CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

7 цепей души

Не можешь смотреть? Закрой глаза. Но мир, который по ту сторону твоих век, всё ещё там…

40 мин, 53 сек 8554
— Конечно с себя, поэтому и страшно, правда? Вы все сейчас разойдётесь по палаткам, тогда я и продолжу «писать» свою историю, расправляясь с вами, с каждым по-своему. Когда вы уснёте, я зайду вначале к лысому и отрежу ему ноги и руки, привяжу за шею на ниточку и буду с собой таскать, чтобы он смотрел как я расправляюсь с остальными. После зайду к Костяну, убью его, выдавлю глаз и трахну в пустую глазницу и заставлю лысого съесть этот глаз. С остальными тоже придумаю какие-то весёлые способы расправы. Потом я найду себе новых друзей, позову их в поход. Эта девочка, третья из автобуса… Я вам никогда не рассказывал. Когда мне было шестнадцать, у меня во дворе были только подружки. Парни не хотели играть со мной, потому что я был плаксой и нюней. Так вот, у меня были две лучшие подруги, на которых я очень хотел быть похожим, до того, что стал переодеваться в девчачьи одежды. Видите? У меня и сейчас на лице особо не растёт щетина. Все легко покупались на маскарад. А ещё раньше, когда мне было четырнадцать лет, я приехал в село к приёмному отцу. Я же рассказывал вам, что какое-то время жил в селе?

— Так ты педик, что ли? — угрюмо спросил тот, кто весь вечер до этого молчал.

— Нет, просто женственный очень. Ну, таким родился. Мы сколько с вами знакомы? Два года? Откуда вам знать, что стало с моими прошлыми друзьями? — переходил на шёпот рассказчик.

— Дебил ты, а не маньяк, — добавил молчун и уставился на пламя.

— Правда, история и не страшная, и не интересная, — подключился к обсуждению паренёк в синей шляпе, — знаете, что на самом деле страшно и интересно? Это если кто-то ночью денет куда-то всё наше мясо, картошку, макароны. И мы останемся ни с чем, семь голодных подростков. Что мы будем есть? Вот это уже страшная история! Каждый этой ночью сможет взять и выкинуть что-то такое. Поэтому надо брать друзей в поход, которым ты доверяешь. Вот, смотрите на Васю — он пухлый и всегда ест за двоих. Если бы пропала еда, я бы на него первого подумал.

— Ты не шути так, вдруг пропадёт на самом деле. Начнётся тогда триллер о том, как мы будем искать виноватого. Вася-то конечно толстый, но тему подкинул ты. Вдруг, ты сейчас заранее следы свои заметаешь? — с подозрением заметил тот, кто рассказывал предыдущую страшную историю.

— Да, и таким аргументом может воспользоваться Вася! Он начнёт говорить, что я с самого начала хотел вину на него скинуть. Так что, не ведитесь, я просто хотел придумать страшилку. Настоящая страшилка та, от которой страшно засыпать. Если кто-то боится, что еда пропадёт, плохо будет спать этой ночью, да?

— Ты сказал, моя история не страшная и не интересная, а своя-то. Где мы, кстати, сейчас? Долго до вершины?

— Мы уже на вершине горы. Дальше будет только спуск обратно. Нас интриговали. Мы думали, что на вершине нас что-то ждёт, а тут просто — вершина и всё, никакого смысла здесь нет. Каждый из нас семерых требует еды и внимания. Нет, серьёзно. Когда кто-то нас любит, он становится одержим, считает наши помыслы своими. Разве не так ведут себя влюблённые? Если же ты уже полюбил то, что тебе вредит, или с самого детства привык быть с этим, то единственная возможность избавиться от наркотика — убить в себе того, кто им наслаждается и не может отказаться от этого наслаждения. Такая любовь губит, ослепляет и парализует разум жертвы, чтобы подобно паразиту питаться очарованным идиотом. Так даже в природе работают многие хищники — очаровывают жертву. А если у нас пропадёт мясо, тогда голод сделает из нас тупых животных, готовых съедать друг друга. Это отсутствие любви — голод. Так что — чрезмерная любовь делает нас глупыми, отсутствие — убогими животными. Вот чего надо бояться на самом деле — стать жертвой такой страшной истории. Но есть и хорошие примеры любви, правда? Лучше, Колян, расскажи, как ты познакомился с Инной. Я уверен, твоя история — пример хорошей любви. Не видел тебя год, а тут ты уже жениться собрался. Всем ведь интересно.

Девушка заулыбалась и стала смотреть на своего возлюбленного, который продолжал лежать на её коленях. После предложения рассказать их историю, он задумался на минуту, приподнялся немного, упёрся локтем в одеяло, уложив голову на груди Инны, и начал рассказ, попросив девушку подсказывать ему.

— Всё началось давно ещё. Инна была девушкой Юрыча, он нас и познакомил. Они встречались года полтора и расстались, потому что завяли помидоры, — начал Коля.

— Нет, он просто стал какой-то холодный, перестал меня хотеть. Мы занимались сексом раз в месяц, — перебила его Инна.

— Как можно не хотеть такую девушку? Мы сдружились с ней и говорили по душам, она жаловалась мне на Юру и на его отношение к ней. Для меня дружба — это святое, поэтому я никогда не намекал ей на то, что она мне нравится или что-то подобное, но между нами словно проскочила искра ещё в тот день, когда мы увиделись.

— Какая искра, дурачок? Ты видел свою задницу? Я сразу обратила на неё внимание, — снова добавила от себя Инна.
Страница 6 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии