CreepyPasta

Инцидент Макса Хедрума

Вечером 22 ноября 1987 года в Чикаго (Иллинойс, США) неизвестный хакер перехватил сигнал двух местных телеканалов, показав нечто странное. После прерывания сериала «Доктор Кто» на экране, на фоне крутящегося гофрированного листа металла, внезапно появляется некто в маске Макса Хедрума, и начинает нести неразборчивый бред, перемежаемый хихиканьем, а затем снимает штаны, и далее его кто-то бьет мухобойкой по голой заднице…

Вся эта фантасмогория длилась около полутора минут, чего, в принципе, достаточно, чтобы осуществить «угон» сигнала и свалить, пока реальные сотрудники телестудии не сообразили, что к чему. Из-за электронных хрипов голос мужика временами просто невозможно разобрать. Вполне объяснимо слиянием двух сигналов. Эпизод получил национальный резонанс и освещался в газетах и теленовостях.

К слову, инцидентов Макса Хедрума было аж два: за два часа до этого на другом телеканале новости спорта были прерваны тем же человеком на фоне того же гофрированного листа металла. В том эпизоде он вообще ничего не говорил, а просто дёргался в конвульсиях перед экраном в течение 20 секунд, после чего просто исчез, и по телевизору вновь пошли спортивные новости. Очевидно, вторжение Макса не прошло незамеченным и для самой телестудии — удивленный комментатор сразу после возобновления сигнала задался вопросом: а что это было? По официальной версии, установить, кто же именно скрывался под личиной «Макса Хедрума» и как он осуществил «угон» сигнала, не удалось до сих пор. Также странно то, что неизвестно каким именно образом удалось перехватить сигнал аж во всём Чикаго.

Тысячи страшных историй на реальных событиях

Продолжить