CreepyPasta

Серж

Почти сразу после окончания пед. училища Кларе предложили место гувернантки при пятилетней девочки. Девушка охотно согласилась, хотя ей для этого нужно было ехать в другой город…

Клара сошла с поезда. Вокруг суетились бывшие и будущие пассажиры, встречающие и провожающие. Дул промозглый осенний ветер. Поеживаясь от холода, девушка посмотрела по сторонам. Ее должны были встречать. Но кто именно, она не знала. В письме, которое Клара получила от отца ее будущей воспитанницы, было сказано, что у этого человека будет дощечка с ее именем.

— Девонька, ну что, никто не пришел? -донесся голос проводницы среди перронного гомона.

Клара обернулась и отрицательно покачала головой. От шума и гомона гудело в голове. Наконец перрон постепенно опустел, поезд протяжно загудел и тронулся в путь. Клара осталась одна. Еще раз, посмотрев по сторонам, девушка убедилась, что ее никто не встречает. Она подхватила чемодан и собралась иди. Куда? Клара сама не знала. Но тут ее кто-то позвал по имени. Девушка оглянулась. По перрону шел молодой человек.

— Вы, Клара? -спросил он, подойдя к девушке.

В руке у него была дощечка. Мужчина держал ее перед собой. Клара скользнула по дощечке взглядом. Убедившись, что там написано ее имя, она посмотрела на молодого человека, и кивнула головой.

— Господин Дроздов просил меня встретить вас. Пойдемте.

Мужчина взял у нее чемодан, и они пошли на привокзальную площадь, где стола машина.

В письме было сказано, что дом, где она будет работать, находится за городом. Но они проскочили мимо коттеджного поселка. На вопрос Клары, — «Долго еще ехать?» -шофер ответил: — «Не бойся, довезу тебя в целости и сохранности».

Потом они еще долго ехали по трассе мимо каких-то деревушек, затем свернули на проселочную дорогу и до дому добрались только к вечеру. Он находился в километре от какой-то деревни. Клара задремала и не прочла ее названия. Шофер остановил машину у высокого забора и два раза нажал на клаксон.

— Давай, выходи. Тебя уже ждут, -сказал он.

Клара вылезла из машины и направилась к воротам. Девушка устала и была разочарована местом работы. Вокруг был один лес.

— Эй, а чемодан? -крикнул шофер. Клара обернулась. Шофер шагнул к ней, протянул чемодан. -Скажешь там, что я уехал.

Девушка тяжело вздохнула, посмотрела на шофера взяла чемодан и вошла в приоткрытые ворота. Где-то в глубине двора залаяла собака и бросилась бежать к ней. Клара от страха прижалась к воротам. Большое лохматое чудовище остановилось в двух шагах от нее и с лаем начало подпрыгивать. Клара с ужасом и растерянностью смотрела на псину.

— Цыц шельма, -вдруг кто-то прикрикнул на собаку. Клара поискала глазами того, кто кричал. От крыльца шел сутулый небольшого роста пожилой мужчина. -Не тронь! Свои. — Собака заскулила и отошла в сторону. -Не бойся, дочка, она с виду только грозная. Проходи в дом. Что встала?

— Здравствуйте, -сказала девушка робко, когда старик был уже возле нее, и пошла к крыльцу.

В просторных освещенных лампой дневного света сенях Клару встретила невысокая жилистая лет семидесяти, семидесяти пяти женщина. Волосы ее были подвязаны косынкой, по верх платья одет фартук. Она жестом показала девушке следовать за ней. Они поднялись по винтовой лестнице на второй этаж, пошли по коридору и вошли комнату. Пожилая женщина зажгла свет.

— Устраивайся и спускайся вниз на кухню. Накормлю ужином, Если хочешь умыться, умывальник там за шкафом, — сказала она и тут же ушла.

Клара целый день ничего не ела и только сейчас почувствовала, что голодная. Девушка посмотрела по сторонам. Комната была не большой, но уютной. В ней помешались только кровать, стол, стул и шкаф.

Поставив чемодан в шкаф, Клара умылась, и спустилась на кухню. Ужин уже был подогрет. Пожилая женщина расторопно подала ей кашу, чай и булочку. Не смотря на возраст, она все делала быстро и энергично. Из разговора с ней Клара узнала, что ее зовут тетя Тоня, работает на хозяина очень давно, прислуживала еще его родителям. Нанялась к ним, когда они только поженились, но работала не здесь, а в городской квартире. Этот дом Дроздов купил уже после смерти родителей. Они погибли пять лет назад в автокатастрофе. Муж тети Тони работает здесь же сторожем. С ним Клара уже была знакома. Григорий Степанович, так звали мужа тети Тони, оказался тем самым стариком, который встретил ее во дворе. Пока девушка ужинала, он раза два заходил на кухню. Хозяина тетя Тоня называла просто Серж.

— А где сейчас господин Дроздов? -спросила Клара.

— А Бог его знает. Не любит Серж здесь бывать.

— А Оля?

— Спит. Умаялась за день. Набегалась. Мне за ней одной трудно приглядывать. Дом на мне. Завтра тебя познакомлю с девочкой, -сказала тетя Тоня, убирая со стола посуду. — Ну иди отдыхай. Дорога была длинная. Тоже устала.

Клара поднялась к себе, легла и тут же уснула. Проснулась только тогда, когда солнце уже светило в окно. Клара любила детей и умела с ними общаться, но все равно волновалась. Как пройдет ее знакомство с дочерью хозяина?

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить