CreepyPasta

Поезд

Было время, когда я не верила ни в какую мистику. Иногда бывает настроение посмотреть какой-нибудь ужастик, дабы пощекотать себе нервы, но я знаю, что это всего-навсего фильм и не более. Так что напугать меня чем-то мистическим крайне сложно.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
21 мин, 11 сек 9951
Девушка я, как известно всем моим друзьям и знакомым, отчаянная и бесстрашная. Очень люблю путешествовать, обожаю новые впечатления. Я побывала в очень многих городах России и стран СНГ, в том числе несколько раз и за границей. Большую часть путешествий мы осуществили с мужем, но немало я ездила и одна. Наверное, треть всех поездок я провела именно в одиночку. Даже несмотря на то, что я боюсь летать на самолетах, однажды одна, пересилив страх, слетала за пределы моей необъятной Родины.

Но недавно все изменилось. Сейчас сижу, вспоминая последнюю поездку и даже руки трясутся от полученных эмоций, мешая печатать. Пальцы путаются и не слушаются, к тому же воспоминания еще довольно свежи. Долго не решалась никому об этом рассказать, но думаю, что будет все-таки лучше это сделать. Возможно, это поможет перебороть все еще живущий во мне ужас пережитого.

В начале марта 2014 года я поехала в гости на юг, в направлении Адлера. Дорога туда была просто сказочной. Прекрасный и вежливый персонал, чистейший вагон. Попутчики мне попались превосходные, молодая пара. Веселые, доброжелательные, но и не навязчивые ребята. Знаете, страшно не люблю, когда во время пути люди лезут с бестолковыми и бесполезными разговорами. Еще меня очень порадовало то, что всю дорогу (почти трое суток) мы ехали втроем, четвертого к нам так и не подсадили.

Небольшое отступление. Билеты на поезд я всегда беру с верхней полкой. Именно по этой причине, чтобы быть в относительной независимости от попутчиков. Захотел — почитал, послушал музыку или поспал. На нижней полке нет такой свободы действий, потому как сосед сверху запросто может просидеть на твоей нижней весь день и черта с два ты поспишь или почитаешь. Будет тебя дергать нелепыми вопросами и весь путь лузгать семечки, шелуха, от которых неизбежно летит на нижнее вагонное ложе. А еще он обязательно будет вонять традиционными жареной курицей, огурцами и вареными яйцами. Я лично никогда нижних пассажиров не напрягаю своим присутствием. У всех свое личное пространство и все счастливы.

Встретили меня шикарно! Получила массу положительных эмоций от поездки. Я бы с огромнейшим удовольствием в подробностях расписала все детали, но этот рассказ не о самом пребывании в гостях. Просто очень хочется сказать, что когда я уезжала оттуда, находилась в состоянии полнейшей эйфории. И была уверена, что обратный путь буду ехать с комфортом и с таким же позитивом.

В самом начале так и было. Моей радости не было предела, когда поздней ночью меня загрузили в купе и я оказалась там одна. Вагон оказался таким же, как и предыдущий, чистый и уютный.

— А вы случайно не в курсе, я всю дорогу одна проеду?

— Скорее всего, что да, — ответила мне молоденькая, ухоженная и приветливая проводница, вручая комплект постельного белья.

— Но сто процентной гарантии, конечно, нет, сами наверное знаете, что билеты люди покупают заранее. Но есть определенные кадры, которые берут их прямо перед самым отправлением поезда. Но пока что до Вашего пункта прибытия никаких соседей не заявлено. Вот тут, пожалуйста, распишитесь.

Я поставила подпись в электронном билете.

— Ну, приятной дороги, — улыбнулась она, — если Вам что-то понадобится, знаете, где находится купе проводников? Или, может быть, хотите чего-то сейчас?

— Большое Вам спасибо, пока ничего не нужно. Насчет того где Ваше купе я, конечно, знаю, — улыбнулась я в свою очередь, — только бежать до Вас далеко, у меня-то купе последнее, а Ваше — первое.

— Уверена, что не произойдет ничего такого, из-за чего придется бегать, — тут уж она совсем расплылась в добродушной и искренней улыбке, — да и потом, мы же постоянно ходим по вагону. Если вдруг что-то понадобится, так Вы просто скажите или спросите.

— Еще раз спасибо и доброй ночи.

— И Вам доброй.

Она вышла, я закрыла дверь на замок, распределила сумки в нише наверху, постелила постель (естественно, на верхней полке) и блаженно плюхнулась с книжкой на нижнюю, уперев ноги на полку напротив. Прочитав пару абзацев, я поняла, что читать вовсе не хочется и на время отложила книгу. Просто сидела и наблюдала освещенные луной проносящиеся мимо пейзажи, слушая мои любимые «чух-чух» по рельсам. Почти трое суток одна в целом купе! Впервые такое. Словом, я кайфовала.

После того как мне наскучили бесконечные плывущие за окном елочные макушки, в которых плескался лунный свет, я снова открыла книгу, которая довольно-таки надолго меня поглотила. И оторвалась от чтения, когда не просто рассвело, а уже вовсю светило солнце. Посмотрев на часы, я решила, что неплохо бы и вздремнуть. Сходила почистить зубы, умылась и с удовольствием улеглась спать.

Проснувшись уже ближе к вечеру, так же в счастливом одиночестве, я сходила посмотреть расписание, которое висело в другом конце вагона. Хотелось иметь представление, где мы сейчас находимся.
Страница 1 из 6