CreepyPasta

Всего один шаг

В 21:47 часов мама поведала мне историю, которая приключилась с её, на тот момент, 14-летней одноклассницей. Она рассказала эту историю моей матери, когда она сидела на могиле Елены, и печалилась о потере подруги. Забыла сказать, моя мама — экстрасенс, и услышала эту историю, как говорила, сидя на могиле Елены. Далее от её лица.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
3 мин, 25 сек 12823
Утро. Солнце освещает своими лучами мою комнату. Будильник противно пищит, оповещая мне о том, что пора бы встать. Я лишь ворочалась на кровати, накрывала голову подушкой. Ничего не действует — будильник продолжает противно пищать. Я нехотя встала с кровати, протирая заспанные глаза. Чёрт, как же не хочется вставать! Встав с мягкой кровати, я пошла к зеркалу. Светло-блондинистые волосы превратились в ужасные лохмотья. Схватив расчёску, я начала устранять беспорядок на своей голове. Спустя 2 часа, я уже была ухожена. Взглянув на время, я пошла набивать портфель учебниками и собираться в школу. Одевшись, я двинулась в путь.

Уже за границей школы появилась фигурка Елены. Девочка волнуясь надвигалась на школу, постоянно думая о контрольной работе по математике. «Что же я получила?» — спрашивала она в своей голове всякий раз, когда делала нервный шаг вперёд. Приоткрыв скрипучую дверь, девочка зашла в здание. Оставив свои вещи в раздевалке, она схватила портфель и двинулась на второй этаж. Пробегая по коридору, она увидела ребят, на которых кричала учительница. Они стояли рядом с разбитым окном, и Елена быстро поняла, что мальчишки разбили его. В этой школе — это обычное дело. Девчушка не придала этому значения, и продолжила свой путь.

— Здравствуйте, извините за опоздание, — сказала я, приоткрыв дверь в класс.

Учительница лишь покосилась на меня, сказав:

— Ты даже не опоздала, Лена. К чему ты извиняешься? — спросила учительница, пересматривая тетрадки учеников.

— Ты даже рано, Лена. Подойди сюда.

— закончила предложение Нина Антоновна.

Я сделала несколько шагов вперёд, и через несколько секунд я уже вблизи рассматривала лицо Нины Антоновны.

— Будь добра, подготовь доску к уроку, — сказала учительница, протягивая мне листок.

Да что же такое! Не хочу я ничего делать, оставьте меня в покое! Как же всё-таки надоело. Я устало схватила листок, и подошла к доске. Наконец, написав на ней новую тему, я устало двинулась к парте. Подготовившись к уроку, я стала ожидать звонка.

Наконец, когда прошло два урока, я быстро стала одеваться на физкультуру. Дело в том, что я по уши влюблена в него, в физрука. Несмотря на большую разницу в возрасте, он будет моим. Мне кажется, что он это знает, и поэтому ставит мне одни десятки. На самом уроке, я, словно летая в облаках, пялилась на Игоря Алексеевича. Неожиданно, ко мне подбежал Никита. Господи, он такой раздолбай! Уже возле своего лица я почувствовала его тяжёлое дыхание.

— Чего на Игоря пялишься, влюбилась, что ли? — засмеялся двоечник.

— Фу, Сырцев, ты когда в последний раз зубы-то чистил? — закричала я, отталкивая мальчишку от себя.

— Сегодня, — он дунул в ладонь и проверил свежесть дыхания.

— Да ну, нормальное дыхание.

— с этими словами, он двинулся к своему дружку.

Ближе к концу урока, я улучила момент и попросила физрука мне в чем-то помочь. Честно сказать — сама не знала чем. Я хотела признаться ему в своих безграничных чувствах. Мне хотелось высказаться. Да кому? Мама наорёт, мол, рано ещё, тем более с физруком. Подруги в два счёта всем разболтают — сплетницы знатные. Больше некому. Только моему возлюбленному. Забежав в раздевалку, я закрыла дверь на защёлку, и начала диалог с учителем.

— Ну, и с чем помочь-то? — Естественным грубым голосом говорил учитель, осматривая комнату.

Я стала напротив физрука.

— Игорь Алексеев, я вам хочу сказать, — набравшись смелости, я выдавила.

— Я испытываю к вам некие чувства.

— Тогда почему ты, Лена, раньше не сказала?

— Ну люблю я вас, люблю! — Растерялась, и смелости не было.

Физрук молчал. Я стала ожидать его ответа, без него — мне не жить.

— Лена, ты маленькая ещё, да и жена у меня есть, совсем двинутой стала, что ли? — посмеиваясь, произнёс физрук.

Я лишь грустно окинула его взглядом, и вытолкнула из раздевалки. По щекам покатились слёзы. Я ему не нужна! Я просто надеялась, что этого не произойдёт. Боль пробилась в моё тело. Я уже от горя стала слегка задыхаться. Я быстро оделась, накинула на плечи портфель, и двинулась домой, тем самым пропустив ещё 5 уроков.

Девчушка в слезах побежала домой. За что ей всё это? Она безнадёжно влюблена в своего учителя. Елене всё это надоело. Девушка забралась на последний этаж своего дома, приоткрыв окно подъезда. Девочка встала на маленьком окне в полный рост, обеими руками упираясь в заднюю часть стенки. «Зачем мне жить без него?» — думала девочка. Её жизнь — сплошная чёрная полоса. Девочка тяжело вздохнула, уронив слезу.

— Всего один шаг…