CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Беглецы из сновидения

Сомнифобия. Вы никогда не боялись засыпать? Вам не приходилось, погружаясь в сон в страхе возвращать себя к реальности?

26 мин, 38 сек 11658
— Это всего лишь сон — повторил Максим. — Мы скоро проснемся и забудем в течение дня все то, что снилось этой ночью. Пойдем за пивом, и больше не притронемся к этому дьявольскому зелью.

Мертвый лес проплывал под ногами испуганных сновидцев. Гнетущая панорама рождала тревогу, гробовая тишина внушала беспокойство. Казалось, однообразию не будет конца. Полет продолжался довольно долго, и глазу не за что было зацепиться кроме коряг. Но вот что то пирамидальное и громоздкое нависло над лесом в дали.

— Смотрите, что это? — выкрикнул Виктор, указав пальцем.

Посреди леса высилась пирамида. Ее четкие контуры выделялись в призрачном свете. Встретившееся на пути творение являлось делом рук разумных созданий и напоминало постройки древних египтян. Построенное из того же темного материала, что и стены безымянного города, сие сооружение выглядело заброшенным. В обращенной к сновидцам стороне пирамиды друзья увидели арку, служившею, по всей видимости, входом в строение. Товарищи приостановились возле странного сооружения, заинтересовавшись его предназначением. Максим подлетел к проему и робко попытался заглянуть.

— Макс не суйся — предостерегли приятели.

— Я только одним глазком — ответил Максим.

— Я туда точно не сунусь — боязливо произнес Гриша.

Виктор так же спустился ко входу в пирамиду, присоединившись к Максиму.

— Ребята, не надо, полетели от сюда — умолял Григорий.

— Там обширный зал и роспись на стенах — произнес успевший заглянуть в арку Максим.

Картины в зале заброшенного храма (а сооружение, по всей видимости, являлось культовым) изображали некое темное существо с огромной головой и непропорционально маленьким телом.

Руки изображенного идола скрестились на груди, ноги же отсутствовали. Детально разглядеть рисунок не представлялось возможным из за нехватки света.

— Это что за чудо? — задались вопросом любопытные.

— Наверно какое ни будь божество — решили они.

— Лично я заходить и проверять, не намерен — произнес Максим.

— Есть здесь кто ни будь! — сложив руки рупором, крикнул в темноту зала Виктор.

— Ты что, дурак что ль — толкнул его в бок Максим. — Перестань, это не смешно.

— Да ладно, а че?

— А вдруг кто то вылезет.

— Вылезет, улетим. Это же только сон, и с нами не должно ничего произойти ужасного. Сам нам об этом говорил.

— Говорил, говорил. Но кто его знает.

— Ребята, ребята, возвращайтесь скорее — вися вдалеке, звал друзей напуганный Гриша.

— Лети сюда, трус — позвали его друзья.

— А там точно никого? — робко спросил Григорий.

— Ну ты же видишь — успокоил его Витек, и тут же в доказательство своих слов, еще раз крикнул в арку — ЭЭЭ!

— И все таки мне страшно — проговорил самый робкий из друзей.

— Ну и виси себе там — махнули на Григория рукой, его более смелые приятели.

— А может и правда улетим, Вить — обратился Максим. — Это место находится вдалеке от города. Как видишь, его никто не посещает, ни люди кузнечики, ни карлики гномы на своих рогатых бесах. Этот храм заброшен. И знаешь почему? Они боятся этого места. Да, да, те жуткие создания боятся.

— С чего ты так решил.

— Сюда нет дороги для людей кузнечиков, и гномы сюда не летают.

Двое любопытных товарищей, решили заглянуть в арку в последний раз, чтобы получше разглядеть нарисованного на стене чудовища. Неожиданно, чей то голос, громкий и низкий рыкнул из темноты, издав звук на языке чуждом для человеческого произношения, нечто отдаленно похожее на «Эвл эрауз». Двое друзей отшатнулись от проема в животном испуге. Округлившимися глазами, они уставились в темный проем, удаляясь спиной вперед и не упуская вход из виду, в страхе ожидая увидеть от туда нечто.

— Я вам говорил, я вам говорил — верещал Гриша пискливым, дрожащим голосом.

— Тихо ты — шикнули на него приблизившиеся к нему приятели. — Что то приближается.

— Полетели, полетели — умолял Гриша.

Черная дыра входа приковала к себе внимание трех сновидцев.

— Эвл эрауз — донеслось из дыры, на этот раз громче и отчетливей чем в первый.

— Ииии — растянув губы в плаксивой гримасе, пищал Григорий.

— Кто это может быть — испуганным голосом спросил Максим.

— Может один из тех тварей, что мы уже видели — предположил Виктор.

— Нет, я чувствую напряжение в воздухе, чувствую как меня колотит — отвечал Максим.

Зловещая дыра заворожила. Ожидание становилось невыносимым.

— Аааа ыыыы — дрожа от страха, подвывал самый трусливый из друзей.

— Заткнись ты — посоветовали ему Максим с Витей.

— Оно приближается — произнес Витек — нутром чую.

— Не хрен было орать туда — напал на друга Максим. — Чует он, раньше надо было чуять.
Страница 4 из 9
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии