CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Апокалипсис

Жарко! Нечем дышать! Пить! Пить! Жарко, душно, страшно! Только не закрывать глаза. Лучше уж пот, разъедающий глаза, пусть жажда, безжалостное жестокое Солнце — пусть. Отец Небесный, да что же это? Что же! Жарко! А, вокруг до горизонта пустыня, песок, жара и… везде — смерть!

4 мин, 50 сек 7609
— Отлично! Выбирай мне тебя убить сейчас, или хочешь, что бы тебя убили люди? Ты и сейчас уже мертвец. Ты проиграл. Ты пришёл слишком поздно. Этот мир мой! Он никогда не станет твоим и Отца твоего. Крутанем ка Время вспять, давай вместе так будет веселей, и ты увидишь всю преступность своего пришествия сюда, в мой мир! Пошли, полетели, открой глаза свои шире. Смотри. Вот твои дурацкие похождения, в которых люди сделали из тебя шута горохового развлекающего толпу своими фокусами-чудесами. Ты учил, наставлял, а им не нужна была твоя болтовня, а дубина, плеть и боль! Смотри, смотри, как разбегаются, спасая свои задницы, твои апостолы! Смотри на разбегающихся крыс с твоего ковчега. А вот ты уже на кресте! Браво! А вот ты воскресаешь, и это видят немногие. Ты порождаешь утопическую веру в бессмертие души и… возносишься на небо в ареоле святости — «Смертью смерть — поправ» с обещаниями вернуться, вновь творить Суд над всеми! А вот, то, что не видел никто тогда и, не увидит уже больше никогда. Это я, а это — ты. И мы здесь, сейчас. В первый и в последний раз! А вот плазма, которой я сжёг тебя тогда для всех, что бы ты никогда не вернулся вновь, а теперь я сожгу тебя… для тебя. Где твой Отец, пославший тебя на смерть? Ты жертвенный телец. Ты — символическая бессмыслица. Дым от сожжения которой на тысячелетия отравит разум людской бредом не совместимым с человеческой логикой! Что породит боль, злобу, ненависть, смерть! Где Он? А? Его нет тут, Его нет там, его нет везде. А вот смотри на костры инквизиции. Видишь ли ты всю эту мерзость? Пожинаешь ли ты бурю, посеяв ветер? Прочь! Твои руки в крови, ноги ты весь пропитан кровью! За что Вы так возненавидели людей? И… смотри на логический финал, видишь, вокруг один космос. Если как Вы, то лучше — ни как!

И содрогнулась Вселенная вся с облегчением, и вмиг смыла с себя грязь налипшую. И, снова наступила вечная гармония. Только звёзды вокруг, туманности и, яркое Солнце греющее само себя!
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии