

Скелет взвесил металл на ладони и почти брезгливо посмотрел на гроши.

— Ладно пошли, — вздохнул он, — проверим вашу смелость.

— Мальчики! — позвал юношей мелодичный голосок. — И я с вами пойду!

На ступенях стояла Полина Яковлева. На ней был белый плащик, перетянутый в талии пояском. Свет из окон школы падал на ее светлые волосы.

Глядя на девушку, которая как королева возвышалась над всеми, Костя почувствовал некоторое чувство вины. И было из-за чего — девушка выглядела сногсшибательно.

2. Дом Арсеньевых.

Этот двухэтажный дом стоял на окраине городка. Позади него в далеки виднелся темный лес. Одинокая лампочка на фонарном столбе тускло освещала крыльцо и полусгнившую лавочку возле подъезда.

Много нехороших историй ходило про дом Арсеньевых. Назывался он так, по фамилии пропавшей в пятидесятых годах семьи. За одну ночь вся семья Арсеньевых неожиданно исчезла. В народе шепотом говорили, что их арестовали и отправили в Сибирь.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить