CreepyPasta

Такая ценная жизнь

Автомобильные аварии случаются часто. Слишком часто. Особенно когда водителя мало интересует дорога…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
18 мин, 53 сек 1108
В этот раз было все как обычно-шумная компания, много выпивки, громкая музыка и ночная трасса. Начиналось всё весело, закончилось более чем грустно — скрежет металла, звон разбитого стекла и тонкая грань между жизнью и смертью. В больнице выяснилось: четверо будут жить, пятая — нет. Трейси Джейн Колти умерла по дороге. Ровно в пять утра в доме её родителей раздался телефонный звонок — приезжайте на опознание. Чета Колти была в больнице в семь утра — оба бледные и постаревшие. Их вели по длинным коридорам, и этот путь казался бесконечным. И в конце пути их ждала дочь. Их маленькая Трейси. А может быть нет. Возможно, это не Трейси и горе ждет других родителей. Когда хмурый мужчина в белом халате откинул простыню — надежда умерла. Незнакомое голубовато-серое лицо, но всё же… всё же она.

— Да, это Трейси.

— Сказала миссис Колти и крепче сжала руку мужа.

Обратный путь занял у них куда больше времени, они устало брели по коридорам, опираясь друг на друга. Персонал больницы провожал их сочувствующими взглядами — нет ничего страшнее родительского горя.

Вскрытие должен был проводить Джейкоб Андерсон и это его первое самостоятельное вскрытие без доктора Аллана. Всё было готово, оставалось только достать тело из холодильника и Джейк, как мог, оттягивал этот момент. Он находил себе всё новые и новые дела, искренне себя убеждая, что отлагательства они не терпят. Когда он в десятый раз перемывал инструменты, раздался какой-то звук. Джейк прислушался, звук не повторился, и, решив, что ему послышалось, он вернулся к своему занятию. Когда все дела были сделаны, и откладывать было уже не куда, Джейк решительно распахнул дверцу холодильника и выдвинул поднос с телом. Трейси была красивой девушкой, и Джейк невольно залюбовался, когда она внезапно открыла глаза. Вначале Джейк остолбенел от неожиданности, но быстро пришел в себя и кинулся вон.

Он со всех ног нёсся по коридорам и истошно орал, пока два санитара его не поймали и не прижали к стене. Джейк дергал ногами и изо всех сил отбивался. Кричал он, не переставая, это ни когда бы, ни закончилось, если бы доктор Аллан не вышел бы из своего кабинета.

— Тихо! — Его голос раскатистым эхом отразился от стен. Джейк затих, санитары расслабились.

— В чем дело Джейк, почему ты не на вскрытии?

Джейк вспомнив недавнее происшествие, непроизвольно дернулся, и санитары вновь вжали его в стену.

— Не могу я её вскрывать, доктор Аллан, она живая.

— Джейк всхлипнул и зло посмотрел на санитаров, — Да опустите вы меня уже, вцепились как две собаки.

Санитары отпустили его, и отошли, доктор Аллан кивнул им, и они удалились.

— Что за чушь ты несёшь?! Ты сам-то понимаешь что говоришь? Как она может быть живой, когда я сам лично её осматривал. По-твоему я совсем идиот?!

— Нет, что вы, доктор Аллан, я совсем не это имел в виду.

— А что тогда?

— Я прекрасно знаю, что она была мертва. А сейчас уже нет. Она жива. Она открыла глаза, когда я её вытащил из холодильника.

— Ну, и что, это остаточный рефлекс. Такое иногда случается. И это не есть странно, и уж, конечно, не служит доказательством того, что она жива.

— Нет, доктор, она не просто открыла глаза, она посмотрела на меня. Осмысленно.

— Этого не может быть. Идем, разберёмся с твоей ожившей покойницей. Ну, что стоишь? Иди.

— Доктор Аллан недовольно посмотрел на Джейка. Тот сделал жест рукой:

— Идите первым, доктор Аллан.

Она сгибала и разгибала руки в локтях, шевелила пальцами. Тело ещё плохо слушалось её, но она уже начинала его чувствовать. Когда вошли Джейкоб и доктор Аллан, она сидела, свесив ноги, и лениво потягивалась. И, заметив гостей, она сказала:

— Может кто-нибудь предложит мне одежду?!

Ответом на вопрос грохот, и Джейкоб Андерсон лишился своей поддержки.

Через несколько часов всё немного улеглось, Трейси была обследована. Результаты обследования показали, что она полностью здорова. Никаких повреждений организма не выявлено. Объяснить это никто не мог. Врачи только переглядывались в надежде, что кто-нибудь выскажет правдоподобную идею. Но все безмолвствовали.

— Чертовщина какая-то, прости господи, — вздыхал доктор Аллан, придерживая холодный компресс.

— Нужно позвонить её родителям, — сказал Джейк и замолчал в ожидании ответа.

— Я знаю, но что мы им скажем? Извините, мы ошиблись, ваша дочь была жива, а мы засунули её в холодильник и уже собирались делать вскрытие. Так, что ли?!

— Ну, не совсем так. Как-нибудь без жутких подробностей.

— Джейк, сделай доброе дело, позвони им сам. Ты молодой, голова у тебя лучше работает. Придумай что-нибудь.

Джейк довольно долго говорил по телефону, но доктор Аллан, как не прислушивался, расслышать ничего не мог, тот говорил слишком тихо. Наконец Джейк положил трубку и сел в кресло напротив доктора Аллана.
Страница 1 из 6
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии