CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Азаран-Блбул

1 Жил на свете жадный царь. И был у него огромный-преогромный сад, раскинувшийся прямо перед дворцом. Сад этот был сказочно красив, и любопытные съезжались со всех концов земли подивиться на это чудо…

36 мин, 2 сек 15223
И едва зазвучали его трели, как на глазах у всего народа высохший сад надел свой изумрудный наряд: распустились деревья и кусты, раскрылись цветы, воздух наполнился многоголосым хором давно умолкших птиц, и на их голоса пробились из глубины земли, сквозь камни новые ростки и новые цветы, и весело зазвенел фонтан.

И лишь тогда царь узнал младшего сына и обрадовался так, как не радовался никто на свете, а вместе с ним обрадовался и весь народ.

— Уговор дороже денег, отец, — сказал Арин.

— Теперь я три дня буду править страной.

— Будешь, сынок, — сказал отец, — и не три дня, а всегда.

Сел Арин на царский трон и призвал на суд старших братьев.

Явились Харин и Чарин в царские покои и стали молить младшего брата простить их злодеяние.

— Как мне их наказать, отец? — спросил Арин!

— Воля твоя, сынок. Власть отныне в твоих руках.

— Вы меня не убили, значит, и я вас не казню. Вот мое решение: берите своих жен и уходите из нашей страны. И пока я жив, не вздумайте сюда вернуться.

Так решил Арин, а его братья, опозоренные и посрамленные, оставили отчий дом, оставили свою страну и ушли с женами далеко-далеко, на чужбину.

Арин стал царствовать на отцовской земле. И сад, всегда недоступный народу, распахнул свои ворота перед каждым прохожим.

Созвал молодой царь весь народ до последнего нищего.

— Вам запрещалось входить в этот сад. Теперь он ваш. Пользуйтесь его дарами, и цветами, и плодами, и родниками. И да не будет на нашей земле нищих и бедняков, и да не услышим мы их проклятий!

Так повелел царь… И с этого дня веселые толпы людей гуляли в царском саду под тенистыми деревьями, по густой бархатной траве, у весело бьющих фонтанов и студеных ключей, срывали плоды и наслаждались изумительным их вкусом.

А посреди сада Азаран-Блбул без устали пел с раннего утра и до самой ночи.
Страница 10 из 10
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии