CreepyPasta

Мурамаса

Раздражающий звон пронзил тишину серой комнаты. Девушка едва смогла разлепить слегка припухшие от недосыпа веки и посмотреть на злосчастные часы, так равнодушно прервавшие ее хрупкий сон. Она смогла заснуть только пару часов назад и уже сейчас надо было собираться на ненавистную работу…

С тихим стоном наконец оторвав тяжелое тело от мягкой теплой постели, девушка, медленно пошатываясь, заковыляла в сторону ванной комнаты. Рассмотрев в зеркале свое далеко не прекрасное сонное лицо, она почувствовала себя еще более мрачно.

Сразу видно, что бессонница не прошла для нее без следа.

Вот уже месяц она мучилась от этой хвори, но ничего не помогало: ни таблетки, ни даже насильные попытки ложиться пораньше. Нет, таблетки, конечно, помогали первое время… Ну а потом она, наверное, просто слишком к ним привыкла и впоследствии даже с ними заснуть получалось не раньше трех часов ночи. В лучшем случае.

Это значительно сказывалось не только на ее настроении, но и на физическом и психическом состоянии, а также восприятии окружающего мира.

Все казалось странно поблекло-серым, словно в тумане, и немного забавно-вытянутым. Время то замедлялось до состояния противной клейкой массы, а потом вдруг резко ускорялось: вроде сейчас она только-только закончила с работой и пришла домой и, как казалось, через пару минут уже лежала в кровати и мучилась от бессонницы, а еще через пару минут тишину комнаты прорезал резкий вой будильника.

Она не чувствовала себя отдохнувшей. Этот ад продолжался вот уже целый месяц.

Она чувствовала себя балансирующей на грани ножа, под которым простиралась бездонная черная пропасть. Каждый шаг отдавался в ее ногах агонизирующей болью, но она не могла сделать ни одного шагу назад или же в сторону, потому что там не было ничего, кроме тьмы и неизвестности.

Девушка надела первые попавшиеся под руку невзрачные вещи и лишь украдкой бросила взгляд на пьяного отца, развалившегося на диване в окружении дюжины бутылок. Он проснется не скоро.

Тихо захлопнув дверь и заперев ее на ключ, девушка неспешным шагом отправилась на работу. Единственным плюсом в этой работе можно было бы назвать то, что этот супермаркет находился близко к ее дому и не надо было тратить лишнее время и деньги на транспорт.

Сухо поздоровавшись с сослуживицей, она присела на маленький неудобный стульчик у кассового аппарата и принялась ждать, когда появится первый покупатель. Так как время было раннее и на горизонте не наблюдалось ни единой души, она мысленно ушла в себя, раздумывая обо всем и ни о чем сразу.

Рабочий день тек медленно, словно вязкий кисель, напоминая затянувшийся ночной кошмар. Лица покупателей мелькали перед ее глазами серыми кляксами, не задерживаясь в памяти. Когда кто-то прикоснулся к ее плечу, подойдя сзади, она вздрогнула и резко обернулась, стряхивая чужую руку.

— Рабочая смена закончилась, если ты не заметила, — насмешливо произнесла сослуживица, окинув ее презрительным взглядом. Будто посмотрела на что-то второго, если не третьего, сорта. Что-то крайне противное и мерзкое.

На ее душе и так было достаточно гадко и едва ли один взгляд мог сильно повлиять на ее настроение. Да и она уже привыкла.

Поэтому, полностью проигнорировав девушку, Марго развернулась, прихватив свою сумочку, и вышла из магазина.

Ее полное имя — Маргарита, конечно. Но она его ненавидела, наверное, так же сильно как и свою абсолютно невзрачную внешность. Поэтому она если и использовала свое имя или представлялась кому-то, то только сокращенно — Марго.

«Наверное, стоит заглянуть в мой любимый магазин. Я давно там не была. Может, хоть это поднимет мне настроение», — решила девушка, сворачивая на одну из улочек.

Девушка завороженно разглядывала широкий ассортимент антикварного и просто старого оружия. Помимо оружия в этом тускло освещенном магазине были и различные вазы, кувшины, блюдца, часы, люстры и еще много старинных и просто ненужных вещей, продаваемых в полцены.

Оружие-то в основном продавалось почти новое, лишь немного пользованное с парой царапин на лезвии или маленькой трещинкой на рукоятке или ножнах, или же просто проданное в желании избавиться от старого, никому не нужного барахла в кладовке, и лишь изредка здесь можно было увидеть по-настоящему старый экспонат в достаточно хорошем состоянии, который мог бы иметь реально весомую стоимость.

Но этот экземпляр сразу привлек ее внимание. Маленький, аккуратный кайкэнв черных, отполированных до блеска деревянных ножнах с причудливым золотистым узором.

Почти в мечтательной полудреме она попросила продавца достать оружие с полки. Когда ее руки коснулись холодного дерева, по ее пальцам словно пронесся электрический разряд. С искренним благоговением она аккуратно обнажила лезвие, блеснувшее светлой сталью в свете тусклых ламп.

«Наверное это и называется любовью с первого взгляда», — лихорадочно забилась мысль в ее воспаленном сознании.

Ее сердце учащенно застучало, к щекам подступил ярко-алый румянец. В голове на мгновение прояснилось для того, чтобы снова погрузить ее сознание в туман, на этот раз в иной, слегка красноватого оттенка.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить