CreepyPasta

Ваш номер, мистер Доллан

Массивный черный внедорожник Шевроле Аваланш, с хрустом приминая снег, прокладывал себе путь по изрядно заметенному шоссе, петляющему по вековому лесу штата Орегон. «Дворники» автомобиля работали на протяжении всего пути, исправно очищая лобовое стекло от влажного, растекающегося мутной пленкой, снега.

Руль внедорожника сжимали мощные руки с широкими кистями, покрытые светлыми жесткими волосами. От напряжения они бугрились венами и бледнели, когда их владелец вдруг вцеплялся в рулевое колесо, точно хищник в глотку жертвы. На резких поворотах показывался скрытый в тени мизинец левой руки, на котором можно было разглядеть тусклое поблескивание перстня-печатки с прямоугольным черным камнем.

Почему-то казалось, что прямоугольный камень в тонкой металлической оправе, как нельзя лучше характеризовал владельца. Это был приземистый, широкоплечий мужчина, с широким волевым подбородком и мясистым лицом. Из-за того, что его светлые волосы уже начали редеть, они были подстрижены по-армейски коротко.

Бобу Доллану, филадельфийскому маклеру, недавно минуло пятьдесят, но, не смотря на это, он с гордостью мог бы назвать себя состоявшимся в этой жизни. В самом деле: стабильный доход в восемьдесят тысяч долларов в год, молодая жена, годовалая дочка. Компания, на которую работал Боб, занимала уверенную позицию на рынке, и даже в это неспокойное время Доллану не надо было опасаться за благосостояние семьи.

Так что на этом этапе лишь одно темное облачко омрачало светлый небосклон его жизненного пути. Близилось Рождество, а Боб находился за много миль от своего родного штата Техас, в этом проклятом Орегоне. Сначала все складывалось гладко: он рассчитал время так, чтобы уже к завтрашнему вечеру быть в аэропорту Далласа. Взял напрокат машину и уверено двинулся в глубь штата на встречу с руководителем отдела — передать тому важные документы сотрудничающей фирмы. Пришлось изрядно потратиться на прокат внедорожника, однако, компания взяла все расходы Боба в пути на себя, поэтому он, почти не задумываясь, выбрал Аваланш. В приподнятом настроении духа Боб приобрел серого плюшевого медвежонка от «Hallmark» для дочки и серьги от «Dior» для Бониты, своей жены. Он бережно упаковал подарки, не менее аккуратно уложил их на заднее сиденье и на протяжение всей дороги постоянно косился в зеркало заднего вида, проверяя, на месте ли они. Боб уже предвкушал, как обрадуются его родные при виде этих сувениров, однако в дело решила вмешаться сама природа…

… Радио неожиданно взвыло и захрипело, оборвав на полуслове незамысловатую песню Мадонны. Боб тряхнул головой, выдергивая себя из воспоминаний, нервно кинул взгляд в зеркало на разноцветные пакеты и, чертыхаясь, принялся крутить тумблер в надежде поймать хоть какую-нибудь волну.

Неожиданно сильный порыв ветра швырнул на лобовое стекло едва ли не целый сугроб. Доллан крепко выругался и потянулся к рычажку управления дворниками, намереваясь включить их на полную. Однако, в этот момент среди белой мечущейся пелены снега — в опасной близости от внедорожника — пронеслось какое-то темное пятно. От неожиданности Боб вжал педаль тормоза, и машину развернуло. Пытаясь хоть как-то выровнять ее, мужчина выкрутил руль в противоположную движению сторону, однако Аваланш опасно накренился, а тело обрело какую-то необъяснимую легкость…

Внедорожник падал.

Едва осознав этот факт, Боб хотел было в ужасе закричать или хотя бы закрыть лицо руками, однако его вдруг резко бросило вперед, и Доллан ударился об руль.

Последней мыслью в меркнущем сознании Боба было: «Почему же не сработали чертовы подушки безопасности?»

Приходил в себя Боб тяжело и долго — словно просыпался после слишком продолжительного сна. Страшно болел лоб в месте удара, а ремень безопасности стеснял дыхание. Кинув быстрый взгляд на массивные часы «Nautica», — подарок Бониты — Доллан обнаружил, что в таком положении он провел уже около получаса. Однако за это время небо успело потемнеть — наступили ранние зимние сумерки. Нужно было срочно выбираться отсюда, но сначала необходимо посмотреть, что с машиной.

Боб открыл дверцу, автоматически отметив про себя, что буран заметно стих, и отстегнул ремень. Мужчину снова было кинуло вперед, но на этот раз Доллан был готов, и новых шишек удалось избежать. Он неуклюже выбрался из машины и тут же оказался по колено в снегу.

Осмотрев внедорожник, Доллан присвистнул. Машина умудрилась попасть в некое подобие придорожной канавы, возможно даже в какой-то водоотвод. Однако из-за своих габаритов она не перевернулась — лишь уперлась бампером в землю, а крышей — в покатый заснеженный склон.

С досадой Доллан саданул по колесу внедорожника и выругался. Одному вытащить автомобиль из такой ловушки не представлялось возможным, а где поблизости могло находиться хоть какое-то подобие цивилизации, он даже не представлял…

А делать, тем временем, надо было хоть что-то. Сумерки сгущались, и на ум приходили не самые приятные ассоциации о ночлеге посреди пустынного шоссе в опасной близости от леса. По слухам, орегонские чащи в этот период года кишели голодными волками. А если не волки, то мороз точно сделал бы своё дело, так что к утру Боб запросто мог обзавестись двусторонней пневмонией.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить