Сомнифобия. Вы никогда не боялись засыпать? Вам не приходилось, погружаясь в сон в страхе возвращать себя к реальности?
26 мин, 38 сек 11658
— Это всего лишь сон — повторил Максим. — Мы скоро проснемся и забудем в течение дня все то, что снилось этой ночью. Пойдем за пивом, и больше не притронемся к этому дьявольскому зелью.
Мертвый лес проплывал под ногами испуганных сновидцев. Гнетущая панорама рождала тревогу, гробовая тишина внушала беспокойство. Казалось, однообразию не будет конца. Полет продолжался довольно долго, и глазу не за что было зацепиться кроме коряг. Но вот что то пирамидальное и громоздкое нависло над лесом в дали.
— Смотрите, что это? — выкрикнул Виктор, указав пальцем.
Посреди леса высилась пирамида. Ее четкие контуры выделялись в призрачном свете. Встретившееся на пути творение являлось делом рук разумных созданий и напоминало постройки древних египтян. Построенное из того же темного материала, что и стены безымянного города, сие сооружение выглядело заброшенным. В обращенной к сновидцам стороне пирамиды друзья увидели арку, служившею, по всей видимости, входом в строение. Товарищи приостановились возле странного сооружения, заинтересовавшись его предназначением. Максим подлетел к проему и робко попытался заглянуть.
— Макс не суйся — предостерегли приятели.
— Я только одним глазком — ответил Максим.
— Я туда точно не сунусь — боязливо произнес Гриша.
Виктор так же спустился ко входу в пирамиду, присоединившись к Максиму.
— Ребята, не надо, полетели от сюда — умолял Григорий.
— Там обширный зал и роспись на стенах — произнес успевший заглянуть в арку Максим.
Картины в зале заброшенного храма (а сооружение, по всей видимости, являлось культовым) изображали некое темное существо с огромной головой и непропорционально маленьким телом.
Руки изображенного идола скрестились на груди, ноги же отсутствовали. Детально разглядеть рисунок не представлялось возможным из за нехватки света.
— Это что за чудо? — задались вопросом любопытные.
— Наверно какое ни будь божество — решили они.
— Лично я заходить и проверять, не намерен — произнес Максим.
— Есть здесь кто ни будь! — сложив руки рупором, крикнул в темноту зала Виктор.
— Ты что, дурак что ль — толкнул его в бок Максим. — Перестань, это не смешно.
— Да ладно, а че?
— А вдруг кто то вылезет.
— Вылезет, улетим. Это же только сон, и с нами не должно ничего произойти ужасного. Сам нам об этом говорил.
— Говорил, говорил. Но кто его знает.
— Ребята, ребята, возвращайтесь скорее — вися вдалеке, звал друзей напуганный Гриша.
— Лети сюда, трус — позвали его друзья.
— А там точно никого? — робко спросил Григорий.
— Ну ты же видишь — успокоил его Витек, и тут же в доказательство своих слов, еще раз крикнул в арку — ЭЭЭ!
— И все таки мне страшно — проговорил самый робкий из друзей.
— Ну и виси себе там — махнули на Григория рукой, его более смелые приятели.
— А может и правда улетим, Вить — обратился Максим. — Это место находится вдалеке от города. Как видишь, его никто не посещает, ни люди кузнечики, ни карлики гномы на своих рогатых бесах. Этот храм заброшен. И знаешь почему? Они боятся этого места. Да, да, те жуткие создания боятся.
— С чего ты так решил.
— Сюда нет дороги для людей кузнечиков, и гномы сюда не летают.
Двое любопытных товарищей, решили заглянуть в арку в последний раз, чтобы получше разглядеть нарисованного на стене чудовища. Неожиданно, чей то голос, громкий и низкий рыкнул из темноты, издав звук на языке чуждом для человеческого произношения, нечто отдаленно похожее на «Эвл эрауз». Двое друзей отшатнулись от проема в животном испуге. Округлившимися глазами, они уставились в темный проем, удаляясь спиной вперед и не упуская вход из виду, в страхе ожидая увидеть от туда нечто.
— Я вам говорил, я вам говорил — верещал Гриша пискливым, дрожащим голосом.
— Тихо ты — шикнули на него приблизившиеся к нему приятели. — Что то приближается.
— Полетели, полетели — умолял Гриша.
Черная дыра входа приковала к себе внимание трех сновидцев.
— Эвл эрауз — донеслось из дыры, на этот раз громче и отчетливей чем в первый.
— Ииии — растянув губы в плаксивой гримасе, пищал Григорий.
— Кто это может быть — испуганным голосом спросил Максим.
— Может один из тех тварей, что мы уже видели — предположил Виктор.
— Нет, я чувствую напряжение в воздухе, чувствую как меня колотит — отвечал Максим.
Зловещая дыра заворожила. Ожидание становилось невыносимым.
— Аааа ыыыы — дрожа от страха, подвывал самый трусливый из друзей.
— Заткнись ты — посоветовали ему Максим с Витей.
— Оно приближается — произнес Витек — нутром чую.
— Не хрен было орать туда — напал на друга Максим. — Чует он, раньше надо было чуять.
Мертвый лес проплывал под ногами испуганных сновидцев. Гнетущая панорама рождала тревогу, гробовая тишина внушала беспокойство. Казалось, однообразию не будет конца. Полет продолжался довольно долго, и глазу не за что было зацепиться кроме коряг. Но вот что то пирамидальное и громоздкое нависло над лесом в дали.
— Смотрите, что это? — выкрикнул Виктор, указав пальцем.
Посреди леса высилась пирамида. Ее четкие контуры выделялись в призрачном свете. Встретившееся на пути творение являлось делом рук разумных созданий и напоминало постройки древних египтян. Построенное из того же темного материала, что и стены безымянного города, сие сооружение выглядело заброшенным. В обращенной к сновидцам стороне пирамиды друзья увидели арку, служившею, по всей видимости, входом в строение. Товарищи приостановились возле странного сооружения, заинтересовавшись его предназначением. Максим подлетел к проему и робко попытался заглянуть.
— Макс не суйся — предостерегли приятели.
— Я только одним глазком — ответил Максим.
— Я туда точно не сунусь — боязливо произнес Гриша.
Виктор так же спустился ко входу в пирамиду, присоединившись к Максиму.
— Ребята, не надо, полетели от сюда — умолял Григорий.
— Там обширный зал и роспись на стенах — произнес успевший заглянуть в арку Максим.
Картины в зале заброшенного храма (а сооружение, по всей видимости, являлось культовым) изображали некое темное существо с огромной головой и непропорционально маленьким телом.
Руки изображенного идола скрестились на груди, ноги же отсутствовали. Детально разглядеть рисунок не представлялось возможным из за нехватки света.
— Это что за чудо? — задались вопросом любопытные.
— Наверно какое ни будь божество — решили они.
— Лично я заходить и проверять, не намерен — произнес Максим.
— Есть здесь кто ни будь! — сложив руки рупором, крикнул в темноту зала Виктор.
— Ты что, дурак что ль — толкнул его в бок Максим. — Перестань, это не смешно.
— Да ладно, а че?
— А вдруг кто то вылезет.
— Вылезет, улетим. Это же только сон, и с нами не должно ничего произойти ужасного. Сам нам об этом говорил.
— Говорил, говорил. Но кто его знает.
— Ребята, ребята, возвращайтесь скорее — вися вдалеке, звал друзей напуганный Гриша.
— Лети сюда, трус — позвали его друзья.
— А там точно никого? — робко спросил Григорий.
— Ну ты же видишь — успокоил его Витек, и тут же в доказательство своих слов, еще раз крикнул в арку — ЭЭЭ!
— И все таки мне страшно — проговорил самый робкий из друзей.
— Ну и виси себе там — махнули на Григория рукой, его более смелые приятели.
— А может и правда улетим, Вить — обратился Максим. — Это место находится вдалеке от города. Как видишь, его никто не посещает, ни люди кузнечики, ни карлики гномы на своих рогатых бесах. Этот храм заброшен. И знаешь почему? Они боятся этого места. Да, да, те жуткие создания боятся.
— С чего ты так решил.
— Сюда нет дороги для людей кузнечиков, и гномы сюда не летают.
Двое любопытных товарищей, решили заглянуть в арку в последний раз, чтобы получше разглядеть нарисованного на стене чудовища. Неожиданно, чей то голос, громкий и низкий рыкнул из темноты, издав звук на языке чуждом для человеческого произношения, нечто отдаленно похожее на «Эвл эрауз». Двое друзей отшатнулись от проема в животном испуге. Округлившимися глазами, они уставились в темный проем, удаляясь спиной вперед и не упуская вход из виду, в страхе ожидая увидеть от туда нечто.
— Я вам говорил, я вам говорил — верещал Гриша пискливым, дрожащим голосом.
— Тихо ты — шикнули на него приблизившиеся к нему приятели. — Что то приближается.
— Полетели, полетели — умолял Гриша.
Черная дыра входа приковала к себе внимание трех сновидцев.
— Эвл эрауз — донеслось из дыры, на этот раз громче и отчетливей чем в первый.
— Ииии — растянув губы в плаксивой гримасе, пищал Григорий.
— Кто это может быть — испуганным голосом спросил Максим.
— Может один из тех тварей, что мы уже видели — предположил Виктор.
— Нет, я чувствую напряжение в воздухе, чувствую как меня колотит — отвечал Максим.
Зловещая дыра заворожила. Ожидание становилось невыносимым.
— Аааа ыыыы — дрожа от страха, подвывал самый трусливый из друзей.
— Заткнись ты — посоветовали ему Максим с Витей.
— Оно приближается — произнес Витек — нутром чую.
— Не хрен было орать туда — напал на друга Максим. — Чует он, раньше надо было чуять.
Страница 4 из 9