CreepyPasta

Семейный отдых в горах

Нет ничего приятнее, чем стать молодожёнами летом, когда природа в самом цвету, пышет здоровьем, радует богатством и благополучием, относительно стабильна и как никогда благоприятна для дальних поездок. А совместить медовый месяц с не менее сладким летним свадебным путешествием — большая удача, выпадающая практически всего лишь раз в жизни, да и то — не каждому. Это — дело случая, судьбы, рока…

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
15 мин, 56 сек 19486
И если выбор спутника жизни, в общем-то, случаен, то маршрут свадебного путешествия, от начала и до конца, — полностью в собственных руках. Тут всё очень просто: раскрываешь газету, находишь рекламу туристических фирм, понравилось что-то, да ещё оказалось по средствам — и счастье у тебя в кармане в виде туристических путёвок и билетов в оба конца.

«Комфортабельный семейный отдых в диких горах для молодожёнов».

«Могли бы и не уточнять, — остановив взгляд на броском объявлении в свежей утренней газете с изображением трёх цветных — красной, синей и зелёной — горных вершин, — принялся рассуждать Вадим, — итак ясно, что в горы старики не пойдут. Хотя — ведь» комфортабельный«. Ну, так это, скорее всего, — чтобы угодить молодым жёнам». — Птичка моя, смотри какое зёрнышко… Зычным голосом, соответствующим его немаленькому росту, бросающемуся в глаза, даже когда он сидел, Вадим зачитал жене соблазнительное рекламное предложение. — Комфортабельный«? Здорово! Как ты меня любишь!» В диких«? Ну, ты же не дикарь, а я — тем более. Зачем нам» в диких«?»

Из зеркала, перед которым прихорашивалась сладкоголосая «птичка», на Вадима, сидящего в кресле напротив, выглядывало любимое, такое домашнее и, действительно, совсем не дикое, ухоженное кукольное личико жены. Только один глаз был ещё немного меньше другого, и это насмешило Вадима. Так и подмывало пошутить, как в недавней холостой жизни: «Девушка, у вас такие красивые ножки: одна красивее другой». Но мужской собственнический инстинкт остановил его. Красота родного существа — не тема для шуток.

И с недорисованными глазами жена представлялась Вадиму идеалом прекрасного. А через минуту — будет само совершенство, богиня… Ну, конечно, она права: какая же она дикарка — разве дикарь будет прикладывать столько усилий ради создания красоты! Рукотворная гармония — несомненный признак цивилизованности, культурности. Вот Вадиму, стоило не побриться и — обезьяна обезьяной, настоящий орангутанг, точно — лесной, горный человек.

— Зато — «ком-фор-та-бель-ный», — растягивая это слово и вкладывая в него и нежную упругость кроватей в просторной спальне, и теплую мягкость воды в бассейне, и приглушённую музыку ресторана…, — Представляешь: гора «пять звёздочек». Тебе какая нравится, — показывая газету большому глазу в зеркале, продолжал соблазнять хитрец, — красная, синяя или зелёная? Горячий душ по утрам в серебристом водопаде! Шведский стол в любое время суток под настоящей колючей ёлкой: свежие ягоды, грибы и шишки! Трёхспальная кровать… — Зачем нам трёхспальная? — оба глаза округлились.

— А-а… медведь? — нашёлся остряк, — Ы-ы-ы-ы-ы…, — Вадим оскалил зубы, и его вытянутое лицо стало круглым.

— Не пугай меня…, — отпрянув от зеркала, вытянула круглое личико жена защитника природы и друга медведей.

— Не бойся, иди ко мне. Я… свою… кошечку… никакому… мишке… не… отдам.

Нежные поцелуи сделали своё дело.

— Ну, если не отдашь… — Так… я… звоню?

… Позвонить получилось только на следующее утро.

Оказалось, что горы будут, в самом деле, дикими, абсолютно натуральными, фирма гарантировала неограниченный срок их эксплуатации, несмотря на то, что изготовлены были они, страшно сказать, — миллионы лет назад! А вот условия проживания… — Куколка моя, жить будем в комфортабельной… кукольной… пещере… со… всеми… удобствами… К удивлению Вадима, жена сразу же согласилась. Да и попробовала бы она что-либо сказать с занятым поцелуями ртом. А может, её привлекла редкая возможность хоть раз в жизни целых две недели побыть за настоящей каменной стеной? Кто знает? Молодожёны, отуманенные любовью, и сами себя толком понять не могут, не то что один одного, хотя и уверены, что всё-всё друг в друге читают глазами. Но глаза, оказывается, иногда бывают то недокрашены, то закрыты… В этот же день поездка была оформлена, а через неделю рано утром, далеко-далеко от дома, на краю небольшого аэродрома наших путешественников и ещё четыре пары таких же романтиков-молодожёнов ожидала машина. Её заметили только тогда, когда рев моторов самолёта утих, и стало слышно требовательное бибиканье.

На горизонте виднелись горы. Они не были красными, синими и зелёными, как в рекламе, они были настоящими. Горы были так далеко, а всё же хорошо просматривались. Наверняка, вблизи они станут громадными. Различимы были отдельные вершины.

Горизонт походил на зубастую пилу. Ею только что распилили огромное бревно и, перевернув, опустили на землю для того, наверное, чтобы заточить. Бревно, красное на срезе, осталось висеть над неровными, обломанными зубцами. От нагретого докрасна круга, неестественно, непропорционально большого, исходило волшебное свечение, окрашивающее полнеба удивительными красками рассвета. Испуская свое кроваво-красное, солнце наполняло им землю и небо над ней. Но вот, ловко воспользовавшись передышкой, светило, набирая скорость и разогреваясь, начало удаляться от опасных зубцов.
Страница 1 из 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии