CreepyPasta

Пиявки

Он проснулся от пронзительного женского крика, который доносился с улицы. В один миг Алексей вскочил с дивана, подбежал к окну и выглянул во двор. Там никого не было…

Тогда он бросился на веранду, на ходу натягивая на себя футболку. Входная дверь тут же распахнулась и на пороге возникла напуганная до смерти жена. Алексей заметил, что она сотрясалась всем телом, словно от жуткого холода. Дрожащие руки были прижаты к полуобнаженной груди. Красивое лицо побледнело, волосы спутались.

Увидев его, она немного успокоилась, перестала кричать, смахнула со щёк слезы. И, пройдя в комнату, села на диван.

— Что случилось Настя?! — он присел рядом и обнял ее за плечи.

— Я их видела! — в страхе прошептала супруга, продолжая трястись от страха.

— Ты ходила на пруд?! — он почувствовал, как быстро бьется ее сердце. — Ты ходила туда? Ведь так?!

Она промолчала. Едва заметно кивнула головой.

— Он же сказал не подходить к нему! — недовольно бросил Алексей и сам не заметил, как перешел на крик. — Зачем ты туда пошла?! Какого черта тебя туда понесло?! Что ты там видела?

— Пиявки.

— Пиявки?! — его смуглое грубое лицо сморщилось от изумления.

— Да! Они были повсюду, — сквозь слезы простонала Настя. — Их было так много, я никогда столько не видела. Я не заметила, как они окружили меня. Эти черные скользкие твари незаметно подобрались ко мне, они хотели что-то сделать со мной, Лёш. Да, я знаю. Они ползали вокруг меня и не давали уйти. И знаешь, что? Они не совсем обычные. Ими кто-то или что-то управляет!

Алексей взял ее холодную и влажную ладонь в свои руки.

— Ты испугалась простых пиявок, дурочка — проговорил он, с тревогой поглядывая на жену. Обычно так смотрят на людей, пытаясь понять всё ли в порядке у них с головой. Настя заметила это и разозлилась.

— Ты думаешь, я спятила?! Они непростые! — она вскрикнула так громко, что он даже вздрогнул. — Ты не понимаешь. Это не простые пиявки. Это какие-то мерзкие твари и к тому же они очень умные. Я наступила на одну из них, когда убегала и знаешь, что я услышала? Я услышала голоса. Нет, это были не человеческие голоса. Но я точно знаю, что они могут переговариваться друг с другом.

Алексей тяжело вздохнул. Задумавшись над её словами, прикусил нижнюю губу.

Посмотрел в окно, на улице вечернее солнце медленно тянулось за горизонт.

— Может, этот старик действительно был прав? — задумчиво проговорил он, вспоминая слова соседа, который предупреждал его не подходить к пруду, когда они с женой только-только поселились в этом доме. Собственно, пруд его не интересовал, поэтому он как-то сразу забыл об этом. А вот сейчас вспомнил.

Было это около месяца назад.

Когда они только ввезли мебель и принялись выметать весь мусор из комнат, в дверь настойчиво постучали. От неожиданности Настя выронила из рук совок, и он с грохотом упал на пол.

— Кто-то стучит… — она повернулась к мужу и вопросительно посмотрела на него.

— Да, — недовольно протянул он. — Мы еще новоселье не отпраздновали, а у нас уже гости появились. Ты побудь пока здесь, я схожу посмотрю кто там. Да не бойся ты так, может, просто соседи решили заглянуть, поболтать, узнать, кто мы такие и откуда приехали.

— Я пойду с тобой…

— Нет! — твердо возразил он. — Я схожу один.

Гость появившийся на пороге их нового дома выглядел довольно странно. Бледное морщинистое лицо, сухие седые волосы и маленькие усталые глазки, которые источали тревогу, смешанную с недовольством. На вид ему было никак не меньше семидесяти. И ещё… и еще был этот запах. Запах какой-то не то гнили, не то сырости. От него пахло так, словно он только что вылез из помойной ямы, и Алексей невольно закашлялся, прикрывая рот кулаком. По его усталому взгляду он понял, что пришел сосед ненадолго, но все же предложил пройти в дом, хоть и не хотел этого делать.

— Нет, спасибо, — отказался старик, и Алексей почувствовал облегчение. — Я только на пару слов.

Настя тем временем подошла к двери и бесшумно приоткрыла ее, так чтобы можно было слышать весь разговор. Она тоже почувствовала этот зловонный запах и сморщила нос. Старик окинул Алексея быстрым взглядом и проговорил:

— Вы ничего не слышали о том прудке, который находится у вас за домом?

— Нет, — покачал головой Алексей, в недоумении разглядывая морщинистое и сухое лицо пожилого человека. — А что, собственно, мы должны были о нем слышать? Нам никто ничего не рассказывал.

— Так я и знал, — обреченно вздохнул старик. — Старые жильцы вам ничего не рассказали?

— О чем?

— О прудке!

— Нет.

— Но это и понятно, — кивнул он, причмокнув сухими потрескавшимися губами. — Если бы вы узнали правду, то ни за что на свете не купили бы этот дом и не поселились бы в этом месте. А они промолчали, потому что им надо было как-то продать участок с домом и как можно быстрей уехать отсюда. Кто ж его купит, когда тут такое под самым носом.

— Послушайте, дедушка, вы нас запугивать пришли?

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить