CreepyPasta

Тень прошлого: Дар и Проклятие

Алена отправляется в деревню, чтобы навестить умирающую бабушку. Прибыв в мрачное местечко, она обнаруживает тайны и мистические силы, связанные с прошлым своей семьи. Бабушка передает ей дар ведьмы, открывая дверь в темные силы. В поединке с потусторонними силами она вынуждена выбирать между своим прошлым и темной суд

Дрожащая от напряжения девушка по имени Алена сидела в автобусе, бурно копаясь в своих мыслях. Она была вызвана в деревню к своей бабушке, которая, говорили, находилась на смертном одре. И хотя она прожила множество лет, Алена никогда на самом деле не была близка со своей бабушкой, да и родители не особо хорошо говорили о пожилой женщине.

Проезжая обширные поля и покрытые густыми лесами дороги, Алена начинала ощущать угнетающую атмосферу, окутывающую деревню. Когда автобус, скрипя тормозами, остановился у единственной остановки, она смутилась, глядя на сомнительную тишину и обездвиженность местечка. Осмотревшись по сторонам, Алена побрела по тропинке в поисках дома своей бабушки. По дороге она встретила женщину и решила спросить у нее, где живет ее бабушка.

— Извините, вы случайно не знаете, где живет Агафья? — спросила девушка.

— А? – обернувшись, спросила женщина. — А тебе зачем, дочка?

— Я внучка ее, Алена, приехала навестить. Говорят, что плохо ей совсем.

— А, Аленка, не признала тебя, какая ты уже большая стала. Мой тебе совет, не надо тебе к ней. Уезжай отсюда, да побыстрей, — сказала женщина.

Девушка удивленно посмотрела на странную женщину и сказала:

— Ну, это я сама разберусь, вы только скажите, как к ней добраться?

Женщина вздохнула и сказала:

— Эх, упертая какая. Ну что ж, видишь дом с красной крышей? Вот сразу за этим домом и живет твоя бабка.

Девушка поблагодарила женщину, и с тяжелыми ногами она побрела по дороге, запутанной в зарослях, к дому бабушки. Постепенно, густые облака скрыли ярко пылающее знойное солнце, и деревня погрузилась во мрак. Воздух стал гуще, словно странное заклинание, наполнявшее окружающую среду. Старый, обветшалый дом бабушки мрачно возвышался перед Аленой. Подойдя к дому, на девушку нахлынули недавние воспоминания о бабушке. С детства единственное, что слышала Алена от родителей, так это то, что бабка ее была ведьмой. Но она особо в это не верила.

Недолго думая, Алена зашла в дом. Открыв дверь, она получила нежеланную встречу подземного мира. В доме царил устрашающий полумрак, ритуальные предметы, запах свечей и разложения. Бабушка возлегала на старой иссохшей кровати, лицо ее было бледным и изрытое глубокими морщинами. Тело ее было жутко исхудавшим, что Алена сначала подумала, что это просто мумия лежит перед ней, а не ее бабушка. Волосы были белоснежными и очень редкими. Совершенно не так представляла себе свою бабушку Алена, и мысль, что надо уезжать, казалась ей не такой уж и странной. Только девушка хотела выйти из дома, но заметила, как бабушка слабо открыла глаза и узнала свою внучку.

— Аленка… ты пришла, — прошептала она, едва шевеля губами.

Алена смотрела на свою бабушку с мыслью «живая». Она села на край кровати и с грустью в глазах посмотрела на свою умирающую бабушку.

— Бабушка, я здесь. Я не могла не приехать, когда узнала, что тебе плохо.

Бабушка слабо улыбнулась. Ее глаза, полные тепла и любви, встретили внучку.

— Я так рада тебя видеть. Время мое исчерпано, но ты приехала в самый нужный момент.

Алена чувствовала, как ее сердце сжимается от грусти. Она никогда не ожидала, что встреча с бабушкой вызовет такие сильные эмоции.

— Бабушка, почему ты так говоришь?

Бабушка начала раскрывать тайны, которые долго хранились в семье. Оказалось, что бабушка была ведьмой, и ее смерть была неизбежной частью этого цикла.

— Алена, ты особенная. Ты должна принять мой дар и продолжить дело.

Алена впитывала слова бабушки, чувствуя, как меняется ее представление о прошлом и будущем. Слезы текли по ее щекам.

— Бабушка, но я… — замялась девушка, — я боюсь, я не смогу…

Только девушка не успела закончить говорить, как вдруг дом наполнился зловещим шепотом, словно призраки из прошлого начали шептаться с неведомых уголков, и в комнате начали возникать странные тени, принимая неопределенные формы. Сквозь полумрак комнаты пробежала волна холода, и воздух стал тяжелым, как будто в комнате собралась армия невидимых существ. Алена вздрогнула.

Бабушка, несмотря на свою слабость, подняла руку и начала медленно что-то шептать на каком-то непонятном языке.

Алена попыталась встать, но её ноги отказывались слушаться. Глаза бабушки сверкали нечеловеческим светом, и её тело начало подниматься над кроватью, словно подчиненное чему-то зловещему. Тёмные силы, дремавшие в этом доме, пробудились, и Алена оказалась в центре их внимания.

— Ты не можешь уйти, — прошипела бабушка, но уже не своим голосом. В голосе прозвучала древняя, непонятная мелодия, словно вызывающая что-то зловещее.

Из темных углов дома начали выползать непонятные существа, чьи лица были искажены болью и муками. Они приближались к Алене, словно жаждущие перейти в мир живых.

Алена кричала, пытаясь сопротивляться, но её голос затихал в этом мраке.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить