CreepyPasta

И кровь, и секс, и деньги

Упал. Выпал. Головой вниз рухнул на твердую землю. Трудно подниматься, когда не знаешь, что с тобой происходит. Как здесь темно. Сергей ощупал землю вокруг. Рука уткнулась в каменную плиту.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
15 мин, 16 сек 10578
Искусная резьба, она тянулась и вверх, и в стороны уходила, да здесь вся стена такая; напротив нее еще одна, и еще одна, их соединяющая. Пространство оказалось не таким широким, как раньше казалось. Это больше похоже на тупик, уходящий в темноту и неизвестность; лишь огонек факела на стене. И что это за шум?

Будто булыжники катятся по трубе. Шум все нарастал, по пути смешался с криками, пока — Сергей успел отойти — небо не выплюнуло еще четверых. Из них одна — девушка. Она жалобно вскрикнула, когда ее руку придавил выпавший следом парень. Все до пяток перепуганы, растеряны, а главное — слабо осознают, что они здесь делают. Но первый вопрос прозвучал немного о другом:

— Господа, вы помните последние часы перед тем как мы выпали сюда? — спросил виновник страданий девушки. Молодой человек сидел рядом с Сергеем, поэтому тот разглядел надпись на его бейджике: «Д. Е. Манин. Консультант».

Никто не ответил, поэтому Сергей пробурчал:

— Нет, я тоже не могу.

В это время один из мужчин сорвал факел со стены и обвел огнем помещение. Это оказалась каменная коробка с каналом в высоком потолке и темной далью впереди. Огонь освещал напряженные брови мужчины. Длинная щетина старила его и наделяла мнимым опытом и мудростью, без нее он вряд ли отличался бы от остальных. Но его хватка в сложной ситуации негласно наделяла его меткой «командир».

Он зажег еще один факел на стене и протянул его остальным. Огонь принял мужичок в клетчатой рубашке с закатанными рукавами. Он щурил глаза, и вряд ли только от пламени.

— Поднимайтесь, — Командир сделал движение рукой.

— Надо оглядеться. Больше пользы будет.

— Могу поспорить, что мы здесь заперты и нет смысла тратить энергию, — Манин оставался на полу, зашнуровывая кеды.

— Думаю есть, — сказал щурящийся мужичок, разгоняя темноту впереди.

— Без очков можете звать меня слепцом, но, насколько вижу, здесь целый освещенный коридор; и за этим углом, и за тем.

— Это не просто коридоры, — заметила девушка, продвигаясь вместе с ним.

— Это… боже мой, это настоящий подземный лабиринт!

— Вот это приехали! Мы в лабиринте. Поэтому, господа, можете расслабиться. Меньше нервных клеток потратите. Представьте: нас пять человек, в какую же это головоломку они должны нас были запустить, чтобы хоть немножко было интересно!

— Стоп паника, — бросил Командир.

— Ты же ничего еще не знаешь. И не узнаешь, если продолжишь сидеть.

— Да пощади меня, где ты видишь панику? — Манин махнул рукой.

— Милая, кажется, здесь какая-то надпись, — раздалось из коридора.

— Не могла бы ты посмотреть, я не вижу.

— Так и есть, — подтвердила она и замолкла, потом настороженно позвала: — Ребята, идите все сюда!

Сорвались с места даже Манин с Сергеем.

— Кровь? — притронулся к бурым отметинам Командир.

«НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕГО УБИТЬ. ЭТО БЕСПОЛЕЗНО» — О ком это? — озвучил Сергей общий вопрос.

В образовавшейся тишине послышались удары — глухие стуки огромного резинового молота.

— Нет, невозможно, — Слепец, судя по всему, догадался, что там шумит.

Когда песчинки стали подпрыгивать на полу, не сомневался уже никто. Топот становился все громче и быстрее, но все лишь стояли, упершись глазами в командира. На шее с потом выступила его растерянность.

— Боюсь, на этом всё, — выдал он, осмотрев каменный интерьер.

— В смысле «всё»? О чем ты говоришь? — спросила девушка, уперев руки в бока.

— Теперь каждый сам за себя, — пояснил командир.

— Нам придется разбежаться по сторонам.

Это явно не то, что они хотели услышать от командира.

— Я не понимаю, — сказал Сергей.

— Что непонятно? Только так хоть один из нас сможет выжить.

Споры растворились вместе с приказом мозга: «бежать!». Из-за угла показалась обнаженная нога шириной в туловище человека, которая вытянула на свет еле умещающуюся в коридоре тушу, кинувшую всю свою массу на погоню за вторженцами. Ужас превратил группу на хаотичные единицы, раскидал их по коридорам.

Сергея и Слепца паника вела в одном направлении. При этом Слепец почему-то весь путь держался левой рукой за стены. «Плохо видит», решил Сергей.

— Давайте вспомним, как мы здесь оказались, — предложил Сергей, петляя вслед за Слепцом между каменных плит.

— В нашей ситуации это не самая лучшая идея, — возразил он губами, с которых капала вода.

— Но это ведь важно. Я припоминаю только, что хотел получить кровь, секс и деньги. Ведь мы все за этим пришли, нет? Вы ведь тоже это хотели получить?

— Это уже не имеет значения. Нам сейчас бы выбраться; ни одного, ни другого, ни третьего мне не надо. Надо заняться побегом.

— Да как вы собираетесь выбираться? — вопрошал Сергей, повернув взгляд на исчезающий за углом путь развилки.
Страница 1 из 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии