CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Бег по кругу

Витьку нравилась его работа ночным сторожем в зоопарке. Нравились тишина и одиночество. Только здесь он мог отдохнуть от этих проклятых толп суетливых и надоедливых людишек…

8 мин, 54 сек 3995
Лишь пробежав несколько кругов, он немного успокоился и снова обрёл способность думать. Витёк понял, что аллигатор движется медленнее чем он, и не может его догнать. Но круговой коридор был невелик, и далеко оторваться не получалось. Оставалось только держать дистанцию и не останавливаться. Витёк пробовал кричать и звать на помощь, но прекратил попытки после того как вспомнил, что кроме него в окрестностях никого нет, и его никто не услышит. Кроме того, крики сбивали дыхание и бежать становилась все тяжелее. Понемногу человек стал уставать, рептилия же пёрла как танк, не проявляя ни малейших признаков усталости. Погоня проходила в удивительной тишине. Только топот ног, шкрябанье когтей по полу и хриплое дыхание нарушали ночной покой террариума.

Витёк судорожно искал выход. Как нелепо быть сожранным крокодилом посреди большого города. Конечно в помещении террариума были и другие двери. В каждый отгороженный стеклом вольер вел или люк или дверь, вот только это были крепкие металлические двери, и все они были заперты снаружи.

Вдруг Витёк вспомнил — у него же есть мобильник. Он судорожно достал его из кармана и, стараясь не уронить на бегу, нажал кнопку включения. Пот застилал глаза и капал на сенсорный экран. Какой же номер службы спасения? Долбаный мобильник, почему у всех операторов разные номера? Вспомнив номер, он судорожно стал тыкать пальцем в экран. Дрожащие и мокрые пальцы скользили и не попадали по иконкам. Только с третьего раза получилось набрать правильный номер.

— Помогите! За мной гонится крокодил! — срываясь на визг кричал Витёк.

— Какой еще крокодил? — спросил усталый женский голос.

— Огромный… зелёный… зубастый! — прохрипел Витек.

— Мужчина, пойдите проспитесь — ответил раздражённый голос и пошли гудки отбоя.

— Вот сучка! — прошипел Витёк и снова нажал вызов.

Из динамика послышались гортанные выкрики на неизвестном языке. Ужас снова накрыл Витька — он узнал голос убитой им проститутки. Экран мобильника полыхнул алым цветом и погас.

— Ты же сдохла, ведьма! — кричал мужчина в умерший телефон.

— Гори в аду! Падла — он отшвырнул бесполезный кусок пластмассы в сторону и прибавил ходу — аллигатор постепенно сокращал дистанцию.

В боку нестерпимо кололо, будто кто-то воткнул туда гвоздь и медленно его проворачивал. Лёгкие жгло огнем, по ногам начала подниматься свинцовая усталость. Сколько он уже бежит? Он никогда не был легкоатлетом, и каждый круг отнимал у него всё больше и больше сил. Во рту пересохло и нестерпимо хотелось пить. Витёк посмотрел на часы. С полуночи прошло меньше часа. Надежда что удастся бегать до утра, когда придет обслуга, угасла — он столько не выдержит, а разрыв между ним и преследующим его монстром все сокращался.

Витёк решился на отчаянный шаг: В дальнем от входа углу от главного коридора отходил узенький тупичок, который заканчивался хлипкой деревянной дверью. За дверью находилась небольшая кладовка, где уборщица хранила свой инвентарь, и где годами скапливался всякий хлам. Опасность была в том, что если не удастся спрятаться за дверью, то человек попадет в ловушку — из тупика не было другого выхода. Напрягая последние силы, Витёк увеличил разрыв, и когда крокодил скрылся за поворотом, юркнул в тупик. Ему повезло — дверь оказалась не запертой. Стараясь не шуметь, Витёк повернул ручку и зашел в кладовку. Закрыв дверь, он без сил рухнул на пол. Стараясь даже не дышать, он вслушивался в происходящее за дверью, мысленно молясь, чтобы аллигатор пробежал мимо тупика.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии