CreepyPasta

Наклейка с хоккеистом

В один из дней я заметил, как на моей двери почернела старая наклейка с изображением хоккеиста. Позже меня стали мучать кошмары, а потом ко мне и вовсе пришел хоккеист с той злосчастной наклейки. Но что ему нужно?

Кто из нас не занимался коллекционированием? Уверен, что каждый хоть раз собирал крышки, фишки или карточки. Я в детстве любил собирать различные наклейки. Помню, у меня даже был специальный альбом, где я за пять лет собрал почти тысячу различных наклеек. Жаль, что я его потом где-то потерял. Однако несколько наклеек все же сохранились. Они весили на двери в мою комнату. На ней было пару наклеек из мультиков и от шоколадок.

Особо выделялась наклейка хоккеиста. У неё богатая история. Её мне подарил один мой одноклассник в начальной школе. В школе я хорошо дружил со всеми ребятами, но однажды повздорил с двумя мальчиками, которые были на год старше меня. В один из дней после уроков они подкараулили меня за углом, чтобы побить. На мое счастье, рядом проходил Лёня, мой одноклассник. Он-то и вступился за меня. Лёня с детства занимался хоккеем и редко проходил мимо чужой беды. Так он и выручил меня, после чего мы и подружились. Позже именно Лёнька и подарил мне эту наклейку хоккеиста. Помню, что я ему сделал ответный подарок — слепил из пластилина шайбу с клюшкой.

Сейчас мне 26, то есть школу я закончил почти 10 лет назад. С Лёней мы перестали общаться после 5 класса, он перевёлся тогда в гимназию. Тем не менее, воспоминания у меня приятные. К наклейкам я уже давно привык, поэтому редко обращаю на них внимания. Разве что, если хочется иногда поностальгировать. Да, живу я один в квартире, которая досталась мне от родителей. Мой отец умер несколько лет назад, а мама переехала в однушку.

— Тебе двухкомнатная квартира важнее сынок, — сказала мне мама. — Женишься, ребёночка заведёшь, вторая комната лишней не будет.

Правда пока не до женитьбы. Без этого проблем хватает, но дело не в этом. Однажды я пришёл вечером с работы. День выдался тяжёлый. Скоро к нам на работу должна приехать трудовая инспекция, поэтому все стояли на ушах, готовясь к проверке. Мало того, что на работе задержали на час, так ещё и автобус по пути домой сломался. Маршрутка с моим номером ходит раз в полчаса, поэтому пришлось задержаться ещё на 30 минут. Вдобавок ко всему, очереди в продуктовом магазине никто не отменял. В общем, домой я пришёл уставший. Утомился, словно весь день мешки с кирпичами таскал. Даже есть не хотелось, только отдыхать. Я с порога скинул своим ботинки и рухнул на кровать.

Приятные минуты наслаждения нарушило какое-то смутное чувство. Я не знаю, как это объяснить, но мне стало как-то некомфортно. Самое главное, не могу понять, что не так. В квартире температура нормальная, не дует, соседи не шумят. Знаете, такое чувство, словно ты находишься в том месте, где тебе не по душе. У меня такое было один раз, в детстве, когда мама взяла меня с собой к подруге в гости. Мне там совсем не понравилось: квартира какая-то серая, воздух душный, интерьер комнат какой-то тоскливый и удручающий. Моя квартира даже близко не походила на квартиру маминой подруги, но здесь что-то явно было не так.

Я невольно взглянул на дверь. Сначала я не заметил ничего необычного: пару царапин, прошлогодний календарь, местами облупившаяся краска и наклейки. Тут-то я и обратил внимание на наклейку хоккеиста. Глаза спортсмена стали совершенно чёрными. Получилось два тёмных круга. Я вздрогнул от неожиданности, но попытался найти этому разумное объяснение. Возможно, этот «дефект» появился уже давно, просто я не обращал на это внимание. Вероятно, краска стёрлась со временем, а я даже не заметил этого. Все бы ничего, но почему эти чёрные круги выглядят так, словно их выжгли? Я несколько минут ломал голову, но так ничего не смог придумать.

Из раздумий меня вывел телефонный звонок. Опять звонил очередной банк, предлагая выгодный кредит. Я отложил мобильник и взглянул на часы. Время близилось к ночи. Я решил не забивать себе голову догадками о наклейке и стал готовиться ко сну. Ощущения дискомфорта уменьшилось, но этой ночью я не смог нормально выспаться. В комнате было душно, хоть я и открыл форточку. Противные комары словно по чьей-то наводке решили добить меня. Их писк бесил меня всю ночь. Плохо, что я забыл купить отраву.

На работе меня ждала череда новых проблем, а свое недовольство мне следовало засунуть куда подальше. Всем сейчас нелегко, а лить масло в огонь плохим настроением определённо не стоит. Худо-бедно до конца дня я продержался. Завтра последний рабочий день на неделе, только это меня и радовало. Домой я доехал на удивление быстро. Приготовив на скорую руку яичницу с колбасой, я быстро съел ужин и остаток вечера провёл за просмотром телевизора. Немного поворочавшись, я все же уснул, когда наступила ночь.

Мне снился хоккей. Я с восхищением смотрел на то, как ловко на льду передвигаются хоккеисты. Они умело били своими клюшками по шайбе, которая летела то в один, то в другой угол. Прошло три периода, и хоккейный матч закончился. Зрители с трибуны начали аплодировать спортсменам за их яркую игру. Я встал с места и тоже похлопал, наблюдая за хоккеистами.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить