CreepyPasta

Верность как смертельный клинический случай

Не знаю, фея была настоящая, сказочная или мне довелось познакомиться с представительницей удивительной, обогнавшей нас на тысячи лет инопланетной цивилизации. Хотя… может быть я стал жертвой общения с какой-то по особенному, исключительно привлекательной сумасшедшей?

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
8 мин, 58 сек 8648
Не силен я ни в литературных жанрах, ни в сравнительной космобиологии и психиатрии.

Уверен в одном: таких нормальных девушек на Земле не бывает. Я только и думаю об этом после того, как увидел на скамейке в парке одинокую, беззащитно-растерянную, хрупкую, не по сезону одетую в легкое летнее платье незнакомку.

Мое внимание привлекли перламутровые открытые туфли-босоножки на высоком каблуке (мне почему-то представлялось, что именно такие, а не серебряные, изумрудно-зеленые или расшитые другими драгоценными камнями достались Эле в наследство от феи Гингемы).

И еще волосы. Мало сказать, что они были светлыми и волнистыми. Они напоминали заколдованные водопады. Тихо-тихо струившиеся, переходившие, касаясь кончиками локонов платья, в океанско-небесную синеву.

Лицо девушки я увидел не сразу. Оно было закрыто ладонями. Узкими, с тонкими длинными пальцами — руслами для ручейков незаслужен-ных слез.

Догадываюсь, почему к девушке-фее подошел только я. Другим искателям приключений и новых знакомств, которых в это время в парке бывает немало, не хотелось чужую печаль «брать на себя».

Жизнь коротка. А выходные дни, когда нужно встряхнуться после тяжелой, рабочей недели, составляют в ней малую часть.

Лишь меня тянет на тех, кто несет на себе отпечаток чего-то такого, что не залить водкой и пивом (или даже хорошим вином), не забыть под оглушающий ритм.

Я не знал, как начать разговор. Просто сел на скамейку, ожидая, когда незнакомка заметит, что кто-то находится рядом.

Девушка ощутила мое присутствие. Она убрала руки с лица.

Лицо было бледным, как тело ночной бабочки-мотылька. Похожим на лицо ожившей статуи.

Глаза были точно в цвет платья. В них, как в два дремлющих урагана, влекла сила стихии неба и сила стихии воды.

— Спасибо, что вы пришли, — сказала девушка.

— Мне было так одиноко.

— Э… — выдавил я из себя.

— Что вы. Я подумал, что с вами случилась беда.

— Я просто немного устала. И… стало больно глазам.

— Наверное, вы долго не спали.

— Я ощущал себя крайне неловко. Мучительно думал, что не банального можно сказать.

— На Земле я всегда засыпаю, как только Солнце заходит, — улыбнулась девушка.

— На Земле? Значит, вам плохо спится на небесах? — попробовал я сострить.

— Там я сплю очень редко, — ответила девушка очень серьезно.

— Лишь когда попадаю в тень встречных планет.

— Кто вы?

— Наверное фея, — девушка так улыбнулась, что мне стало не важно, можно верить ей или нет.

Фея так фея. Какая мне разница, кто она и откуда? Важно, что сейчас она здесь.

— А что вы делаете у нас, на Земле? Наверно хотели кому-то в чем-то помочь?

— Как вы узнали?

— Вы же добрая фея, — сказал я так убежденно, чтобы по этому поводу не осталось сомнений.

— Пожалуй, да, — согласилась девушка.

— Но я не умею выполнять желания людей. У меня волшебной палочки нет.

— Тогда что вы нам сможете дать?

— Я хотела помочь всем увидеть, что стоит желать.

— Ну! — воскликнул я, чувствуя себя уже в достаточной степени расковано.

— Если бы вы пришли ко мне в гости, я бы вам показал столько шикарных журналов и каталогов, что, готов с вами поспорить на любое ваше желание, вы бы нашли в них все, о чем стоит мечтать. У меня денег хватит на любой, на самый волшебный подарок.

— А вы можете с их помощью приобрести друзей?

— Очень даже много и запросто! — сказал я, не подумав, но тут же поправил себя.

— Не друзей, конечно, а приятелей-собутыльников. Сколько среди них было верных друзей я, наверно, узнаю тогда, когда мы с вами потратим мой последний дублон.

— Верность — это прекрасно, — ответила фея печально.

— Но самый верный спутник у человека — смерть. Она всегда с вами находится рядом. И с некоторых пор уже не одна… — Здорово! — улыбнулся я, оценив по достоинству шутку.

— Вот уж мы перед смертью повеселимся! Как говорят, семи смертям не бывать.

— Зачем телу жить, если душа уже умерла? — воскликнула девушка с неожиданно сильным надрывом.

— Я вижу теперь не людей, а их оболочки. У меня глаза болят потому, что свет, который должен идти изнутри, от души, у многих из вас едва различим.

— Я могу вам чем-то помочь? — спросил я очень серьезно.

— Мне ваша душа не нужна, — ответила девушка, не считая нужным скрывать, что ей мои мысли известны.

— Я готова отдать свое тело тому, кто его примет вместе с душой.

— Да, я понял.

— сказал я путаясь в мыслях.

— Разговор не о том, чтобы только на вечер и на ночь. Чтобы только постель. Наверно я соглашусь.

Короткий осенний день стал клониться к закату.

— Мне холодно, — сказала девушка.
Страница 1 из 3